The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Sports
  • Pakistan faces embarrassment during Ind vs Pak in Dubai DJ plays 'Jalebi Baby' instead of their national anthem

दुबई में पाकिस्तान की फजीहत, डीजे ने उनके राष्ट्रगान की जगह बजाया ‘जलेबी बेबी’

Ind vs Pak के दौरान पाकिस्तानी टीम को दुबई में बड़ी फजीहत का सामना करना पड़ा. टॉस के दौरान कप्तान Suryakumar Yadav के पाकिस्तानी कप्तान Salman Ali Agha को इग्नोर करने के बाद दुबई स्टेडियम के डीजे ने ऐसा कांड किया, पाकिस्तानी प्लेयर्स से लेकर फैन्स तक सभी चौंक गए.

Advertisement
Pakistani Cricket Team, Ind vs Pak, Jalebi Baby
दुबई स्टेडियम के डीजे ने पाकिस्तानी टीम के राष्ट्रगान की जगह बजाया जलेबी बेबी. (फोटो-AFP)
pic
सुकांत सौरभ
14 सितंबर 2025 (Published: 10:16 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

एशिया कप 2025 (Asia Cup 2025) के सबसे बड़े मुकाबले भारत बनाम पाकिस्तान (IndvsPak) की शुरुआत काफी अजीबोगरीब हुई. वैसे तो दोनों टीमें जब आमने-सामने होती हैं, तो भावनाओं का सैलाब उमड़ पड़ता है. लेकिन, इस बार तो मैच शुरू होने से पहले ही पाकिस्तान टीम की फजीहत हो गई. कप्तान सलमान अली आगा और उनकी टीम को पूरी दुनिया के सामने शर्मिंदा होना पड़ा. हालांकि, इसमें गलती उनकी नहीं थी, बल्कि दुबई स्टेडियम के डीजे की थी.

डीजे ने क्या कांड कर दिया?

दरअसल, टॉस के पहले से ही मैदान पर माहौल काफी गर्म था. टॉस के लिए जब भारतीय कप्तान सूर्यकुमार यादव आए तो उन्होंने पाकिस्तानी कप्तान सलमान अली आगा को पूरी तरह इग्नोर कर दिया. हाथ मिलाना तो दूर, आंख से आंख भी नहीं मिलाई. इस मैच को लेक पहले से तनाव इतना ज्यादा था कि कप्तान सूर्यकुमार यादव ने सलमान को नज़रअंदाज करना ही बेहतर समझा.

फिर जब राष्ट्रगान का वक्त आया, तो डीजे ने बड़ी गलती कर दी. पहले पाकिस्तान का राष्ट्रगान बजना था. लेकिन, डीजे ने उसकी जगह टेसर और जेसन डेरुलो का मशहूर गाना 'जलेबी बेबी' बजा दिया. करीब 6 सेकेंड तक यही गाना चलता रहा. इसके बाद हड़बड़ी में पाकिस्तान का राष्ट्रगान बजाया गया.

इस गलती से पाकिस्तानी टीम के खिलाड़ी और फैंस दोनों ही हैरान रह गए. सोशल मीडिया पर भी ये घटना तेजी से फैल गई और लोग इस पर जमकर मजे ले रहे हैं.

ये भी पढ़ें : सूर्या ने पाकिस्तानी कप्तान से नहीं मिलाया हाथ,टॉस के दौरान किया पूरी तरह से इग्नोर

टॉस जीतकर पाकिस्तान ने की पहले बैटिंग

इससे पहले, पाकिस्तान के कप्तान सलमान अली आगा ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया. उन्होंने कहा कि उनकी टीम अच्छी क्रिकेट खेल रही है और वे पहले बल्लेबाजी करके एक बड़ा स्कोर बनाना चाहते हैं. उन्होंने बताया कि पिच थोड़ी धीमी लग रही है और वे इसका फायदा उठाना चाहते हैं. पाकिस्तान ने अपनी पिछली टीम में कोई बदलाव नहीं किया है.

वहीं, भारतीय कप्तान सूर्यकुमार यादव ने कहा कि वे पहले गेंदबाजी ही करना चाहते थे, इसलिए वे पाकिस्तान के फैसले से खुश हैं. उन्होंने कहा कि पिच रात में बल्लेबाजी के लिए बेहतर हो सकती है और उन्हें उम्मीद है कि ओस भी पड़ेगी. भारत ने भी अपनी टीम में कोई बदलाव नहीं किया है.

मैच में क्या हुआ?

वहीं, मैच की बात करें तो, पहले बैटिंग करते हुए पाकिस्तानी टीम ने 9 विकेट पर 127 रन बनाए. पाकिस्तान की ओर से साहिबजादा फरहान ने 40, जबकि अंत में शाहीन शाह अफरीदी ने 33 रन बनाकर टीम के स्कोर को 120 के पार पहुंचाया. वहीं, टीम इंडिया की ओर से कुलदीप यादव ने सबसे ज़्यादा 3 विकेट चटकाए, जबकि बुमराह-अक्षर को 2-2 और पंड्या और वरुण को एक-एक सफलता मिली. 

इससे पहले, दोनों ही टीमों ने एक-एक मुकाबला जीत लिया है. इस मैच को जीतने वाली टीम सुपर-4 में क्वालीफाई कर जाएगी.

वीडियो: ओपनिंग में शुभमन गिल या संजू सैमसन? रवि शास्त्री ने बहस पर लगाया विराम

Advertisement