The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Sports
  • Mohammed Shami picks four wickets in first innings on Ranji Trophy comeback Border-Gavaskar trophy hopes alive

मोहम्मद शमी ने इंदौर में जो किया, उसकी असली खुशी ऑस्ट्रेलिया में सबको हो रही है!

मध्य प्रदेश के खिलाफ रणजी ट्रॉफी मैच खेलने उतरे शमी ने कुल 19 ओवर बॉलिंग कराई. जिसमें 54 रन देकर पेसर ने 4 विकेट अपने नाम किए.

Advertisement
pic
14 नवंबर 2024 (पब्लिश्ड: 06:15 PM IST)
Mohammed Shami picks four wickets in first innings on Ranji Trophy comeback Border-Gavaskar trophy hopes alive
शमी की सधी हुई बॉलिंग की मदद से बंगाल को पहली पारी में 61 रनों की लीड मिली. (फोटो- X/PTI)
Quick AI Highlights
Click here to view more

ऑस्ट्रेलिया के पर्थ में शुरू होने वाली बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी (Border-Gavaskar trophy) से एक हफ्ते पहले क्रिकेट एक्सपर्ट्स और भारतीय टीम मैनेजमेंट का फोकस इंदौर शिफ्ट हो गया है. वजह हैं पेसर मोहम्मद शमी. रिकवरी के बाद पहला फर्स्ट क्लास मैच खेलने उतरे शमी ने अपनी बॉलिंग से तगड़ा स्टेटमेंट दे दिया है (Mohammed Shami Ranji Trophy match). शमी ने मैच की पहली पारी में चार विकेट लेकर पर्थ पहुंचे इंडियन टीम मैनेजमेंट को पॉजिटिव मैसेज भेजा है.

बैटर्स को सेटल नहीं होने दिया

साल 2018 के बाद पहला रणजी ट्रॉफी मैच खेलने उतरे शमी बंगाल की टीम के लिए पहली पारी में पिक ऑफ दी बॉलर्स रहे. मैच के पहले दिन एक भी विकेट नहीं लेने वाले शमी ने दूसरे दिन शानदार बॉलिंग की. उन्होंने कुल 19 ओवर बॉलिंग कराई, जिसमें 54 रन देकर 4 विकेट अपने नाम किए. इन चार विकेट्स में एक विकेट मध्य प्रदेश के कप्तान शुभम शर्मा का था. शमी ने अपनी ट्रेडमार्क डिलीवरी से शुभम को बोल्ड मार दिया.

शमी ने शानदार स्पेल कराते हुए सारांश जैन को बोल्ड किया. इसके बाद लगातार गेंदों पर कुमार कार्तिकेय और खुलवंत खेजरोलिया को आउट कर दिया. शमी की सधी हुई और बेहतरीन बॉलिंग की मदद से बंगाल को पहली पारी में मध्य प्रदेश की टीम पर 61 रनों की लीड मिली.

हालांकि, गौर करने वाली बात ये है कि मैच में शमी अपनी फुल पेस से बॉलिंग नहीं कर रहे थे. इसके बावजूद उन्होंने मध्य प्रदेश के बैटर्स को लगातार परेशान किया. इतना ही नहीं, MP की टीम के बेस्ट बैटर रजत पाटीदार को शमी ने काफी बार बीट किया.

ऑस्ट्रेलिया जाने की उम्मीद बढ़ी!

शमी की ये परफॉर्मेंस उस वक्त आई है जब भारतीय टीम 22 नवंबर से शुरू होने वाले पहले टेस्ट मैच की तैयारियों में जुटी है. टीम पर्थ पहुंच चुकी है. फिलहाल शमी इस मैच के लिए भारतीय टीम का हिस्सा नहीं हैं. लेकिन उनकी फिटनेस और बॉलिंग की एबिलिटी उनकी टीम में वापसी करा सकती है. दूसरे टेस्ट मैच से पहले भारतीय टीम को एक प्रैक्टिस मैच खेलना है. सभी उम्मीद कर रहे हैं कि शमी उस मैच का हिस्सा बनकर एडिलेड में होने वाले दूसरे टेस्ट मैच के लिए टीम में वापसी करें.

बता दें कि शमी पांच साल के अंतराल के बाद रणजी ट्रॉफी मैच खेल रहे हैं. बंगाल के लिए उनका आखिरी मैच नवंबर 2018 में केरल के खिलाफ एकमात्र मैच था, जो भारत की ऑस्ट्रेलिया में ऐतिहासिक 2-1 टेस्ट सीरीज जीत से ठीक पहले हुआ था. उस बॉर्डर-गावस्कर सीरीज में शमी ने 16 विकेट लिए थे.

वीडियो: पूरी तरह से फ़िट हैं Mohammed Shami, कब वापसी कर रहे हैं?

Advertisement

Advertisement

()