The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Sports
  • Mohammad Siraj expressed frustration on Air India after flight got delayed

मोहम्मद सिराज का गुस्सा एयर इंडिया पर फटा, यात्रियों की परेशानी देख बोले - ‘इस फ्लाइट को कोई ना ले’

Mohammad Siraj on Air India: टीम इंडिया के तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज ने गुवाहाटी से हैदराबाद जाने वाली एयर इंडिया की उड़ान में 4 घंटे की देरी और कोई सूचना न मिलने पर सोशल मीडिया पर अपनी नाराजगी जताई. एयरलाइन ने ऑपरेशनल कारणों से फ्लाइट कैंसिल होने और एयरपोर्ट पर मदद देने की जानकारी दी.

Advertisement
Mohammad Siraj expressed frustration on Air India after flight got delayed
मोहम्मद सिराज ने एयर इंडिया पर गुस्सा निकाला है. (Photo: ITG/File)
pic
सचिन कुमार पांडे
27 नवंबर 2025 (Published: 09:06 AM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

भारतीय टीम के तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज अपने आक्रामक अंदाज के लिए जाने जाते हैं. क्रिकेट फील्ड पर विपक्षी खिलाड़ी अक्सर उनके गुस्से का शिकार हो जाते हैं. लेकिन इस बार उन्होंने क्रिकेट फील्ड के बाहर अपनी आक्रामकता दिखाई है. उनके गुस्से का शिकार हुई एयर इंडिया. सिराज ने एयर इंडिया पर जमकर भड़ास निकाली है. उन्होंने सोशल मीडिया पर अपनी गुस्सा जाहिर करते हुए एक पोस्ट किया. सिराज ने कहा कि वह एयरपोर्ट पर बैठे हुए हैं, यात्री परेशान हो रहे हैं, लेकिन किसी को कोई सूचना नहीं दी गई है. उन्होंने यहां तक कह दिया कि वह किसी को भी एयर इंडिया की फ्लाइट से जाने की सलाह नहीं देंगे.

क्या है पूरा मामला?

दरअसल सिराज की नाराजगी गुवाहाटी से हैदराबाद जाने वाली एक फ्लाइट की देरी को लेकर थी. उनका आरोप है कि एयरलाइंस की तरफ से यात्रियों को देरी को लेकर कोई भी अपडेट नहीं दिया जा रहा है. सिराज ने 26 नवंबर की रात करीब 11.30 बजे एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा,

गुवाहाटी से हैदराबाद जाने वाली एयर इंडिया की उड़ान संख्या IX 2884 को 7.25 बजे उड़ान भरनी थी, लेकिन एयरलाइन की ओर से कोई सूचना नहीं मिली है और बार-बार संपर्क करने के बाद भी, उन्होंने बिना किसी उचित कारण के उड़ान में देरी कर दी है. यह वाकई निराशाजनक है. फ्लाइट 4 घंटे लेट है और अभी तक कोई अपडेट नहीं मिला है, जिससे हम फंस गए हैं. एयरलाइन का सबसे बुरा अनुभव. मैं सच में किसी को भी यह फ्लाइट लेने की सलाह नहीं दूंगा. अगर वे कोई ठोस कदम नहीं उठाते हैं तो.

मोहम्मद सिराज ने जैसे ही एयरलाइंस की शिकायत की वैसे ही एयरलाइंस का रिस्पांस भी आ गया. सिराज के पोस्ट पर रिप्लाई करते हुए Air India Express ने लिखा,

आपको हुई परेशानी के लिए हम दिल से माफी चाहते हैं. हमें आपको यह बताते हुए दुख हो रहा है कि अचानक ऑपरेशनल वजहों से फ्लाइट कैंसिल कर दी गई है.

एयरलाइन ने आगे बताया गया कि एयरपोर्ट पर हमारी टीम सभी मेहमानों की जरूरी इंतजामों में मदद कर रही है. हम समझते हैं कि यह स्थिति कितनी मुश्किल है, और हम आपके सब्र और समझदारी की सच में तारीफ करते हैं. कृपया भरोसा रखें कि हमारी टीम आपको अपडेट देती रहेगी और हर मुमकिन मदद करेगी.

यह भी पढ़ें- 'भारत को क्या हो गया है', टीम इंडिया की हालत पर विदेशी क्रिकेटर्स भी दुखी

साउथ अफ्रीका से मिली हार

मालूम हो कि कल ही यानी 26 नवंबर को टीम इंडिया को साउथ अफ्रीका के हाथों 408 रनों के अंतर से करारी हार झेलनी पड़ी है. सिराज भी टीम का हिस्सा थे. ऐसे में उनकी नाराजगी और झुंझलाहट इस वजह से भी रही होगी. ऊपर से फ्लाइट की देरी ने उनका गुस्सा और बढ़ा दिया. इससे पहले दिन में भी मैच के दौरान सिराज का एक वीडियो वायरल हुआ था. इसमें कुछ फैंस भारतीय टीम के हेड कोच गौत गंभीर के खिलाफ हूटिंग करते हुए 'हाय-हाय' के नारे लगा रहे थे. इस पर सिराज ने उन लोगों की तरफ मुंह पर उंगली रखते हुए इशारा किया और चुप रहने को कहा. सिराज के इस कदम की तारीफ भी हो रही है कि उन्होंने अपने कोच का साथ दिया.

वीडियो: दी लल्लनटॉप शो: टीम इंडिया की 'शर्मनाक हार' के बाद गौतम गंभीर इस्तीफा देंगे?

Advertisement

Advertisement

()