नंबर वन बॉलर जसप्रीत बुमराह अपने बेटे को बैटिंग क्यों सिखा रहे हैं?
Jasprit Bumrah के बेटे अंगद का जन्म 2023 में हुआ था. फैंस को लगता है कि बुमराह की तरह उनका बेटा भी बड़ा होकर तेज गेंदबाज ही बनेगा. हालांकि बुमराह की प्लानिंग ही कुछ और है.

दुनिया के नंबर वन गेंदबाज जसप्रीत बुमराह (Jasprit Bumrah), जिनसे दुनिया का हर बल्लेबाज खौफ खाता है. उनकी गेंदों का सामना करना किसी के लिए आसान नहीं है. बुमराह जब से पिता बने हैं, तभी से जूनियर बुमराह से यही उम्मीद की जा रही है कि वो भी गेंदबाज बनेंगे. हालांकि बुमराह अपने बेटे को बल्लेबाजी भी सिखा रहे हैं. और इसकी वजह भी बताई है.
जसप्रीत बुमराह के लिए परिवार है अहमबुमराह ने ऑस्ट्रेलिया के पूर्व कप्तान माइकल क्लार्क के पॉडकास्ट Beyond23 Cricket Podcast में अपने वर्क लाइफ बैलेंस के बारे में बात की. उन्होंने बताया कि वो अपनी जिंदगी में परिवार को तरजीह देते हैं और ऐसा ही होना चाहिए. बुमराह ने कहा,
बेटे को बैटिंग कराते हैं बुमराहबुमराह ने बताया कि उनके दो साल के बेटे अंगद अभी से गेंद से खेलना शुरू कर चुके हैं. बुमराह ऐसा नहीं चाहते, वो चाहते हैं कि उनका बेटा बल्लेबाजी भी करे. तेज गेंदबाज ने इसके पीछे की वजह भी बताई. उन्होंने कहा,
यह भी पढ़ें - मुशीर खान पर कोहली क्या बोले, समझ किसी को न आया? लेकिन बदजुबानी शुरू कर दी
इस समय जसप्रीत बुमराह IPL खेल रहे हैं जहां उनकी टीम मुंबई इंडियंस प्लेऑफ में पहुंच चुकी है. 30 मई को वो गुजरात टाइटंस के खिलाफ एलमिनेटर मुकाबला खेलेगी. अगर मुंबई ये मैच जीत जाती है तो वह एक जून को पंजाब किंग्स के खिलाफ दूसरा क्वालिफायर खेलना होगा.
वीडियो: RCB की जीत में दिखेगा इन इशारों का असर? अगर ऐसा हुआ तो चैंपियन बनने से कोई नहीं रोक सकता!

.webp?width=60)

