The Lallantop
Advertisement

'प्लेयर ऑफ द मैच' अवॉर्ड मिला तो हैरान हो गए कोहली, बोले- 'मुझे नहीं बल्कि...'

विराट कोहली ने पंजाब किंग्स के खिलाफ 54 गेंदों में 73 रन बनाए. यह उनका IPL में 67वां अर्धशतक है. उनकी इस खास पारी के दम पर टीम को पंजाब किंग्स के खिलाफ सात विकेट से अहम जीत मिली.

Advertisement
VIRAT KOHLI, PBKS, rcb, devdutt padikkal,
कोहली ने पंजाब किंग्स के खिलाफ शानदार पारी खेली (फोटो साभार-PTI)
pic
रिया कसाना
20 अप्रैल 2025 (Updated: 20 अप्रैल 2025, 10:58 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

IPL में 20 अप्रैल को रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) ने पंजाब किंग्स (PBKS) को सात विकेट से मात दी. आरसीबी की जीत में विराट कोहली (Virat Kohli) का रोल अहम रहा जिन्होंने इस मुकाबले में अर्धशतक जमाया. इस अर्धशतक के लिए ही उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच अवॉर्ड मिला. कोहली ने यह अवॉर्ड मिलने पर सवाल खड़े किए. कोहली ने अपनी टीम के अग्रेशन की भी तारीफ की.

विराट कोहली ने 54 गेंदों में 73 रन बनाए. इस पारी में उन्होंने सात चौके और एक छक्का जमाया. कोहली नाबाद रहे और टीम को जीत दिलाकर ही लौटे. कोहली के मुताबिक यह अवॉर्ड उन्हें नहीं बल्कि देवदत्त पडिक्कल को मिलना चाहिए था. देवदत्त पडिक्कल ने 35 गेंदों में 61 रन बनाए थे. उनकी और कोहली की साझेदारी ने ही जीत की नींव रखी थी.

यह भी पढें - इन दो विदेशी प्लेयर्स पर फूटा वीरेंद्र सहवाग का गुस्सा, बोले- 'यहां सिर्फ छुट्टियां मनाने आते...'

विराट कोहली को अवॉर्ड मिलने पर हुई हैरानी

कोहली ने अवॉर्ड मिलने पर कहा,

मुझे लगता है कि देव मैच में अंतर ले कर आए, यह अवॉर्ड उन्हें मिलना चाहिए था. मैं नहीं जानता कि उन्होंने मुझे यह अवॉर्ड क्यों दिया है. मैं बस कोशिश कर रहा था कि टिका रहूं और आखिर में तेजी से रन बनाऊं. हम ऐसे ही खेलना चाहते हैं.

RCB के स्टार बल्लेबाज के मुताबिक टीम के लिए यह जीत और दो अंक काफी अहम थे. उन्होंने कहा,

यह मैच हमारे लिए काफी अहम था. इन दो अंकों से क्वालिफिकेशन में काफी फर्क पड़ेगा. हमने अपने घर से बाहर काफी शानदार क्रिकेट खेला है. इस जीत से अंकतालिका में बहुत फर्क आएगा. हमारा माइंडसेट यही है कि हर मैच में दो अंक हासिल कर सके. हमारे खिलाड़ी काफी काउंटर अटैक करते हैं. वह जीत के लिए भूखे हैं. फील्ड पर इंटेंसिटी से यह दिखता है.

मैच का हाल

मैच की बात करें तो यहां आरसीबी ने एकतरफा अंदाज में जीत दर्ज की. पंजाब किंग्स की टीम पहले बल्लेबाजी करने उतरी 20 ओवर में 157 रन बनाए. टीम के लिए सबसे ज्यादा रन प्रभसिमरन ने बनाए. उनके बल्ले से 33 रन निकले. वहीं शशांक सिंह ने 31 रन बनाए. आरसीबी की ओर से क्रुणाल पंड्या और सुयश शर्मा ने 2-2 विकेट लिए. वहीं रोमारियो शेफर्ड ने एक विकेट लिया. आरसीबी ने 18.5 ओवर में ही यह लक्ष्य हासिल कर लिया.विराट कोहली और देवदत्त पडिक्कल ने अर्धशतकीय पारियां खेली. कप्तान रजत पाटीदार 12 और जितेश शर्मा 1 1 रन बनाकर आउट हुए.
 

वीडियो: बैट टेस्ट में फेल हो गए KKR के दो बैटर...इसकी पीछे की कहानी पता चल गई

इस पोस्ट से जुड़े हुए हैशटैग्स

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement