The Lallantop
Advertisement

पहलगाम हमले को लेकर गावस्कर ने दिखाए सख्त तेवर, बोले- 78 सालों में एक भी मिलीमीटर जमीन...'

जम्मू और कश्मीर के पहलगाम में हुए हमले में 27 लोगों की जान चली गई. इस हमले की BCCI समेत क्रिकेटर्स ने कड़ी निंदा की. दिग्गज खिलाड़ी सुनील गावस्कर ने हमले के मास्टर माइंड्स को जमकर सुनाया.

Advertisement
sunil gavaskar, cricket news, ipl 2025
सुनील गावस्कर ने शांति की अपील की है. (Photo- India Today)
pic
रिया कसाना
24 अप्रैल 2025 (Published: 01:06 AM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

जम्मू और कश्मीर के पहलगाम (Pahalgam Attack) में हुए हमले के बाद देश भर के गुस्से में है. IPL में भी इसका असर दिखा. दिग्गज बल्लेबाज सुनील गावस्कर (Sunil Gavaskar) ने मैच के दौरान कॉमेंट्री में हमले के मास्टरमाइंड्स को जमकर सुनाया. गावस्कर के मुताबिक इस तरह की चीजों से भी कोई भी भारत की जमीन पर कब्जा नहीं कर पाएगा, इसलिए उन्हें अब शांति से रहना चाहिए.

24 अप्रैल को रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु और राजस्थान रॉयल्स (RCB vs RR) के बीच चिन्नास्वामी स्टेडियम में मैच खेला जा रहा था. गावस्कर कॉमेंट्री कर रहे थे, उन्होंने पहलगाम में हुए अटैक की निंदा की. उन्होंने कहा,

जिन लोगों की हमले में जान गई, मैं उनके परिवार वालों के प्रति संवेदनाएं व्यक्त करता हूं. इस हमले का असर भारतीयों पर हुआ है. मैं यह हमला करने वालों से, और जिन लोगों ने उनका साथ दिया उनसे सवाल करना चाहता हूं कि इस लड़ाई से उन्हें क्या मिला है? पिछले 78 सालों में एक भी मिलीमीटर जमीन इधर-उधर नहीं हुई है, न ही अगले 78000 सालों में कुछ बदलने वाला है. तो हम शांति से क्यों नहीं रह सकते और अपने देश को मजबूत क्यों नहीं बना सकते. यही मेरी अपील है.

इससे पहले बुधवार 23 अप्रैल को हुए मैच में भी हमले मारे गए लोगों को श्रद्धांजलि दी गई थी. मुंबई इंडियंस और सनराइजर्स हैदराबाद के खिलाड़ी काले रंग का आर्मबैंड पहनकर मैदान पर उतरे. मैच के दौरान न तो कोई आतिशबाजी हुई और न ही चीयर लीडर्स नजर आई. खिलाड़ियों ने एक मिनट का मौन भी रखा था.

यह भी पढ़ें - राजस्थान रॉयल्स का प्रदर्शन क्यों रहा है साधारण? कुंबले ने बहुत सही बात बताई है

बीसीसीआई ने भी बयान जारी करके हमले की निंदा की थी. बीसीसीआई सचिव देवजीत सैकिया बयान में लिखा

बीसीसीआई की ओर से, इस जघन्य और कायरतापूर्ण हमले की कड़े शब्दों में निंदा करते हुए, मैं संवेदना व्यक्त करता हूं और दिवंगत आत्माओं के लिए प्रार्थना करता हूं. उनके दुख और पीड़ा को साझा करते हुए, हम इस दुखद घड़ी में उनके साथ खड़े हैं.

 22 अप्रैल को हुए पहलगाम अटैक में आतंकवादियों ने 26 लोगों की जान ले ली थी . इस हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच राजनीतिक रिश्तों में तनाव बढ़ गया है.
 

वीडियो: IPL 2025: DC के खिलाफ Rishabh Pant फिर फ्लॉप, KL Rahul बने 5 हज़ारी

इस पोस्ट से जुड़े हुए हैशटैग्स

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement