'KKR में खुश नहीं थे', श्रेयस अय्यर पर बड़ा खुलासा कर गए उथप्पा
Shreyas Iyer ने पिछले साल KKR को अपनी अगुवाई में चैंपियन बनाया था. लेकिन वो इस फ्रेंचाइजी में खुश नहीं थे. क्योंकि उन्हें वो क्रेडिट नहीं मिला जिसके वो हकदार थे. ये खुलासा किया है KKR के ही पूर्व क्रिकेटर Robin Uthappa.

पंजाब किंग्स (PBKS) 11 साल बाद लीग स्टेज में टॉप 2 में आने में कामयाब हुई है. इसका सबसे ज्यादा श्रेय अगर किसी को जाता है तो वो हैं टीम के कप्तान श्रेयस अय्यर (Shreyas Iyer). श्रेयस ने पिछले साल कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) को अपनी अगुवाई में चैंपियन बनाया था.
साथ ही श्रेयस के नाम एक अनोखा रिकॉर्ड जुड़ गया है. वो तीन टीमों को प्लेऑफ और खासकर टॉप 2 में पहुंचाने वाले पहले कैप्टन बन गए हैं. उन्होंने 2020 में दिल्ली कैपिटल्स (DC), 2024 में KKR और अब 2025 में PBKS के लिए ये कारनामा किया. हालांकि, KKR के पूर्व प्लेयर रॉबिन उथप्पा ने श्रेयस को लेकर एक बड़ा खुलासा किया है.
उथप्पा ने क्या कहा?रॉबिन उथप्पा के अनुसार श्रेयस अय्यर को KKR के चैंपियन बनने के बावजूद वो श्रेय नहीं मिला था जिसके वो हकदार थे. वो उस फ्रेंचाइजी में खुश नहीं थे. इसलिए उन्होंने इस साल टीम का साथ छोड़ने का फैसला किया. JioHotstar पर बातचीत के दौरान रॉबिन ने कहा,
उथप्पा ने PBKS के इस सीजन प्रदर्शन को लेकर कहा,
ये भी पढ़ें : प्रियांश और इंगलिस ने PBKS को टॉप पर पहुंचाया, MI को खेलना होगा एलिमिनेटर
इसके साथ ही उथप्पा ने कहा कि अर्शदीप सिंह ने इस सीजन उतना खास परफॉर्मेंस अब तक नहीं किया है. इससे ये साफ है कि अभी उनका बेस्ट आना बाकी है. रॉबिन ने कहा,
क्वालिफायर 1 घर पर खेलेगी PBKSPBKS ने लीग स्टेज के अपने अंतिम मैच में MI को 7 विकेट से हराकर पॉइंट्स टेबल पर टॉप पोजिशन हासिल कर लिया. इसी के साथ ये तय हो गया है कि वह क्वालिफायर 1 में अपने घरेलू मैदान मुल्लांपुर में खेलेंगे. अब उनके सामने रॉयल चैंलेंजर्स बेंगलुरु की चुनौती होगी या गुजरात टाइटंस की ये 27 मई को RCB और LSG के बीच मुकाबले से तय हो जाएगा.
वीडियो: IPL 2025: पैट कमिंस-ईशान किशन ने कैसे बढ़ा दी RCB की मुश्किलें? पंजाब खुश

.webp?width=60)

