The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Sports
  • IPL 2025 Ambati Rayudu slams critics says will always be ms dhoni fan

'मुझे फर्क नहीं पड़ता...' रायडू पर आप कितना भी सवाल उठा लो, वो हमेशा धोनी को सपोर्ट करते रहेंगे!

IPL 2025 में MS Dhoni को लगातार सपोर्ट करने की वजह से Ambati Rayudu की खूब ट्रोलिंग हो रही है. रायडू ने अब ट्रोल्स को जवाब दिया है.

Advertisement
pic
10 अप्रैल 2025 (अपडेटेड: 10 अप्रैल 2025, 06:12 PM IST)
Ambati rayudu, MS dhoni, dhoni rayudu
अंबाती रायडू ने सवाल उठाने वालों को करारा जवाब दिया है (फोटो: PTI)
Quick AI Highlights
Click here to view more

अंबाती रायडू (Ambati Rayudu). क्रिकेट से रिटायरमेंट के बावजूद रायडू के नाम का IPL 2025 में बार-बार जिक्र किया जा रहा है. वजह है कॉमेंट्री के दौरान खुलकर चेन्नई सुपर किंग्स और महेंद्र सिंह धोनी (Rayudu on MSD) का सपोर्ट करना. सोशल मीडिया पर उनको खूब ट्रोल भी किया जा रहा है. उन्हें काफी हेट मैसेज भी मिल रहे हैं. अब रायडू की तरफ से इन ट्रोल्स को जवाब दिया गया है.

दरअसल, अंबाती रायडू  IPL 2025 में कॉमेंट्री टीम का हिस्सा हैं. जहां वो अक्सर धोनी और अपनी पुरानी टीम CSK के बारे में बातें करते रहते हैं. इस वजह से फैन्स कई यूट्यूब चैनल के सुपर चैट्स में रायडू का मजाक बनाते हुए नजर आते हैं. रायडू के मुताबिक उन्हें आलोचनाओं से फर्क नहीं पड़ता और वो लगातार धोनी और CSK को सपोर्ट करते रहेंगे. रायडू ने X पोस्ट के जरिए बताया,

मैं थाला का फैन था, थाला का फैन हूं और हमेशा उनका फैन रहूंगा. कोई कुछ भी सोचे या करे, इससे मुझे एक फीसदी भी फर्क नहीं पड़ेगा. इसलिए कृपया अपने पैसे को पेड PR पर खर्च करना बंद करें और उसे चैरिटी में दे दें. इससे बहुत सारे गरीब लोगों को फायदा हो सकता है.

लगातार CSK और धोनी की बाते करते रहने को लेकर रायडू की कई कॉमेंटेटर्स से भी बहस हो चुकी है. हाल ही में रायडू की पूर्व क्रिकेटर संजय बांगर(Sanjay Bangar) और नवजोत सिंह सिद्धू से भी बहस हुई थी. जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हुआ था. पंजाब किंग्स और CSK के बीच मैच के दौरान रायडू ने सिद्धू से कहा था,

पाजी जैसे गिरगिट रंग बदलता है, वैसे आप टीम बदलते हो.

इसका जवाब देते हुए सिद्धू ने कहा, 

ये बिलकुल गलत बात है, देखो गिरगिट किसी का आराध्य देव है तो तुम्हारा है.

वहीं, इससे पहले MI vs RCB मैच को लेकर ESPNCricinfo के एक शो संजय बांगर और अंबाती रायडू के बीच हुई तीखी बहस देखने को मिली थी. इस मुकाबले में रोहित को इम्पैक्ट प्लेयर की तरह खिलाया गया था. इसको लेकर जहां संजय का मानना था कि रोहित को प्लेइंग इलेवन में शामिल किया जाना चाहिए था. वहीं, रायडू उनकी इस बात से सहमत नहीं थे. बांगर ने कहा था कि हार्दिक को ग्राउंड पर रोहित की मदद की जरूरत है. इस पर रायडू ने कहा कि उन्हें नहीं लगता है कि मुंबई के कप्तान को किसी के भी सुझाव की जरूरत नहीं है. इस पर पलटवार करते हुए बांगर ने कहा था, 

जब आप इंपैक्ट सब लेते हैं तो आपकी सोच किसी स्पेशलिस्ट को लेने की होती है. अगर आप अन्य विकल्प देखें तो नमन धीर और तिलक गेंदबाजी नहीं करते, इसलिए इस सेट अप में रोहित का अनुभव काम आएगा. आप ये नहीं समझ सकते क्योंकि जहां तक मुझे याद है आपने कभी कप्तानी नहीं की न.

बताते चलें कि रायडू ने IPL करियर में चेन्नई सुपर किंग्स और मुंबई इंडियंस के लिए कुल 204 मुकाबले खेले हैं. जिसमें उनके नाम 28.31 की औसत से कुल 4332 रन रहे. 
 

वीडियो: रिटायरमेंट के बाद अंबाती रायडू फिर से खेलना चाहते हैं

इस पोस्ट से जुड़े हुए हैशटैग्स

Advertisement

Advertisement

()