शशांक के साथ... पंजाब के नए हीरो पर सब बोलीं, लेकिन मेन बात पर चुप रह गईं प्रीति ज़िंटा
Shashank Singh. पंजाब को ऐसा मैच जिताया कि चारों तरफ़ इनकी ही चर्चा है. PBKS की मालकिन प्रीति ज़िंटा ने भी इनकी खूब तारीफ़ की. हालांकि, प्रीति ने शशांक से जुड़े एक अहम मसले से किनारा कस लिया.

शशांक सिंह. नाम तो सुना ही होगा, अरे नाम तो सुना ही होगा. दो बार इसलिए बता रहे क्योंकि शशांक बीते कुछ महीनों में कम से कम इतनी ही बार चर्चा में रह चुके हैं. 4 अप्रैल, गुरुवार को तो जनता ने इनका नाम जमकर सुना ही. लेकिन इससे पहले भी ये चर्चा में रह चुके हैं. IPL Auction के दौरान भी शशांक पर खूब बातें हुई थीं.
अब पंजाब को एक हारा मैच जिताने के बाद वह फिर चर्चा में हैं. और साथ ही चर्चा में आ गई उनकी ये ऑक्शन वाली कहानी. और अब इस कहानी पर प्रीति ज़िंटा ने खुद कॉमेंट किया है. सोशल मीडिया साइट X पर शशांक के साथ सेल्फ़ी पोस्ट करते हुए प्रीति ने लिखा,
'अंततः ऑक्शन के वक्त हमारे बारे में कही गई बातों के बारे में बात करने का आज परफ़ेक्ट दिन लग रहा है. ऐसे हालात में पड़ने वाले बहुत सारे लोग आत्मविश्वास खो देते, प्रेशर में आ जाते और डि-मोटिवेटेड हो जाता... लेकिन शशांक नहीं. वह बहुत सारे लोगों जैसे नहीं हैं. वह सच में खास हैं. सिर्फ़ एक प्लेयर के रूप में उनकी स्किल्स के चलते नहीं, बल्कि उनके पॉज़िटिव एटिट्यूड और कमाल की स्पिरिट के लिए.
उन्होंने सारे कॉमेंट्स, जोक्स और ईंट-पत्थरों को बहुत सहजता से लिया और कभी भी पीड़ित नहीं बने. उन्होंने खुद पर यक़ीन रखा और दिखाया कि किस मिट्टी के बने हैं. और इसके लिए मैं उनकी सराहना करती हूं. उनके प्रति मेरे मन में बहुत प्रशंसा और सम्मान है.
मैं उम्मीद करती हूं कि जब जीवन एक अलग मोड़ लेगा और स्क्रिप्ट के मुताबिक़ सबकुछ नहीं होगा, तो वह एक उदाहरण बनें कि लोग क्या सोचते हैं, इससे फ़र्क नहीं पड़ता, फ़र्क पड़ता है कि आप क्या सोचते हैं. इसलिए शशांक की तरह कभी भी खुद पर भरोसा करना मत छोड़िए और मुझे यक़ीन है कि आप जीवन के खेल में मैन ऑफ़ द मैच होंगे.'
हालांकि, इस लंबी पोस्ट में प्रीति ने एक बार भी नहीं कहा कि उनकी टीम सच में इसी शशांक को खरीदना चाहती थी. ख़ैर, प्रीति चाहे जो कहें लेकिन इस वाले शशांक ने तो अपनी क़ीमत लोगों को बता दी. गुजरात के खिलाफ़ पंजाब वाले 200 चेज़ कर रहे थे. 70 रन पर इन लोगों ने चार विकेट गंवा दिए थे. फिर क्रीज़ पर आए शशांक.
यह भी पढ़ें: मयंक यादव ने सिर्फ़ 48 गेंदों में बदल डाला इंडियन प्रीमियर लीग का इतिहास!
इन्होंने ना सिर्फ़ एक एंड पकड़ के रखा, बल्कि गुजरात के बोलर्स को जमकर धुना भी. शशांक सिर्फ़ 29 गेंदों पर 61 रन बनाकर नाबाद लौटे. जितेश और आशुतोष शर्मा ने भी उनका बढ़िया साथ दिया. जितेश ने सिर्फ़ आठ गेंदों पर 16, जबकि आशुतोष ने 17 गेंदों पर 31 रन जोड़. पंजाब ने एक गेंद बाक़ी रहते ही जीत के लिए जरूरी रन बना लिए.
वीडियो: 48 गेंदों में मयंक ने बदला उस कंपटिशन का इतिहास, जो उनके जन्म के सिर्फ़ छह साल बाद शुरू हुआ था

.webp?width=60)

