The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Sports
  • Champions Trophy 2025 India vs Pakistan Babar Azam wicket hardik pandya social media

'किंग कहना शब्द का अपमान...' बाबर आजम फिर फेल, सोशल मीडिया पर लोगों ने रगड़ दिया!

IND vs PAK: बाबर आजम का विकेट तो गिरा, लेकिन विकेट के बाद हार्दिक का सेलिब्रेशन देखने लायक था. बाबर का विकेट लेते ही हार्दिक ने उन्हें ‘Bye, Bye' का इशारा किया.

Advertisement
pic
23 फ़रवरी 2025 (अपडेटेड: 23 फ़रवरी 2025, 04:38 PM IST)
India versus Pakistan match Babar Azam wicket hardik pandya Champions Trophy 2025 social media
बाबर आजम 23 रन बनाकर आउट हुए. उन्होंने 26 गेंद खेली. बाबर ने अपनी पारी में 5 चौके लगाए. (फोटो- AP)
Quick AI Highlights
Click here to view more

Champions Trophy 2025 में भारत और पाकिस्तान के बीच ग्रुप स्टेज मैच (India versus Pakistan match). इंडियन टीम ने टूर्नामेंट के अपने दूसरे मैच की शानदार शुरुआत की. टॉस जीतकर पहले बैटिंग करने उतरी पाकिस्तान की टीम को पहले 10 ओवर के अंदर ही दो बड़े झटके लग गए. टीम के फ्रंटलाइन बैटर बाबर आजम (Babar Azam) और ओपनर इमाम उल हक (Imam Ul Haq) को इंडियन बॉलर्स ने पवेलियन भेज दिया. लेकिन सबसे ज्यादा चर्चा बाबर आजम के विकेट की हो रही है. सोशल मीडिया पर बाबर के बारे में क्या कहा गया, ये जानने से पहले बताते हैं कि बाबर का विकेट कैसे गिरा?

मैच में 8वें ओवर तक पहले बैटिंग करते हुए पाकिस्तान की टीम ने बिना विकेट खोए 37 रन बना लिए थे. बाबर आजम 24 गेंद में 19 रन बनाकर खेल रहे थे. इमाम के खाते में 24 गेंद में सिर्फ 10 रन आए थे. पारी का 9वां ओवर करने आए ऑलराउंडर हार्दिक पांड्या को बाबर ने पहले बॉल पर चौका जड़ा. शानदार कवर ड्राइव लगाकर. लेकिन अगली गेंद बाबर का विकेट ले गई. पांड्या ने बॉल की लेंथ थोड़ी सी खींची. बाबर फिर से कवर ड्राइव लगाने के चक्कर में बॉल को एज कर बैठे. केएल राहुल ने विकेट के पीछे शानदार कैच पकड़ बाबर का पवेलियन भेज दिया. बाबर आजम 23 रन बनाकर आउट हुए. उन्होंने 26 गेंद खेली. बाबर ने अपनी पारी में 5 चौके लगाए. इस दौरान उनका स्ट्राइक रेट 90 से भी कम का रहा.

बाबर आजम का विकेट तो गिरा, लेकिन विकेट के बाद हार्दिक का सेलिब्रेशन देखने लायक था. बाबर का विकेट लेते ही हार्दिक ने उन्हें ‘Bye, Bye' का इशारा किया.

फिर शुरू हुई सोशल मीडिया पर बाबर की भयंकर ट्रोलिंग. सोशल मीडिया पर एक यूजर ने बाबर की खिंचाई करते हुए एक फोटो डाली. जिसमें लिखा था, ‘किंग कर लेगा (disappoint)’. फोटो डालते हुए यूजर ने लिखा,

“पाकिस्तानी लोग बाबर आजम की पारी देखते हुए.”

X पर एक यूजर ने बाबर और विराट कोहली की फोटो लगाई. जिसमें लिखा था,

“10वें स्टंप की बॉल पर मैं नहीं खड़ा हो पाता हूं. तुम तो Zimbabar हो, क्या ही कर पाओगे.”

एक अकाउंट ने बाबर की फोटो लगाते हुए लिखा,

“Zimbabwe के अलावा किसी और टीम के खिलाफ स्कोर करके क्या फायदा!”

अर्नव नाम के एक यूजर ने बाबर के किंग होने पर सवाल उठा दिया. उन्होंने लिखा,

“उन्हें किंग कहना शब्द का अपमान है.”

अब्दुल्लाह नाम के यूजर ने लिखा,

“बाबर आजम दुनिया के बेस्ट बैटर बनने के मामले में सबसे खराब खिलाड़ी हैं. मैंने बड़े मैचों में उनसे ज़्यादा बेकार खिलाड़ी नहीं देखा. उनमें कोई शर्म नहीं है और ना ही कोई परफॉर्मेंस है.”

बाबर के आउट होने के बाद अगले ओवर में ओपनर इमाम उल हक भी चलते बने. कुलदीप यादव की बॉल पर टाइट रन लेने के चलते इमाम रन आउट हो गए. अक्षर पटेल की डायरेक्ट हिट की वजह से इमाम को पवेलियन जाना पड़ा. उन्होंने 26 गेंद में 10 रन बनाए.  जाते जाते पाकिस्तान का स्कोर भी बता देते हैं. ये खबर लिखे जाने तक पहले बैटिंग करते हुए पाकिस्तान की टीम  ने 17 ओवर में दो विकेट पर 72 रन बना लिए थे. टीम के कप्तान मोहम्मद रिजवान 23 गेंद में 10 रन बनाकर खेल रहे हैं. वहीं सऊद शकील 27 गेंद में 16 रन बनाकर क्रीज पर मौजूद थे.

वीडियो: Champions Trophy 2025: Pak vs NZ मैच में क्यों हुई पाकिस्तान के बॉलरों इतनी धुलाई?

इस पोस्ट से जुड़े हुए हैशटैग्स

Advertisement

Advertisement

()