The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Sports
  • ind vs eng Rishabh Pant loses his cool after umpire denies ball change

अंपायर ने बात नहीं मानी तो पंत ने गुस्से में फेंक दी बॉल, अब लग सकता है भारी जुर्माना

Rishabh Pant बॉल बदलने की अर्जी ठुकराए जाने पर अंपायर्स पर भड़क गए. ये मामला Leeds Test के तीसरे दिन के पहले सेशन का है.

Advertisement
Rishabh Pant, Leeds Test, Jasprit Bumrah, Shubman Gill, India vs England
ऋषभ पंत ने पहली पारी में बनाए 134 रन. (फोटो-सोशल मीडिया)
pic
सुकांत सौरभ
22 जून 2025 (अपडेटेड: 22 जून 2025, 07:33 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

ऋषभ पंत (Rishabh Pant) बॉल बदलने की रिक्वेस्ट ठुकराए जाने पर अंपायर्स पर भड़क गए. ये मामला लीड्स टेस्ट (Leeds Test) के तीसरे दिन के पहले सेशन का है. बॉल का शेप बिगड़ने से टीम के पेसर्स परेशान थे. इसकी शुरुआत जसप्रीत बुमराह (Jasprit Bumrah) से हुई. वो सबसे पहले अंपायर के पास पहुंचे और बॉल बदलने की गुजारिश की. हालांकि, अंपायर ने उनकी बात टाल दी. इसके बाद कप्तान शुभमन गिल (Shubman Gill) ने अंपायर्स का रुख किया. जब इन दोनों की रिक्वेस्ट ठुकरा दी गई. तब उपकप्तान पंत ने भी कोशिश की, लेकिन इसका भी कोई फायदा नहीं हुआ. इस पर पंत ने अपना गुस्सा जाहिर किया. जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है.

क्या है पूरा मामला?

ऋषभ पंत की अपील पर अंपायर्स ने बॉलिंग गॉज से बॉल को गुजारकर जांचा. बॉल शुरुआत में थोड़ी अटकी, लेकिन जब उन्होंने बॉल को थोड़ा घुमाया वो गॉज से निकलने में सफल हो गई. इस पर अंपायर ने उसे बदलने से इनकार कर दिया. लेकिन, पंत को ये बर्दाश्त नहीं हुआ. उन्होंने निराशा जाहिर करते हुए गुस्से में बॉल को पीछे खड़े बॉलर मोहम्मद सिराज की ओर फेंक दिया. ये देख स्टेडियम में मौजूद दर्शक पंत को बू करने लग गए. बाद में रिप्ले में भी दिखा कि पंत ने गुस्से में बॉल सिराज की तरफ फेंकी. मैच रेफरी ने भी इस पर जरूर गौर किया होगा. इस पर कॉमेंट्री कर रहे रवि शास्त्री ने कहा,

Image embed
Image embed

ये भी पढ़ें : रवि शास्त्री ने टीम इंडिया के बॉलर्स की लगाई क्लास, बोले- 'बुमराह के लिए चिंतित हूं...'

हालांकि, 5 ओवर बाद 74वें ओवर में अंपायर्स ने अंतत: बॉल बदलने की रिक्वेस्ट को मान लिया. दरअसल, टेस्ट मैच में 80 ओवर के बाद ही नई बॉल मिलती है. इससे पहले अगर बॉल खराब होती है तो पहले से यूज की गई बॉल को विकल्प के तौर पर चुना जा सकता है. बॉल बदलने के बाद पहले सेशन में 3 और ओवर ही बॉलिंग हुई. इसमें टीम इंडिया को कोई सफलता नहीं मिली.

मैच में क्या हुआ?

मैच की बात करें तो, इंग्लैंड ने तीसरे दिन 3 विकेट पर 209 रन से आगे खेलना शुरू किया. प्रसिद्ध कृष्णा ने अपने पहले ही ओवर में ओली पोप का श‍िकार कर टीम इंडिया को बड़ी सफलता दिला दी. मोहम्मद सिराज ने भी इसी अंदाज में कप्तान बेन स्टोक्स को फंसा लिया, लेकिन इसके बावजूद इंग्लैंड ने पहले सेशन के खत्म होने तक 5 विकेट पर 325 रन बना लिए हैं. हैरी ब्रूक 57 और जेमी स्मिथ 29 रन बनाकर क्रीज पर मौजूद हैं. दूसरे दिन के लास्ट ओवर में बुमराह की नो बॉल के कारण ब्रूक को शून्य पर जीवनदान मिला था. अब 54 रन पर फिर पंत ने जडेजा की बॉल पर उनका कैच ड्रॉप कर दूसरा जीवनदान दे दिया. 

वीडियो: 'जब तक बुमराह बॉलिंग नहीं कर लेते...', स्टुअर्ट ब्रॉड का कौन सा प्रेडिक्शन सच हो गया?

Advertisement

Advertisement

()