The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Sports
  • IND vs AUS Sam Konstas six on jasprit bumrah after 4,483 balls in test

बुमराह के साथ इस 19 साल के लड़के ने जो किया, वो 4483 बॉल्स तक किसी धुरंधर से नहीं हुआ

4483 बॉल्स यानी लगभग 748 ओवर्स बाद टेस्ट क्रिकेट में जसप्रीत बुमराह की बॉल पर सिक्स लगा है. ये कारनामा किया है 19 साल के डेब्यूटेंट sam konstas ने. इससे पहले साल 2021 में Bumrah की बॉल पर आखिरी बार टेस्ट क्रिकेट में कोई सिक्स लगा था.

Advertisement
Sam Konstas, IND vs AUS, Jasprit Bumrah
सैम कोंस्टास ने बुमराह की बॉल पर कमाल कर दिया (फोटो: AP)
pic
रविराज भारद्वाज
26 दिसंबर 2024 (पब्लिश्ड: 08:59 AM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

4483 बॉल्स...लगभग 748 ओवर्स. जिसके बाद जसप्रीत बुमराह (Jasprit Bumrah) की गेंद पर टेस्ट क्रिकेट में सिक्स लगा है. बॉक्सिंग डे टेस्ट में ये कमाल ना तो ट्रेविस हेड (Travis Head) जैसे धुरंधर ने किया और ना ही मिचेल मार्श जैसे क्लीन हिटर ने. बल्कि, ये कारनामा किया है 19 साल के डेब्यूटेंट सैम कोंस्टास (Sam konstas six on Jasprit Bumrah) ने. 

26 दिसंबर से शुरू हुए मेलबर्न टेस्ट में सैम कोंस्टास को नाथन मैकस्वीनी की जगह टीम में शामिल किया गया. और कोंस्टास ने क्रीज पर आते ही अपने इरादे जाहिर कर दिए. बुमराह की बॉल पर बड़े शॉट्स खेलने के. शुरुआत में कई बार उनकी कोशिश असफल रही. लेकिन ऑस्ट्रेलियन इनिंग के सातवें ओवर में उन्होंने कमाल कर दिया. 

ये भी पढ़ें: रोहित ने बताया, मुंबई के तनुष को क्यों मिली अक्षर-कुलदीप पर वरीयता

ओवर की दूसरी बॉल पर युवा बैटर ने बुमराह ने बेहतरीन रिवर्स स्कूप लगाया. गेंद बल्ले पर जबरदस्त तरीके से कनेक्ट हुआ और छह रन के लिए बाउंड्री से बाहर चली गई. इससे पहले 2021 सिडनी टेस्ट के दौरान टेस्ट क्रिकेट में बुमराह की बॉल पर कैमरन ग्रीन ने आखिरी बार सिक्स लगाया था. तब से कई और धुरंधर ने ये कोशिश की लेकिन किसी को सफलता नहीं मिली थी. इनिंग के सातवें ओवर में ही कोंस्टास ने रिवर्स स्कूप के जरिए एक और चौका जड़ा. 

Embed

कोंस्टास यहीं नहीं रुके. उन्होंने बुमराह की तरफ से डाले गए इनिंग के 11वें ओवर में 18 रन कूट दिए. जिसमें दो चौके और एक सिक्स शामिल रहे. कोंस्टास ने इस इनिंग में बुमराह की 33 गेंद पर 34 रन बनाए. जबकि सिराज की 19 गेंद पर भी उन्होंने 20 रन बनाए. हालांकि कोंस्टास की इस आतिशी पारी का अंत हुआ मैच के 20वें ओवर में. जब जडेजा ने उन्हें LBW आउट कर दिया. कोंस्टास ने 65 गेंदों पर 60 रन की पारी खेली. जिसमें छह चौके और दो सिक्स शामिल रहे. इनिंग के फर्स्ट सेशन के बाद कोंस्टास ने बुमराह को लेकर बात भी की. कोंस्टास ने कहा कि वो सीरीज में बुमराह को टारगेट करते रहेंगे.

Embed

कोंस्टास चौथे सबसे युवा डेब्यूटेंट

कोंस्टास की बात करें तो वो (19 वर्ष 85 दिन) ऑस्ट्रेलिया के लिए टेस्ट कैप हासिल करने वाले चौथे सबसे युवा खिलाड़ी हैं. इस लिस्ट में इयान क्रेग सबसे ऊपर हैं. जिन्होंने 17 साल और 239 दिन में डेब्यू किया था. जबकि लिस्ट में दूसरे नंबर पर कैप्टन पैट कमिंस हैं. जिन्होंने (18 साल 193 दिन) में डेब्यू कैप हासिल किया था. वहीं टॉम गैरेट को 18 साल और 232 दिन में डेब्यू का मौका मिला था.बात मैच की करें तो खबर लिखे जाने तक ऑस्ट्रेलिया ने 35 ओवर में एक विकेट खोकर 133 रन बना लिए हैं. उस्मान ख्वाजा 50 और लाबुशेन 21 रन बनाकर क्रीज पर हैं..

वीडियो: प्रेस कॉन्फ्रेंस में जसप्रीम बुमराह साथी खिलाड़ियों पर क्या बोले, किसे बचाया?

Advertisement

Advertisement

()