The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Sports
  • ihpl t20 scam jammu kashmir organisers vanish overnight players left chris gayle

कश्मीर में क्रिस गेल सहित 70 खिलाड़ी खेलने पहुंचे, आयोजक बिना पैसा दिए लीग बीच में छोड़ भाग गए

IHPL Scam: इस लीग में क्रिस गेल, मार्टिन गप्टिल और थिसारा परेरा जैसे कई अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ी हिस्सा ले रहे थे. आयोजक कथित तौर पर आधी रात को ही श्रीनगर से भाग गए. ये भी पता चला है कि क्रिकेट लीग के आयोजकों ने इतना बुरा काम क्यों किया.

Advertisement
ihpl t20 scam jammu kashmir organisers vanish overnight players left chris gayle
इस लीग में क्रिस गेल जैसे कई अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ी हिस्सा ले रहे थे. (फोटो: @ihplt20/ITG)
pic
मीर फरीद
font-size
Small
Medium
Large
4 नवंबर 2025 (Updated: 4 नवंबर 2025, 03:51 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

कश्मीर में चल रही इंडियन हेवन प्रीमियर लीग (IHPL) टी-20 टूर्नामेंट के आयोजक कथित तौर पर आधी रात को श्रीनगर से भाग गए. आरोप है कि उन्होंने खिलाड़ियों और अंपायरों की फीस के अलावा होटल स्टाफ के बिल तक नहीं चुकाए, जिससे उन्हें भारी नुकसान झेलना पड़ा. इस लीग में क्रिस गेल, मार्टिन गप्टिल और थिसारा परेरा जैसे कई अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ी हिस्सा ले रहे थे.

क्या है पूरा मामला?

आजतक की रिपोर्ट के मुताबिक, यह लीग 25 अक्टूबर से श्रीनगर के बख्शी स्टेडियम में शुरू हुई थी, जिसमें आठ टीमें हिस्सा ले रही थीं. इनमें 70 खिलाड़ी शामिल थे. फाइनल मुकाबला 8 नवंबर को होना था. वेस्टइंडीज के पूर्व स्टार खिलाड़ी क्रिस गेल, न्यूजीलैंड के जेसी राइडर और श्रीलंका के थिसारा परेरा भी इस लीग में हिस्सा ले रहे थे. इसके अलावा भारतीय खिलाड़ियों में प्रवीण कुमार और परवेज रसूल जैसे नाम भी शामिल थे.

जम्मू-कश्मीर स्पोर्ट्स काउंसिल ने इस लीग को अपना आधिकारिक समर्थन दिया था और स्थानीय व्यवस्थाएं जैसे ग्राउंड, सुरक्षा और लॉजिस्टिक्स की सुविधा भी मुहैया कराई थीं. इतना ही नहीं, आयोजकों ने इंग्लैंड से अंपायरों और तकनीकी अधिकारियों को भी बुलाया था, जिससे यह टूर्नामेंट किसी भव्य आयोजन की तरह लगे.

TOI की रिपोर्ट के मुताबिक, रविवार, 2 नवबंर तक, बख्शी स्टेडियम वीरान हो गया और लगभग 40 खिलाड़ी होटलों में फंस गए. उन्हें फीस नहीं मिली थी. गेल समेत कुछ खिलाड़ी शनिवार को ही होटल से चेकआउट कर गए. एक अंग्रेज अंपायर मेलिसा जुनिपर ने बताया, 

आयोजक होटल छोड़कर भाग गए हैं. उन्होंने होटल, खिलाड़ियों या अंपायरों को भुगतान नहीं किया है. हमने होटल के साथ समझौता कर लिया है ताकि खिलाड़ी घर जा सकें. उन्हें उनके परिवारों से दूर यहां रखना ठीक नही है.

ये भी पढ़ें: IPL वालो सावधान! यूपी में 'JPL' शुरू हो गया... जेल प्रीमियर लीग

जम्मू-कश्मीर स्पोर्ट्स काउंसिल के एक अधिकारी ने बताया कि लीग के आयोजन में सरकार की कोई भूमिका नहीं थी. उन्होंने आगे कहा, "हमें नहीं पता कि यह बीच में ही क्यों बंद हो गई." बताया जा रहा है कि पहले दिन से ही, टिकटों की कीमतें कम होने के बावजूद, दर्शकों की संख्या बेहद कम रही, जिससे कथित तौर पर आयोजक पीछे हट गए.

वीडियो: वेस्टइंडीज के खिलाफ टेस्ट मैच में टीम इंडिया ने साई और नितीश के लिए कौन सी जगह फिक्स की?

Advertisement

Advertisement

()