The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Sports
  • Gautam Gambhir and Rohit Sharma ignored each other during practice before Sydney Test

नेट प्रैक्टिस में गौतम गंभीर ने क्या किया जिसे देख तय हो गया कि रोहित शर्मा टीम से बाहर हैं

कई प्लेयर्स की बैटिंग प्रैक्टिस के बाद रोहित ने बैटिंग प्रैक्टिस की. वो टी दिलीप के थ्रोडाउन पर बोल्ड भी हुए. हर डिलीवरी पर उनका रिएक्शन काफी लेट था.

Advertisement
Gautam Gambhir and Rohit Sharma ignored each other during practice in Sydney
जिस वक्त रोहित बैटिंग प्रैक्टिस कर रहे थे, उनके बगल वाले नेट पर नीतीश रेड्डी खेल रहे थे. रेड्डी लगभग हर गेंद मिडिल कर रहे थे. (फोटो- PTI)
pic
प्रशांत सिंह
2 जनवरी 2025 (Updated: 2 जनवरी 2025, 10:37 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

Sydney Test से पहले ये लगभग साफ हो गया है कि Rohit Sharma इस मैच में नहीं खेलेंगे. MCG में चौथा टेस्ट हारने के बाद से ही टीम में रोहित की जगह पर सवाल उठने शुरू हो गए थे. सोशल मीडिया पर उनके बारे में काफी कुछ लिखा-कहा गया. कोच गौतम गंभीर ने भी प्रेस कॉन्फ्रेंस में उन्हें खुलकर बैक करने से साफ इनकार कर दिया. इसी बीच गंभीर, बुमराह और रोहित का एक वीडियो वायरल हुआ. इसके बाद कयास लगाए जाने लगे कि रोहित सिडनी टेस्ट नहीं खेलेंगे. सिडनी टेस्ट तो कल से शुरू हो रहा है, लेकिन 2 जनवरी को सिडनी में क्या-क्या हुआ ये जानना जरूरी है.

रोहित और गंभीर के बीच कोई बातचीत नहीं

हर मैच से पहले किसी भी टीम के कप्तान और कोच पिच देखने के लिए पहुंचते हैं. सिडनी में भी ऐसा ही हुआ. 2 जनवरी को इंडियन टीम के हेड कोच गौतम गंभीर और पेसर जसप्रीत बुमराह पिच का निरीक्षण करने पहुंचे. PTI की रिपोर्ट के मुताबिक दोपहर के डेढ़ बजे दोनों पिच के पास पहुंचे थे. कुछ देर के बाद कप्तान रोहित शर्मा ने दोनों को ज्वाइन किया. रिपोर्ट के मुताबिक कोच और कप्तान के बीच किसी भी तरह की बातचीत होती नजर नहीं आई.

रिपोर्ट कहती है कि इसी के बाद गौतम गंभीर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे, जो कि आमतौर पर टीम का कप्तान अटेंड करता है. मीडिया ने जब गंभीर से रोहित के खेलने पर सवाल किया तो गंभीर ने उनका बचाव करने से इनकार कर दिया. गंभीर बोले,

“हम टीम पर फैसला पिच देखने के बाद लेंगे.”

इतना ही नहीं, गंभीर ने यहां ये भी कहा कि टीम में बने रहने का एक ही पैमाना है, वो है परफॉर्मेंस. PTI की रिपोर्ट के अनुसार इसके कुछ देर बाद गंभीर पेसर बुमराह से बातचीत करते दिखे, जबकि बाकी प्लेयर्स फुट वॉली खेल रहे थे. माने रोहित और कोच गंभीर के बीच किसी भी तरह की चर्चा नहीं हुई. रिपोर्ट में ये भी बताया गया है कि BCCI ने हेड कोच से रोहित की टीम में जगह को लेकर भी चर्चा की है.

स्लिप में भी नहीं दिखे Rohit

टीम इंडिया के खिलाड़ियों ने फुट वॉली खेलते हुए वॉर्मअप किया. इस गेम में रोहित और पंत एक टीम में नजर आए. वहीं कोहली दूसरी टीम में मौजूद थे. इसी के कुछ देर बाद स्लिप फील्डिंग प्रैक्टिस के दौरान एक और हिंट ड्रॉप हुआ. यहां विराट कोहली पहली, राहुल दूसरी और नीतीश कुमार रेड्डी तीसरी स्लिप में दिख रहे थे. जबकि शुभमन गिल ने स्पिन बॉलर्स के सामने लगने वाली स्लिप में प्रैक्टिस की. इस ख़बर और तस्वीरों के सामने आते ही कयास और बढ़ गए. रोहित का बैठना लगभग पक्का दिखने लगा.

बैटिंग प्रैक्टिस में क्या हुआ?

टीम इंडिया जब बैटिंग प्रैक्टिस कर रही थी तो सबसे पहले रविंद्र जडेजा को थ्रोडाउन्स कराए गए. इसके बाद कोहली, जायसवाल और केएल राहुल बैटिंग करने आए. चौथे नंबर पर मौका आया शुभमन गिल का. जिससे साफ हो गया कि सिडनी टेस्ट में टीम का बैटिंग ऑर्डर क्या होगा. PTI ने रिपोर्ट किया कि इस दौरान रोहित और बुमराह ड्रेसिंग रूम में ही मौजूद रहे.

बैटिंग प्रैक्टिस के दौरान विराट कोहली थोड़ा असहज नजर आए. इस सेशन में वो दो बार बोल्ड हुए. एक बार नीतीश रेड्डी की गेंद पर और एक बार सुंदर की बॉल पर. 35 मिनट के बाद रोहित नेट्स के पास आए, लेकिन वो बिना अपनी किट लिए वहां पहुंचे. इस दौरान गंभीर नेट के दूसरे कोने पर बुमराह से बात करते दिखे. वहीं रोहित वीडियो एनालिस्ट हरि प्रसाद के साथ चर्चा कर रहे थे. यहां भी गंभीर और रोहित के बीच किसी प्रकार की कोई चर्चा नहीं हुई.

रोहित बैटिंग प्रैक्टिस में ऑफ लगे

कई प्लेयर्स की बैटिंग प्रैक्टिस के बाद रोहित ने बैटिंग प्रैक्टिस की. वो टी दिलीप के थ्रोडाउन पर बोल्ड भी हुए. रिपोर्ट के मुताबिक हर डिलीवरी पर उनका रिएक्शन काफी लेट था. यहां एक और बात गौर करने वाली थी. जिस वक्त रोहित बैटिंग प्रैक्टिस कर रहे थे, उनकी बगल वाले नेट पर नीतीश रेड्डी खेल रहे थे. रेड्डी लगभग हर गेंद मिडिल कर रहे थे. गंभीर रेड्डी के सामने अंपायर की पोजीशन पर थे.

कब कहा गया कि वो नहीं खेलेंगे?

जैसे ही रोहित ने अपनी प्रैक्टिस पूरी की, वो चीफ सेलेक्टर अजीत अगरकर और बुमराह के साथ नेट्स से बाहर आ गए. लेकिन गौतम गंभीर नेट्स पर ही रहे. कहा जा रहा है कि रोहित को इसी मीटिंग के बाद सिडनी टेस्ट में रेस्ट देने का फैसला किया गया. जिसे भारतीय क्रिकेट की भाषा में ‘सूचना देकर बाहर कर दिया जाना’ कहते हैं.

नेट प्रैक्टिस के 45 मिनट से एक घंटे बाद लगभग सभी प्लेयर्स नेट्स से बाहर आ गए और टीम बस में बैठ गए. लेकिन रोहित शर्मा टीम के साथ बाहर नहीं आए. वो कुछ देर बाद दूसरे गेट से बाहर निकले.

वीडियो: IND vs AUS Test: क्या रोहित शर्मा की कप्तानी जाने वाली है?

Advertisement

Advertisement

()