वानखेड़े में मैक्सवेल के 'तांडव' से हिला क्रिकेट जगत, सचिन भी बोले- ऐसी बैटिंग नहीं देखी
मैक्सवेल ने 128 गेंदों में 201 रन की पारी खेली, जिसमें 21 चौके और 10 छक्के शामिल थे.

वानखेड़े स्टेडियम में ऑस्ट्रेलिया और अफगानिस्तान के बीच खेला गया वर्ल्ड कप (World Cup 2023) मैच सिर्फ और सिर्फ एक नाम के लिए जाना जाएगा. एक पारी जो हमेशा हम क्रिकेट फैन्स के जेहन में रहेगी. पारी ग्लेन मैक्सवेल की (Glenn Maxwell Double hundred). ऐसी इनिंग जो अफगानिस्तान के क्रिकेट फैन्स को बहुत लंबे वक्त तक दर्द देगी. मैक्सवेल ने ऑस्ट्रेलिया को हारा हुआ मैच जिता दिया. जिताया क्या, अफगानिस्तान टीम के जबड़े से जीत छीन ली.
मैक्सवेल की इस पारी की हर तरफ चर्चा है. चर्चा क्या, तारीफ ही तारीफ सुनने को मिल रही है. मास्टर ब्लास्टर सचिन तेंडुलकर ने X पर लिखा,
भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व ताबड़तोड़ बल्लेबाज वीरेंद्र सहवाग ने X पर लिखा,
इंग्लैंड के पूर्व क्रिकेटर माइकल वॉन ने लिखा,
भारतीय स्पिनर युजवेंद्र चहल ने मैक्सवेल की इस पारी पर कहा,
वीवीएस लक्ष्मण ने मैक्सवेल शो पर लिखा,
क्रिकेट कमेंटेटर हर्षा भोगले ने लिखा,
मैक्सवेल का कहरमैक्सवेल जब बैटिंग पर आए, ऑस्ट्रेलिया ने सिर्फ 49 के स्कोर पर चार विकेट गंवा दिए थे. आते ही वो आउट हो जाते, लेकिन किस्मत ने उन्हें बचा लिया.
दरअसल, अमतुल्लाह शाहिदी ने लगातार गेंदों पर डेविड वार्नर और जॉश इंग्लिस को आउट किया.
तीसरी गेंद पर मैक्सवेल स्ट्राइक पर थे. गेंद उनके बल्ले का बाहरी किनारा लेकर विकेट के पीछे गई. लेकिन गेंद विकेटकीपर तक पहुंची नहीं. हालांकि अफगानिस्तान ने चांस लेते हुए DRS मांग लिया. और इसमें कंफर्म हुआ कि मैक्सी बच गए. लेकिन ऑस्ट्रेलिया का हाल आगे और बिगड़ा. टीम ने 18.3 ओवर्स में 91 रन तक सात विकेट गंवा दिए थे. जिसके बाद मैक्सवेल ने ऑस्ट्रेलिया को जीत दिला के ही दम लिया. 128 गेंदों में 201 रन की पारी. जिसमें 21 चौके और 10 छक्के शामिल थे.
(ये भी पढ़ें: ग्लेन मैक्सवेल: दुख, दर्द, पीड़ा, निराशा को पीछे छोड़ मुंबई में छा गया RCB Boy!)
वीडियो: पाकिस्तान बनाम न्यूजीलैंड मैच में बारिश, फिर पाकिस्तान को क्यों मिले 2 पॉइंट?

.webp?width=60)

