The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Sports
  • Boxing Day Test Parthiv Patel asked Indian Batters to play in traditional ways in remaining tests of BGT 2024-25

बॉक्सिंग डे टेस्ट से पहले टीम इंडिया को मिली सलाह- कहीं भी सफल हो जाएंगे, अगर...

भारतीय बल्लेबाज ऑस्ट्रेलिया में परेशान हैं. इनके बल्ले से रन नहीं निकल रहे. और इसी सिलसिले में इनको एक सलाह मिली है. इन लोगों से कहा गया है कि टेस्ट मैच को टेस्ट की तरह खेलें.

Advertisement
pic
23 दिसंबर 2024 (पब्लिश्ड: 10:05 AM IST)
INDvsAUS
ऑस्ट्रेलियन बोलर्स ने भारतीय बल्लेबाजों को खूब परेशान किया है (AP)
Quick AI Highlights
Click here to view more

भारतीय क्रिकेट टीम ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ़ टेस्ट सीरीज़ खेल रही है. सीरीज़ 1-1 से बराबर है. लेकिन एडिलेड और ब्रिसबन में हुए आखिरी दो टेस्ट्स में भारतीय बैटिंग ने बहुत निराश किया. ऑस्ट्रेलियन बोलिंग के आगे ये लोग कुछ खास नहीं कर पाए. और अब बॉक्सिंग डे टेस्ट से पहले पूर्व विकेट-कीपर पार्थिव पटेल ने रोहित शर्मा की टीम को कुछ सलाह दी है.

क्रिकबज़ से बात करते हुए पार्थिव बोले,

'इस बात में कोई शक़ नहीं है कि कोलैप्सेज़ हुए हैं. भारतीय बैटिंग धराशाई हुई है. खासतौर से घरेलू सीरीज़ में. हमने न्यूज़ीलैंड के खिलाफ़ रैंक टर्नर पिचेज़ पर कोलैप्स देखे. जब हम ऑस्ट्रेलिया गए, कोलैप्स वहां भी जारी रहे.'

यह भी पढ़ें: फ़ैन्स का ऐसा डर, बॉक्सिंग डे टेस्ट से पहले ख़्वाजा बोले- ये MCG हैगा या दिल्ली!

कोलैप्सेज़ कर ज़िक्र करते हुए पार्थिव ने ये भी कहा कि भारतीय बैटिंग के पास, कहीं भी सफल होने की क्षमता है. लेकिन इसके लिए उन्हें टेस्ट खेलने के परंपरागत अंदाज को थोड़ा सम्मान दिखाना होगा. साथ ही बैटिंग के वक्त अनुशासन में भी रहना होगा. पार्थिव ने कहा,

'मैं ये नहीं मानता कि ये सब बहुत ज्यादा अग्रेसिव रहने के चलते हुआ है. अगर हम टेस्ट क्रिकेट के परंपरागत तरीक़े को सम्मान देंगे, अनुशासन के साथ बैटिंग करेंगे, तो हमारे पास कुछ ऐसे बैटर्स हैं जिन्होंने पहले बेहतर प्रदर्शन किया हुआ है. भारतीय बल्लेबाजों के पास क्षमता है, उन्हें बस ध्यान देने की जरूरत है. अगर वो अनुशासन के साथ बैटिंग करेंगे, कहीं भी सफल हो सकते हैं.'

बता दें कि न्यूज़ीलैंड के खिलाफ़ घरेलू सीरीज़ में भारतीय टीम को 3-0 से हार का सामना करना पड़ा था. इस सीरीज़ में पूरी भारतीय बैटिंग ने संघर्ष किया. टर्निंग ट्रैक्स पर इनके बल्ले से रन नहीं निकले, मिचल सैंटनर जैसे बोलर्स ने भारतीय बल्लेबाजों के पसीने छुड़ा दिए. उस वक्त लगा कि भारतीय टीम पेस बोलर्स के सामने बेहतर करेगी. लेकिन ऑस्ट्रेलिया आकर ये भ्रम भी टूट गया.

भारतीय बल्लेबाज तेज गेंदबाजों के सामने भी नाकाम रहे. ऑस्ट्रेलिया में भारतीय टीम छह पारियों में सिर्फ़ दो बार दो सौ के पार जा पाई है. यहां इन्होंने 150, 487, 180, 175, 260 और 8/0 के टोटल बनाए हैं. हालांकि, जानने लायक बात ये भी है कि यह सीरीज़ दोनों टीम्स के बल्लेबाजों के लिए परेशानी का सबब रही है. ट्रेविस हेड के अलावा, कोई भी बल्लेबाज यहां सेटल नहीं दिखा है. हेड के अलावा सिर्फ़ केएल राहुल ही इस सीरीज़ में अभी तक दो सौ से ज्यादा रन बना पाए हैं.

वीडियो: आकाश दीप का ऐसा शॉट, रोहित-विराट-गंभीर और ऑस्ट्रेलिया वाले देखते रह गए!

Advertisement

Advertisement

()