भारत ना आने पर अड़ा बांग्लादेश, अब पाकिस्तान को बीच में क्यों ले आया BCB?
BCB अगर 20 टीमों के टूर्नामेंट के लिए टीम को भारत नहीं भेजता है, तो मौजूदा रैंकिंग के आधार पर स्कॉटलैंड को उतारा जा सकता है. 20 जनवरी को बांग्लादेश के स्पोर्ट्स एडवाइजर असिफ नजरूल ने कहा कि इस वह दबाव में नहीं आएंगे कि उन्हें रिप्लेस किया जाएगा.
.webp?width=210)
T20 वर्ल्ड कप 2026 (T20 World Cup 2026) शुरू होने में अब केवल दो ही हफ्ते बचे हैं. हालांकि, बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड अब भी अपनी जिद पर अड़ा हुआ है. वह भारत आने के लिए अब भी तैयार नहीं है. 19 जनवरी को आई मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक ICC ने बांग्लादेश को अल्टीमेटम दिया लेकिन ऐसा लगता नहीं है कि इसका कोई असर हुआ है. बांग्लादेश ने ठान लिया है कि जब तक उनकी बात नहीं मानी जाएगी, वह भारत नहीं आएंगे.
BCB अपनी जिद पर अड़ाBCB अगर 20 टीमों के टूर्नामेंट के लिए टीम को भारत नहीं भेजता है, तो मौजूदा रैंकिंग के आधार पर स्कॉटलैंड को उतारा जा सकता है. 20 जनवरी को बांग्लादेश के स्पोर्ट्स एडवाइजर असिफ नजरूल ने कहा कि इस वह दबाव में नहीं आएंगे कि उन्हें रिप्लेस किया जाएगा. उन्होंने बताया,
मुझे इस बात की जानकारी नहीं है कि स्कॉटलैंड को हमारी जगह शामिल किया जाएगा. अगर ICC भारतीय क्रिकेट बोर्ड के दबाव में आकर अनुचित शर्तें लगाकर हम पर दबाव डालने की कोशिश करती है, तो हम उन शर्तों को स्वीकार नहीं करेंगे.
यह भी पढ़ें- डैरेल मिचेल ने की पिटाई, अश्विन ने कुलदीप यादव के साथ शुभमन गिल को भी सुनाई
भारत को फिर लाए बीच मेंइस्लाम एक बार फिर इस मुद्दे में भारत और पाकिस्तान को लेकर आ गए. उन्होंने कहा कि भारत चैंपियंस ट्रॉफी के लिए पाकिस्तान नहीं गया. ऐसे में भारत के लिए वेन्यू बदला गया और उसने सारे मैच दुबई में खेले. इस्लाम ने कहा,
पहले भी ऐसे उदाहरण सामने आए हैं जब पाकिस्तान ने भारत आने से इनकार कर दिया था और ICC ने आयोजन स्थल बदल दिया था. हमने तार्किक आधार पर आयोजन स्थल बदलने का अनुरोध किया है और हम पर अतार्किक दबाव डालकर भारत में खेलने के लिए मजबूर नहीं किया जा सकता.
T20 विश्व कप में बांग्लादेश ग्रुप‑C में इंग्लैंड, नेपाल, वेस्टइंडीज और इटली के साथ है. वहीं, आयरलैंड ग्रुप बी में सह-मेजबान श्रीलंका, ऑस्ट्रेलिया ओमान और जिंबाब्वे के साथ है. मौजूदा कार्यक्रम के अनुसार, बांग्लादेश को अपने पहले तीन मैच कोलकाता में और अंतिम मैच मुंबई में खेलना है. बांग्लादेश चाहता है कि उसे आयरलैंड के साथ बदल दिया जाए जिसके मैच श्रीलंका में है. हालांकि, ICC इसके लिए भी तैयार नहीं है. इसी कारण इस मुद्दे का अब तक कोई हल नहीं निकल पाया है.
वीडियो: विराट कोहली और रोहित शर्मा को हो सकता है नुकसान, BCCI हटा सकती है A+ कैटेगरी!

.webp?width=60)

