The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Sports
  • #Asia Cup 2022: Babar azam says Bhanuka rajapakshe was the reason behind pakistani's team loss.

बाबर आज़म ने बता दिया किस प्लेयर के चलते फाइनल में हारा पाकिस्तान!

पाकिस्तान को फाइनल में 23 रन से हार मिली.

Advertisement
Babar Azam, Pakistan cricket, Asia cup 2022
पाकिस्तान क्रिकेट टीम (AP)
pic
रविराज भारद्वाज
12 सितंबर 2022 (अपडेटेड: 13 सितंबर 2022, 07:38 AM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

पाकिस्तान को एशिया कप (Asia cup 2022) के फाइनल मैच में श्रीलंका के हाथों हार का सामना करना पड़ा. श्रीलंकन टीम ने इस मैच को 23 रन्स से जीता. पूरे टूर्नामेंट में अच्छा प्रदर्शन करने वाली पाकिस्तान की हार के पीछे कई वजहें रहीं. टीम की बैटिंग और फील्डिंग काफी औसत दर्जे की रही. जिसको लेकर टीम के कप्तान बाबर आजम (Babar Azam) का रिएक्शन सामने आया है.

मैच में श्रीलंका की टीम ने पहले बैटिंग करते हुए छह विकेट खोकर 170 रन बनाए. जिसके जवाब में पाकिस्तान की टीम 147 रन बनाकर ऑल आउट हो गई. हार के बाद टीम के कप्तान बाबर आज़म काफी निराश नजर आए. बाबर के मुताबिक फाइनल मैच में टीम ने कई गलतियां की, जिस वजह से टीम को हार का सामना करना पड़ा.

# Babar ने बताई हार की वजह

बाबर आज़म के मुताबिक उनकी टीम की फील्डिंग बेहतर हो सकती थी और टीम का मिडल ऑर्डर अच्छा कर सकता था. उन्होंने कहा,

Image embed

# Babar ने की श्रीलंका की तारीफ

इसके साथ ही पाकिस्तानी टीम के कप्तान ने शानदार खेल दिखाने के लिए श्रीलंकन टीम की तारीफ़ भी की. उन्होंने कहा,

Image embed

# PAK vs SL मैच में क्या हुआ?

मैच की बात करें तो पाकिस्तान ने टॉस जीतकर पहले फील्डिंग का फैसला किया. श्रीलंका टीम की शुरुआत काफी खराब रही और एक वक्त पर श्रीलंका के 58 रन पर पांच विकेट गिर गए थे. लेकिन इसके बाद भानुका राजपक्षा ने वानिंदु हसरंगा के साथ मिलकर पारी को संभाला. दोनों ने मिलकर 58 रन की साझेदारी की. हसरंगा के आउट होने के बाद भानुका ने करुणारत्ने के साथ मिलकर टीम का स्कोर 170 पर पहुंचा दिया. राजपक्षा ने 45 गेंद पर नाबाद 71 रन बनाए.

170 रन का पीछा करते हुए पाकिस्तान की टीम शुरुआत में ही लड़खड़ा गई. पावरप्ले के अंदर ही कप्तान बाबर आज़म और फख़र ज़मां पविलियन लौट गए. इसके बाद रिज़वान ने इफ्तिखार के साथ 71 रन की पार्टनरशिप ज़रूर की, लेकिन इस दौरान दोनों ने बहुत धीरे बैटिंग की. जिस कारण टीम के बाकी बैट्समैन पर दबाव आ गया. वानिंदु हसरंगा ने तीन और प्रमोद मधुसन ने चार विकेट लेकर मैच को श्रीलंका की झोली में डाल दिया.

विराट और बाबर में से किसे ज्यादा पसंद करते हैं सनत जयसूर्या?

Advertisement

Advertisement

()