The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • Unnao rape accused attacks survivor family kills mother shoots self

बेल पर छूटे रेप के आरोपी ने लड़की के घर में घुस कर चलाई गोलियां, मां की मौत, पिता-बहनें घायल

पुलिस के मुताबिक बलात्कार के आरोपी को पिछले साल अगस्त महीने में उसे जेल भेजा गया था. इसी साल फरवरी में उसे कोर्ट से बेल मिल गई थी. मामले की सुनवाई कोर्ट में चल रही थी. अदालत को पीड़िता की मां का बयान दर्ज करना था.

Advertisement
Unnao rape accused attacks survivor family kills mother shoots self
आरोपी जमानत के बाद से उन्नाव शहर में रहने लगा था. वो पीड़िता के परिवार पर झूठे फंसाए जाने का आरोप लगा रहा था. (फोटो- इंडिया टुडे)
pic
प्रशांत सिंह
9 जुलाई 2024 (पब्लिश्ड: 08:30 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

उत्तर प्रदेश के उन्नाव जिले में एक महिला से बलात्कार करने वाले दो आरोपी उसके घर में घुस गए. दोनों ने वहां अंधाधुंध फायरिंग शुरू कर दी. घटना में पीड़िता की मां की मौत हो गई. गोलीबारी में परिवार के तीन अन्य सदस्य घायल भी हुए हैं. घटना के बाद पुलिस को फोन कॉल से पता चला कि दोनों आरोपियों में से एक ने आत्महत्या कर ली.

उन्नाव में हुई ये घटना 8 जुलाई की सुबह की है. जनपद की पुलिस को सुबह दो कॉल आए. इंडियन एक्सप्रेस में छपी मनीष साहू की रिपोर्ट के मुताबिक पहली कॉल कर सूचित किया गया कि बलात्कार करने वाला एक आरोपी कथित तौर पर पीड़िता के घर घुसा और उसकी मां की गोली मारकर हत्या कर दी थी. दूसरी कॉल कर पुलिस को बताया गया कि बलात्कार के एक आरोपी ने कथित तौर पर अपने सिर में गोली मार ली. वो पास के एक खेत में मृत पाया गया.

रिपोर्ट के मुताबिक घटना में बलात्कार पीड़िता, उसकी दो बहनें और पिता घायल हुए हैं. इनमें से तीन का अभी भी इलाज चल रहा है. सभी की हालत स्थिर बताई जा रही है.

दीवार फांदकर घुसे आरोपी

पुलिस पूछताछ में पीड़िता की बहन ने दावा किया कि वो और उनका परिवार अपने एक मंजिला मकान की छत पर सो रहे थे. रात करीब साढ़े तीन बजे आरोपी दीवार फांदकर घर के अंदर घुसे. उनके पास पॉइंट 312 और पॉइंट 315 बोर की राइफलें और धारदार हथियार थे. पीड़िता की बहन ने बताया कि गोली की तेज आवाज सुनकर उनकी नींद खुली. उन्होंने पाया कि उनकी मां खून से लथपथ पड़ी हुई थीं. हमलावर आरोपी उन्हीं के पास बंदूक लिए खड़ा था. उन्होंने बताया,

Embed

एक आरोपी ने खुद को गोली मारी

रिपोर्ट में बताया गया कि परिवार चीख-पुकार सुनकर कुछ पड़ोसियों ने आरोपियों का पीछा किया. लेकिन आरोपियों ने कथित तौर पर उन्हें अपने हथियारों से धमकाया और पास के एक खेत में भाग गए. कुछ देर बाद गांव वालों ने कथित तौर पर गोली चलने की आवाज सुनी, और पाया कि एक आरोपी ने खुद को सिर में गोली मार ली है.

अगस्त में जेसी हुई, फरवरी में बेल

उन्नाव ASP प्रेम चंद ने इंडियन एक्सप्रेस को बताया कि दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है. पुलिस को क्राइम सीन से दो देसी पिस्टल बरामद हुई हैं. पुलिस के मुताबिक बलात्कार के आरोपी को पिछले साल अगस्त महीने में उसे जेल भेजा गया था. इसी साल फरवरी में उसे कोर्ट से बेल मिल गई थी. मामले की सुनवाई कोर्ट में चल रही थी. अदालत को पीड़िता की मां का बयान दर्ज करना था.

पुलिस के अनुसार आरोपी जमानत के बाद से उन्नाव शहर में रहने लगा था. वो पीड़िता के परिवार पर झूठे केस फंसाने का आरोप लगा रहा था. मामले की जांच कर रही टीम को कथित तौर पर एक वीडियो मिला है, जिसमें आरोपी पीड़िता पर पैसे लेने का आरोप लगाता दिख रहा है. वो कहता है,

Embed
Embed

लखनऊ रेंज के आईजी प्रशांत कुमार ने कहा कि मामले की जांच जारी है और पुलिस स्थानीय लोगों के बयान दर्ज कर रही है.

वीडियो: उन्नाव में महिला के साथ यौन शोषण का बड़ा आरोप, बड़े सरकारी अधिकारी का आया नाम

Advertisement

Advertisement

()