The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • ujjain footpath rape case man ...

उज्जैन में फुटपाथ पर हुआ रेप, जिसने खड़े होकर बनाया वीडियो, अब उसका क्या हुआ?

Ujjain MP Rape Case: पुलिस के मुताबिक, घटना सामने आने के बाद जिला पुलिस, साइबर और सोशल मीडिया टीमों को ये पता लगाने के लिए तैनात किया गया कि घटना का वीडियो किसने बनाकर वायरल किया. कैसे हुई इतनी बड़ी घटना? अब पुलिस को और क्या-क्या पता लगा है?

Advertisement
ujjain footpath rape case man who allegedly filmed video arrested booked criminal history cm mohan yadav
आरोपी के खिलाफ केस दर्ज (सांकेतिक फोटो- PTI)
pic
ज्योति जोशी
8 सितंबर 2024 (Updated: 8 सितंबर 2024, 09:46 AM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

मध्य प्रदेश के उज्जैन में पिछले दिनों एक महिला के साथ सरेआम फुटपाथ पर रेप का मामला सामने आया था (Ujjain Footpath Rape). घटना से जुड़ा वीडियो सोशल मीडिया पर अपलोड किया गया था. अब पुलिस ने कथित तौर पर रेप का वीडियो बनाने वाले शख्स को अरेस्ट कर लिया है. इंडियन एक्सप्रेस की रिपोर्ट के मुताबिक, आरोपी की पहचान 42 साल के मोहम्मद सलीम के तौर पर हुई है. वो ऑटो ड्राइवर के तौर पर काम करता है.

उज्जैन के पुलिस अधीक्षक प्रदीप शर्मा ने 7 सितंबर को बताया कि घटना सामने आने के बाद जिला पुलिस, साइबर और सोशल मीडिया टीमों को ये पता लगाने के लिए तैनात किया गया कि घटना का वीडियो किसने बनाकर वायरल किया. उन्होंने बताया कि कुछ घंटो में ही टीम ने वीडियो बनाने वाले शख्स की पहचान कर ली थी. पुलिस के मुताबिक, आरोपी का पिछला आपराधिक रिकॉर्ड भी सामने आया है. आरोपी से पूछताछ के साथ-साथ उसके मोबाइल फोन की जांच भी की जा रही है.

पुलिस ने आरोपी सलीम के खिलाफ BNS की धारा 72 (पीड़िता की पहचान का खुलासा), 77 (महिला को निजी कार्य में संलग्न होते हुए देखना या वीडियो बनाना), 294 (अश्लील सामग्री की बिक्री), IT एक्ट की धारा 67 और महिलाओं का अश्लील प्रतिनिधित्व (निषेध) एक्ट की धारा 4 के तहत मामला दर्ज किया है.

बता दें, रेप की घटना कोयला फाटक के पास के इलाके की है. पीड़िता वहां कूड़ा बीनने का काम करती थी. चार सितंबर को दोपहर करीब दो बजे 28 साल के आरोपी लड़के ने कथित तौर पर महिला को शराब पिलाई और फिर फुटपाथ पर उससे रेप किया. पुलिस ने बताया कि आरोपी ने महिला से शादी करने का वादा किया था. हैरानी की बात ये वहां से गुजर रहे राहगीरों ने इस कृत्य को रोकने के बजाय घटना का वीडियो बनाया.

ये भी पढ़ें- उज्जैन में सरेआम फुटपाथ पर महिला से रेप, घटना पर जमकर सियासत

महिला के शिकायत दर्ज कराने के कुछ ही घंटों में आरोपी लोकेश को अरेस्ट कर लिया गया था. 

मामले को लेकर जमकर राजनीति भी हो रही है. कांग्रेस ने उज्जैन की कानून-व्यवस्था को लेकर BJP पर सवाल उठाया तो BJP ने आरोप लगा दिया कि कांग्रेस इस घटना का राजनीतिकरण कर रही है. मामले में मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने कड़ी कार्रवाई का वादा किया है. 

वीडियो: उज्जैन रेप केस में बेटे को फांसी की सजा मांगी, मां-बाप की ये हालत रुला देगी!

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement