खेत में महिलाओं को मार कर शव सूअरों को खिला दिए, इस हत्याकांड ने दक्षिण अफ्रीका को हिला दिया
दक्षिण अफ्रीका में हिंसक घटनाएं लगातार बढ़ी हैं. इसे लेकर लोग पहले से असुरक्षित महसूस कर रहे हैं. इस घटना ने असुरक्षा की भावना को गुस्से में बदल दिया है. दक्षिण अफ़्रीकी मानवाधिकार आयोग ने हत्या की निंदा की है. उसने लोगों से कानून को अपने हाथ में न लेने की अपील की है.

दक्षिण अफ्रीका में हत्या का एक हैरतअंगेज मामला सामने आया है. यहां एक किसान और उसके दो कर्मचारियों पर दो महिलाओं की हत्या कर उनके शवों को सूअरों को खिलाने का आरोप लगा है. मामला सामने आने के बाद दक्षिण अफ्रीका में लोग आक्रोश में है. लोग न्याय की मांग को लेकर सड़कोंं पर प्रदर्शन कर रहे हैं.
फॉर्म हाउस पर मारी गई गोलीब्रिटेन के अखबार ‘द गार्डियन’ की एक रिपोर्ट के अनुसार, यह घटना अगस्त महीने में लिम्पोपो प्रांत में घटी. मारिया मकगाथो और लोकाडिया एनडलोवु नाम की दो महिलाएं एक्सपायर्ड डेयरी प्रोडक्ट की तलाश में एक खेत में निकल गई थीं. तब कथित तौर पर दोनों महिलाओं को एक फार्म हाउस पर गोली मारी गई थी. उस समय एनडलोवु का पति भी उसके साथ था, जो गोलीबारी में घायल हो गया था और रेंगते-रेंगते सड़क पर पहुंचा. जहां उसने मदद के लिए आवाज लगाई.
कुछ दिनों के बाद पुलिस को फॉर्म हाउस में मौजूद सूअरों के बाड़े में बुरी अवस्था में महिलाओं के शव मिले. इनकी हत्या का आरोप उस फार्म हाउस के मालिक जोहान्स ओलिवियर, उसके सुपरवाइजर एंड्रियन रूडोल्फ डी वेट और वहां काम करने वाले एक कर्मचारी विलियम मुसोरा पर लगा है. इन पर कुल दो आरोप लगे हैं. एक है हत्या के प्रयास का और दूसरा है बिना लाइसेंस वाली बंदूक रखने का. इसके अलावा ज़िम्बाब्वे के रहने वाले मुसोरा पर भी अवैध रूप से दक्षिण अफ्रीका में रहने का आरोप लगा है.
यह भी पढ़ेें: इजरायल ने कहा भारतीय मजदूरों को हुई शुरुआती परेशानी, 'अब सब ठीक है'
आरोपियों को जमानत नहीं देने की अपीलतीनों आरोपी 10 सितंबर को अदालत में पेश हुए. जहां उन्होंने जमानत के लिए याचिका दायर की गई. इनकी याचिका पर सुनवाई अक्टूबर तक के लिए टाल दी गई है. इस दौरान कई राजनीतिक पार्टियों के कार्यकर्ताओं ने अदालत के बाहर विरोध प्रदर्शन किया. कार्यकर्ताओं की मांग है कि आरोपियों को जमानत न मिले, साथ ही सख्त से सख्त सजा दी जाए.
दक्षिण अफ्रीका में हिंसक घटनाएं लगातार बढ़ी हैं. इसे लेकर लोग पहले से असुरक्षित महसूस कर रहे हैं. इस घटना ने असुरक्षा की भावना को गुस्से में बदल दिया है. दक्षिण अफ़्रीकी मानवाधिकार आयोग ने हत्या की निंदा की है. उसने लोगों से कानून को अपने हाथ में न लेने की अपील की है.
वीडियो: हिंदू इलाके में मुस्लिम परिवार ने घर खरीदा, लोगों ने कहा 'मुस्लिम को बसने नहीं देंगे'

.webp?width=60)

