The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • sdm jyoti maurya alleged lover...

मनीष दुबे होंगे सस्पेंड, FIR की भी सिफारिश, SDM ज्योति मौर्या से संबंध समेत 3 मामलों में जांच

मनीष दुबे महोबा में जिला होमगार्ड कमांडेट के पद पर कार्यरत हैं.

Advertisement
FIR and suspension recommended against Jyoti Maurya's lover Manish Dubey
मनीष दुबे पर हुई जांच में ज्योति ने कोई बयान नहीं दिया. (साभार - आजतक)
pic
पुनीत त्रिपाठी
12 जुलाई 2023 (Updated: 12 जुलाई 2023, 10:46 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

उत्तर प्रदेश के पुलिस अधिकारी मनीष दुबे को सस्पेंड करने की सिफारिश की गई है. मनीष वही अधिकारी हैं जिनका कथित रूप से SDM ज्योति मौर्या से संबंध है. ज्योति मौर्या के पति आलोक मौर्या ने ये आरोप लगाया था. उनका ये भी कहना है कि ज्योति मौर्या और मनीष दुबे ने उनकी हत्या की साजिश रची. आलोक के आरोपों के बाद से ज्योति मौर्या लगातार सुर्खियों में बनी हुई हैं. उनकी पर्सनल लाइफ को लेकर चर्चा हो रही है. इस बीच मनीष दुबे के खिलाफ तीन मामलों में जांच शुरू हुई और अब उनके निलंबन की सिफारिश की गई है.

मनीष दुबे महोबा में जिला होमगार्ड कमांडेट के पद पर कार्यरत हैं. अब उनकी मुश्किलें बढ़ सकती हैं. लखनऊ के होमगार्ड विभाग ने मनीष को सस्पेंड कर उनके खिलाफ FIR दर्ज करने की सिफारिश की है. न्यूज़ एजेंसी एएनआई से बात करते हुए लखनऊ के डीजी होमगार्ड विजय कुमार मौर्या ने बताया,

“इस संबंध में शासन से भी निर्देश दिया गया था कि जांच कर आख्यान दी जाए. हमने प्रयागराज के DIG होमगार्ड संतोष कुमार को ये जांच सौंपी थी. उन्होंने प्रारंभिक जांच कर जो आरोप लगाए गए थे, उस पर मटेरियल एविडेंस (सबूत) इकट्ठा करके भेजा है. इस आधार पर हमने शासन को विभागी कार्रवाई की संस्तुति की है. हमने इनकी निलंबन की भी सिफारिश की है.”

विजय मौर्या ने आगे बताया,

"कुछ प्रकरण ऐसे भी थे जिनमें होमगार्ड कार्रवाई नहीं कर सकता. वो पुलिस से जुड़े प्रकरण हैं. ऐसे चैट्स में आया है. हमारी एक महिला होमगार्ड ने सेक्शुअल एडवांसमेंट की शिकायत की है. प्रथम दृष्टया इसे सही पाया गया है. उसके लिए पुलिस कार्रवाई किए जाने की सिफारिश भी की गई है."

मनीष के निलंबन पर विजय मौर्य ने कहा कि ये शासन का फैसला होगा. उनका काम सिर्फ संस्तुति करना है. विजय ने आगे ये भी कहा कि अभी किसी भी निष्कर्ष पर पहुंचना ना तो मुमकिन है, ना ही पहुंचना चाहिए. बताया कि छानबीन के दौरान मनीष खुद भी मौजूद थे और उन्होंने अपने जवाबी बयान भी दिए हैं.

क्या हैं ये तीन मामले?

मनीष दुबे पर पहला मामला SDM ज्योति मौर्य के साथ उनके कथित संबंध से जुड़ा हुआ है. आरोप है कि तथाकथित संबंध की वजह से विभाग की छवि धूमिल हुई है. आजतक से जुड़े संतोष शर्मा की रिपोर्ट के मुताबिक दूसरा मामला यूपी के अमरोहा जिले से जुड़ा है. यहां की एक महिला होमगार्ड ने मनीष दुबे के खिलाफ उत्पीड़न का आरोप लगाया है. उसका कहना है कि मनीष उसे अकेले में मिलने बुलाते थे. जब महिला ने इस मांग को पूरा नहीं किया, तब उसकी ड्यूटी पर रोक लगा दी गई. इस मामले में महिला ने अपनी शिकायत होम गार्ड के डीजी से भी की थी. वहीं तीसरी शिकायत में मनीष दुबे की पत्नी का जिक्र है. उन्होंने लिखित बयान देकर आरोप लगाया है कि शादी के बाद मनीष अब उनसे 80 लाख रुपए दहेज मांग रहे हैं.

ज्योति मौर्य का बयान से इनकार

मामले की जांच के दौरान SDM ज्योति मौर्य को तलब किया गया था. हालांकि, उन्होंने कोई भी बयान देने से इनकार किया. लेकिन बाद में डीआईजी होमगार्ड संतोष सिंह को लिखित बयान देते हुए ज्योति ने कहा कि उनके पति आलोक मौर्य से उनका विवाद चल रहा है, जिसकी उन्होंने प्रयागराज के धूमनगंज थाने में एफआईआर दर्ज करवा दी है. मामला कोर्ट में लंबित है. उनको जो कुछ कहना होगा कोर्ट में कहेंगी.

पहले मनीष दुबे की पत्नी ने भी निजी मामला बताकर कुछ भी बयान देने से इनकार किया था. लेकिन बाद में उनकी तरफ से भी दो पेज का लिखित बयान डीआईजी संतोष सिंह को दिया गया. इसी बयान में मनीष की पत्नी ने शादी के बाद दहेज मांगने का आरोप लगाया.

वीडियो: SDM ज्योति मौर्या के बाद कमरु की कहानी वायरल, अफसर बनने के बाद बर्तन मांजकर पढ़ाने वाली पत्नी को छोड़ा

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement