सत्यपाल मलिक पहलवानों से मिलने पहुंचे, PM मोदी की माफी याद दिलाकर बड़ी बात बोल गए
महिला पहलवानों ने भी पीएम मोदी के लिए कुछ कहा है.

जम्मू-कश्मीर के पूर्व राज्यपाल सत्यपाल मलिक (Satyapal Malik) बुधवार, 26 अप्रैल को दिल्ली के जंतर मंतर पहुंचे. यहां देश के कई पहलवान रेसलिंग फेडरेशन ऑफ इंडिया (WFI) के प्रेसिडेंट और BJP सांसद बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं. उन्होंने बृजभूषण पर यौन शोषण के गंभीर आरोप लगाए हैं. सत्यपाल मलिक ने इन पहलवानों को अपना समर्थन दिया है.
'ये देश की सभी महिलाओं की लड़ाई है'इंडियन एक्सप्रेस की रिपोर्ट के मुताबिक सत्यपाल मलिक ने कहा,
"(प्रदर्शन कर रहे पहलवानों के लिए) समर्थन बढ़ाने की जरूरत है, और इसके लिए में व्यक्तिगत रूप से अपनी भूमिका निभाऊंगा, क्योंकि यह लड़ाई सिर्फ उनकी नहीं है - यह लड़ाई हमारे देश की सभी महिलाओं के लिए है."
सत्यपाल मलिक ने धरना दे रही महिला पहलवानों को धैर्य रखने की सलाह दी और कहा कि उन्हें कामयाबी जरूर मिलेगी. पूर्व गर्वनर ने कहा,
'बेटियों के मन की बात भी सुननी चाहिए'"कुश्ती में भ्रष्टाचार खत्म करने के लिए इतिहास आपको याद रखेगा. जब किसान संघों ने कुछ महीने पहले विरोध प्रदर्शन किया था, तब वे PM से माफी मंगवाने में सफल रहे थे. आपको भी सफलता मिलेगी."
आजतक के अमित भारद्वाज की रिपोर्ट के मुताबिक धरने के चौथे दिन महिला पहलवान साक्षी मलिक और विनेश फोगाट ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मिलने की इच्छा जाहिर की.
साक्षी मलिक ने कहा,
"हम चाहते हैं कि मोदी जी हमसे बात करें, हमसे मिलें. शायद हमारी आवाज़ उन तक नहीं पहुंच रही. हम उनसे मिलना चाहते हैं, उन्हें पूरी बात बताना चाहते हैं."
वहीं विनेश फोगाट ने कहा,
"हो सकता है कि हमसे मिलने के बाद प्रधानमंत्री को हमारा दर्द दिखाई दे. देश की बेटियों का दर्द दिखाई दे. वो मन की बात करते हैं, लेकिन PM को बेटियों के मन की बात भी सुननी चाहिए."
धरने पर बैठे इन पहलवानों की ओर से WFI प्रेसिडेंट बृजभूषण शरण सिंह पर यौन उत्पीड़न सहित कई गंभीर आरोप लगाए गए हैं. इस सिलसिले में पहलवानों ने इस साल जनवरी में भी धरना दिया था. 23 अप्रैल से वे फिर धरने पर बैठे हैं. पहलवानों की मांग है कि बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ FIR दर्ज की जाए.
वीडियो: दी लल्लनटॉप शो: पहलवान और बृजभूषण सिंह का विवाद भारतीय पहलवानी को कितना नुकसान पहुंचाएगा?