"पैसों की जरूरत है... मैंने पूछा कितने", सैफ अली खान के घर में जो हुआ सामने आया
सीसीटीवी फुटेज में आरोपी सीढ़ियों से उतरते दिख रहा है. हालांकि, अभी तक आरोपी को गिरफ्तार नहीं किया गया है. सैफ पर ये हमला बांद्रा स्थित उनके अपार्टमेंट की 12वीं मंजिल पर हुआ.

एक्टर सैफ अली खान पर उनके घर में हुए हमले (Saif Ali Khan attacked) से जुड़े मामले में पुलिस जांच में जुटी है. पुलिस ने हत्या या गंभीर चोट पहुंचाने की कोशिश के साथ 'सशस्त्र डकैती' का मामला दर्ज किया है. 15 जनवरी की देर रात सैफ पर हुए हमले के दौरान उनके घर काम करने वाली केयरटेकर भी घायल हो गई थीं. केयरटेकर ने ही चोर के घर में घुसने पर सबसे पहले शोर मचाया था. मुंबई के बांद्रा पुलिस स्टेशन में दर्ज FIR में उन्होंने घटना की पूरी जानकारी दी है.
इंडिया टुडे से जुड़े दिव्येश सिंह की रिपोर्ट के मुताबिक, हाउस हेल्प ने शिकायत में बताया कि 15 जनवरी की रात करीब 11 बजे वो सैफ के छोटे बेटे को सुलाने के बाद सोने गईं. रात के 2 बजे उन्हें कुछ आवाज सुनाई दी, जिससे उनकी नींद खुली. उन्होंने आगे बताया,
इसके बाद हाउस हेल्प दौड़कर तुरंत बच्चे के पास गई, तो चोर ने उंगली दिखाकर आवाज नहीं करने की धमकी दी. फिर कुछ और लोग जग गए. उन्हें भी धमकाते हुए चुप रहने को कहा गया. हाउस हेल्प के मुताबिक,
कई लोगों की आवाज सुनने के बाद चोर कमरे से भाग गया. इसके बाद सैफ और करीना दौड़ते हुए वहां पहुंचे. हाउस हेल्प ने शिकायत में आगे बताया,
सैफ अली खान पर अटैक करने वाले आरोपी की तस्वीर भी आई है. सीसीटीवी फुटेज में आरोपी सीढ़ियों से उतरते दिख रहा है. हालांकि, अभी तक आरोपी को गिरफ्तार नहीं किया गया है. सैफ पर ये हमला बांद्रा स्थित उनके अपार्टमेंट की 12वीं मंजिल पर हुआ.
ये भी पढ़ें- सैफ अली खान को अटैक के बाद ऑटो से हॉस्पिटल क्यों ले जाया गया?
शुरुआती जांच के अनुसार, हमलावर ने सैफ के घर के अंदर चुपके से घुसा था. घटना के बाद सैफ के घरेलू सहायक उन्हें ऑटो रिक्शा से लीलावती अस्पताल ले गए. सर्जरी के बाद डॉक्टरों ने बताया कि वे खतरे से बाहर हैं.
बांद्रा पुलिस ने भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा-311 (जान लेने या गंभीर चोट पहुंचाने की कोशिश के साथ डकैती), 331 (4) (रात में घर में जबरन घुसना या अनाधिकार प्रवेश) और दूसरी धाराओं में केस दर्ज किया है.
वीडियो: दी लल्लनटॉप शो: सैफ अली खान पर अटैक किसने किया? CCTV में क्या दिखा?

.webp?width=60)

