The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • Rivaba Jadeja loses cool, lashes out at BJP colleagues, Jamnagar Mayor

जामनगर के मेयर पर भड़कीं रिवाबा जडेजा, कहा, 'अपनी औकात में रहो', वीडियो वायरल

ये सब उस कार्यक्रम में हुआ, जिसमें शहीदों को श्रद्धांजलि दी जानी थी.

Advertisement
pic
17 अगस्त 2023 (अपडेटेड: 17 अगस्त 2023, 10:51 PM IST)
Ravindra Jadeja's wife Rivaba loses cool over BJP MP's 'over smart' taunt
मेयर, सांसद से भिड़ गईं विधायक रिवाबा (साभार - सोशल मीडिया)
Quick AI Highlights
Click here to view more

गुजरात के जामनगर उत्तर सीट से भाजपा विधायक रिवाबा जडेजा का एक वीडियो वायरल हो रहा है. इसमें रिवाबा दो महिलाओं से तू-तू मैं-मैं करती नज़र आ रही हैं. इनमें से एक गुजरात के जामनगर से बीजेपी सांसद पूनम माडम हैं और दूसरी भाजपा नेता और जामनगर की मेयर बीना कोठारी हैं. बहस के दौरान Rivaba Jadeja बिलकुल तमतमाई हुई नजर आ रही हैं. रिवाबा का एक परिचय ये भी है कि उनके पति भारतीय मेन्स क्रिकेट टीम के एक ऑलराउंडर खिलाड़ी हैं. उनका नाम है रवींद्र जडेजा. 

आजतक की रिपोर्ट के मुताबिक रिवाबा और जामनगर की मेयर बीना कोठारी की किसी बात पर बहस हो गई. इसके बाद बीना ने रिवाबा से कहा,

'ओवरस्मार्ट मत बनो, भूल मत जाओ कि आप मेयर से बात कर रही हैं, आवाज नीची रखें.'

जवाब में रिवाबा ने मेयर को औकात में रहने को कहा. ये पूरी बातचीत गुजराती में हुई. इसके बाद पहली बार विधायक बनीं रिवाबा को गुस्सा आ गया. बात बढ़ी तो सांसद पूनम माडम बीच बचाव करने आईं. कहा,

'ऐसा मत कहो, वो उम्र में बड़ी हैं.'

पर रिवाबा ने उन्हें भी सुना दिया. कहा कि ये सब बवाल उनकी ही वजह से हुई है. रिवाबा ने ये भी कहा,

'कैसी बड़ी हैं, वो मैंने विधानसभा चुनाव में देख लिया था.'

ये पूरा झमेला जामनगर महानगर पालिका के एक कार्यक्रम के दौरान हुआ. शहीदों को श्रद्धांजलि देने के लिए रखे गए इस कार्यक्रम में विधायक, सांसद, मेयर, सब शामिल हुए. रिवाबा का आरोप है कि बीजेपी सांसद पूनम माडम ने कार्यक्रम में जाने से पहले चप्पल नहीं उतारी थी. इस पर रिवाबा ने कुछ कहा तो पूनम माडम ने भी जवाब दिया. यही बातें बहस में बदल गई. फिर मेयर और रिवाबा के बीच बहस होने लगी और बात औकात तक चली गई.

रिवाबा की सफाई

रिवाबा के मुताबिक, जब वो अपने जूते उतार रही थीं, तब मेयर ने कहा कि देश के प्रधानमंत्री या राष्ट्रपति भी ऐसे कार्यक्रम में आने पर अपने चप्पल-जूते नहीं उतारते. रिवाबा ने कहा कि शायद मेयर बीना कोठारी को इस बारे में जानकारी नहीं है. मेयर के इसी बयान से रिवाबा को गुस्सा आ गया. उन्होंने कहा,

'मुझे ओवरस्मार्ट बोला गया तो मैंने अपनी सेल्फ रिस्पेक्ट के लिए सामने बोल दिया.'

रिवाबा ने आगे ये भी कहा कि जब बात आत्मसम्मान की हो तो मैं अपने बारे में ऐसे बयान नहीं सुन सकती. बहस पर मेयर बीना कोठारी से भी सवाल किया गया. उन्होंने कहा कि ये बीजेपी परिवार की आपसी बात है, वो इसपर कॉमेंट नहीं करेंगी. 

वीडियो: 'तू औकात में रह' BJP सांसद और मेयर से क्यों भिड़ गईं रवींद्र जडेजा की पत्नी और MLA रिवाबा जडेजा?

Advertisement

Advertisement

()