The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • Rajnath singh on pakistan killing terrorist who tries to flee from india britain guardian report

'पाकिस्तान में आतंकियों को घुसकर मारेंगे...' 'हत्या कराने' वाली रिपोर्ट पर राजनाथ ने तगड़ा जवाब दे दिया

Rajnath Singh ने मीडिया से बातचीत के दौरान पाकिस्तान पर सख्त रुख अपनाया. Britain के अखबार में छपी रिपोर्ट पर भी उन्होंने जवाब दिया. क्या-क्या बोले देश के रक्षा मंत्री?

Advertisement
Rajnath Singh
पाकिस्तान को लेकर राजनाथ सिंह ने बात की (फोटो: आजतक)
pic
आर्यन मिश्रा
6 अप्रैल 2024 (Updated: 6 अप्रैल 2024, 11:41 AM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

‘भारत पाकिस्तान के अंदर घुसकर आतंकवादियों को मारेगा’ भारत के रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह (Defence Minister Rajnath Singh) ने मीडिया से बातचीत के दौरान ये बात कही. कुछ दिन पहले ही ब्रिटेन के एक अखबार ने इसे लेकर रिपोर्ट छापी थी. इसमें दावा किया गया था कि भारत ने पाकिस्तान के अंदर घुसकर कई लोगों को मारा है.

क्या बोले रक्षा मंत्री?

न्यूज 18 से बातचीत के दौरान राजनाथ सिंह ने देश की सुरक्षा को लेकर बात की. इस दौरान उनसे ब्रिटिश न्यूज पेपर 'दी गार्जियन' में छपी एक रिपोर्ट को लेकर सवाल किया गया. इस रिपोर्ट में गार्जियन ने दावा किया था कि भारत की सरकार ने पाकिस्तान में घुसकर हत्या करने के आदेश दिए हैं. इसे लेकर राजनाथ सिंह ने बताया,

'अगर कोई आतंकवादी पाकिस्तान भागने की कोशिश करता है, तो हम उसका पीछा करेंगे. और पाकिस्तान की सरजमीं पर भी उसे मार गिराएंगे. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सच कहते हैं. भारत में काफी क्षमता है और पाकिस्तान को ये बात समझनी होगी.'

उन्होंने आगे कहा,

‘भारत अपने पड़ोसियों के साथ अच्छे संबंध रखना चाहता है. हमारा इतिहास उठाकर देख लीजिए. हमने कभी किसी दूसरे देश पर हमला नहीं किया. न ही किसी दूसरे देश की जमीन पर कब्जा किया है. ये भारत का स्वभाव है. और अगर कोई भारत की जमीन पर आतंक फैलाने की कोशिश करेगा तो उसे बख्शा भी नहीं जाएगा.’

विदेश मंत्रालय ने क्या कहा?

विदेश मंत्रालय ने भी दी गार्जियन के दावों पर प्रतिक्रिया दी. उन्होंने अखबार के दावों को नकारते हुए कहा,

'ये फर्जी है और भारत के खिलाफ प्रोपेगेंडा फैलाने और देश को बदनाम करने की साजिश है.'

ये भी पढ़ें: सीमा विवाद पर राजनाथ सिंह की चीन के रक्षा मंत्री से दो घंटे 20 मिनट में क्या बातें हुईं?

इस दौरान मंत्रालय ने विदेश मंत्री एस जयशंकर द्वारा दिए गए एक पुराने बयान का भी हवाला दिया. इस बयान में जयशंकर ने भारत पर लगे दूसरे देशों में हत्या के आरोपों पर बात की थी. उन्होंने कहा था कि ये भारत सरकार की नीतियों के खिलाफ है.

दी गार्जियन ने क्या छापा?

ब्रिटिश अखबार 'दी गार्जियन' की रिपोर्ट में भारत द्वारा पाकिस्तान में टारगेटेड किलिंग्स को अंजाम देने का दावा किया गया है. रिपोर्ट में पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी आईएसआई के अधिकारियों के हवाले से दावा किया गया है कि भारत ने उन लोगों को निशाना बनाने की नीति लागू की है, जिन्हें वह अपने प्रति शत्रुतापूर्ण मानता है. रिपोर्ट के मुताबिक 2019 के पुलवामा हमले के बाद से भारतीय खुफिया एजेंसी रॉ (Research and Analysis Wing) ने इस तरह के (भारत के खिलाफ साजिश रचने वाले) कम से कम 20 लोगों को ठिकाने लगाया है.

वीडियो: वो बदकिस्मत एक्टर जिसकी सबसे बड़ी हिट पिक्चर उसका करियर खा गई!

Advertisement