The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • Police arrest two youth after social media post against operation sindoor

ऑपरेशन सिंदूर के खिलाफ पोस्ट किया, पत्रकार और युवक को उठा ले गई पुलिस

Operation Sindoor के खिलाफ सोशल मीडिया पोस्ट लिखने पर राजस्थान के चुरू में एक 22 साल का युवक गिरफ्तार किया गया. नागपुर में एक पत्रकार को गिरफ्तार किया गया.

Advertisement
pic
9 मई 2025 (अपडेटेड: 10 मई 2025, 10:20 AM IST)
Operation Sindoor
चुरू से गिरफ्तार हुए युवक की उम्र सिर्फ 22 साल है. (Aaj Tak)
Quick AI Highlights
Click here to view more

राजस्थान के चूरू में पुलिस ने सोशल मीडिया पर भड़काउ पोस्ट करने के आरोप में आसिफ खान को गिरफ्तार किया है. आसिफ की उम्र 22 साल बताई जा रही है. जिले के पुलिस अधीक्षक जय यादव ने बताया कि भारत-पाकिस्तान सीमा पर बने मौजूदा तनाव के मद्देनज़र सभी सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर लगातार नजर रखी जा रही है. इस दौरान सामने आया कि आसिफ अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर भड़काऊ वीडियो और फोटो लाईक, शेयर व पोस्ट कर रहा है. इसके बाद कार्रवाई करते हुए आसिफ को गिरफ्तार किया गया है.

कुछ ऐसी ही खबर महाराष्ट्र के नागपुर से आई. नागपुर पुलिस ने केरल के एक पत्रकार रेजाज एम सिद्दीक को गिरफ्तार किया है. रेजाज़ इसके अलावा डेमोक्रेटिक स्टूडेंट एसोसिएशन में स्टूडेंट एक्टिविस्ट भी रहा है. पुलिस के अनुसार, उसने इंस्टाग्राम पर भारतीय सेना के पाकिस्तान के खिलाफ चलाए गए "ऑपरेशन सिंदूर" और छत्तीसगढ़ में चल रहे "ऑपरेशन कगार" की तीखी आलोचना की. उसने भारत सरकार और सैन्य कार्रवाइयों को ‘मानवता के विरुद्ध हमला’ बताया था. पुलिस का कहना है ये पोस्ट देशद्रोह फैलाने वाली थीं और इनसे समाज में विद्वेष फैल सकता है.

LIVE Updates: भारत-पाकिस्तान तनाव की सारी खबरें लाइव पढें

भारत-पाकिस्तान के बीच रोज़ बिगड़ते हालातों के मद्देनजर सोशल मीडिया पर भी निगरानी रखी जा रही है. इंटेलिजेंस के अलावा अलग-अलग राज्यों की पुलिस की साइबर सेल ऑनलाइन गतिविधियों पर नज़र बनाए हुए है. इसी सिलसिले में सोशल मीडिया पर इन दोनों युवकों की कार्यशैली पर सवाल उठाते हुए इन्हें गिरफ्तार किया गया है. 

दोनों देशों के विवाद पर ताज़ा अपडेेट की बात करें तो 9 मई को लगातार दूसरे दिन पाकिस्तान ने एक बार उसकाते हुए भारत में 26 जगहों पर हमला किया. भारत ने सभी हमले नाकाम कर दिए. फिरोज़पुर में एक ड्रोन का मलबा एक घर में जा गिरा. इस हादसे में तीन लोगों के घायल होने की खबर है. पाकिस्तान की इस हरकत पर भारत की जवाबी कार्रवाई की भी खबरें आ रही हैं.

वीडियो: दी लल्लनटॉप शो: पाकिस्तान के ड्रोन मिसाइलों को कैसे तोड़ रही भारतीय सेना?

इस पोस्ट से जुड़े हुए हैशटैग्स

Advertisement

Advertisement

()