The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • IIT Bombay first year student committed sucide

IIT बॉम्बे में फर्स्ट इयर के छात्र ने खुदकुशी की, एक दिन पहले खत्म हुए थे सेमेस्टर एग्ज़ाम

छात्र के पास से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है.

Advertisement
IIT Bombay
IIT Bombay. (सांकेतिक तस्वीर)
pic
सौरभ
13 फ़रवरी 2023 (अपडेटेड: 13 फ़रवरी 2023, 09:54 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

IIT बॉम्बे में एक छात्र ने 12 फरवरी को आत्महत्या कर ली. छात्र के पास से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है. पुलिस को छात्र के पास से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है. घटना की जानकारी पुलिस को मिलते ही एक टीम कैंपस पहुंची और छात्र को अस्पताल ले गई, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. पुलिस ने इस मामले में आकस्मिक मौत का मामला दर्ज किया है. 

इस मामले में पुलिस ने कहा कि बीटेक का छात्र दर्शन सोलंकी अहमदाबाद का रहने वाला था. मृतक छात्र ने तीन महीने पहले कोर्स में दाखिला लिया था. उसकी पहली सेमेस्टर की परीक्षा शनिवार को समाप्त हो गई थी. पवई पुलिस इस बात की जांच करने की कोशिश कर रही है कि क्या पढ़ाई के दबाव में छात्र ने ये कदम उठाया.

छात्रों के लिए एक नोट में, संस्थान के निदेशक सुभासिस चौधरी ने कहा

Image embed

छात्र की आत्महत्या के बाद अंबेडकर पेरियार फुले स्टडी सर्किल ने ट्वीट कर संस्था पर निशाना साधा. उन्होंने कहा- ‘हम एक 18 वर्षीय दलित छात्र दर्शन सोलंकी के निधन पर शोक व्यक्त करते हैं, जो 3 महीने पहले अपने बीटेक के लिए IIT बॉम्बे में शामिल हुआ था. हमें यह समझना चाहिए कि यह कोई व्यक्तिगत मामला नहीं है, बल्कि एक संस्थागत हत्या है.’

इस बीच, कैंपस के कुछ छात्रों ने 12 फरवरी  को देर रात कैंडललाइट मार्च निकाला. कैंडल मार्च का आयोजन करने वाले कैंपस के एक अनौपचारिक छात्रों के सामूहिक दस्तक द्वारा प्रसारित एक पोस्टर में कहा गया है, 'यह सिर्फ एक और मौत नहीं है. कभी नहीं है. जैसा चल रहा है वैसा ही न चलने दें. हम ऐसे ही नहीं चल सकते'.

 

 

 

वीडियो: टीवी एक्ट्रेस वैशाली ठक्कर का निधन, पुलिस ने बरामद किया सुसाइड नोट

Advertisement

Advertisement

()