The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • FBI Director Kash Patel allegedly send SWAT team to protect girlfriend

FBI Director काश पटेल ने गर्लफ्रेंड की सिक्योरिटी में लगा दी SWAT, अब बुरा फंसे हैं

Kash Patel ने कथित तौर पर SWAT टीम के कमांडोज को डांट लगाई कि वह उनकी गर्लफ्रेंड के कार्यक्रम को बीच में ही छोड़कर क्यों चले आए. इसके अलावा सरकारी जेट के निजी इस्तेमाल का भी आरोप काश पर लगा है.

Advertisement
FBI Director Kash Patel allegedly send SWAT team to protect girlfriend
गर्लफ्रेंड एलेक्सिस विल्किंस के साथ काश पटेल. (Photo: Instagram/@alexiswilkins)
pic
सचिन कुमार पांडे
24 नवंबर 2025 (Published: 11:37 AM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

अमेरिका की फेडरल जांच एजेंसी FBI के डायरेक्टर काश पटेल नई मुसीबत में घिरते नजर आ रहे हैं. उन पर आरोप है कि उन्होंने अपनी गर्लफ्रैंड एलेक्सिस विल्किंस को सुरक्षा देने के लिए SWAT टीम का इस्तेमाल किया, जो कि प्रोटोकॉल के खिलाफ है. साथ ही उन पर सरकारी विमानों के दुरुपयोग का भी आरोप लगा है.

न्यूयॉर्क टाइम्स की एक रिपोर्ट के अनुसार इस साल की शुरुआत में काश पटेल की गर्लफ्रैंड एलेक्सिस, जो कि एक सिंगर हैं, अटलांटा में एक इवेंट में परफॉर्म करने पहुंची थीं. यहां पर कश पटेल ने उनकी सुरक्षा के लिए लोकल फील्ड ऑफिस से SWAT टीम के दो कमांडोज को भेजा था. रिपोर्ट के अनुसार SWAT कमांडो जगह का मुआयना करने के बाद वहां से चले गए थे, जिससे कथित तौर पर काश नाराज हो गए थे. उन्होंने कमांडोज को कथित तौर पर फटकार लगाई और पूछा कि एलेक्सिस को बिना जरूरी सुरक्षा के छोड़कर वापस क्यों आ गए.

हाई रिस्क ऑपरेशन के लिए होती है SWAT 

रिपोर्ट में बताया गया है कि SWAT के कमांडो काफी प्रशिक्षित (Trained) होते हैं और उनका इस्तेमाल हाई रिस्क ऑपरेशन के लिए किया जाता है. ऐसे में कई अधिकारियों ने गर्लफ्रैंड की सुरक्षा के लिए उन्हें भेजने के फैसले को अजीब बताया है. रिपोर्ट के मुताबिक स्वाट कमांडोज को सुरक्षा के लिए भेजने से पहले काश पटेल पहले से कोई प्लानिंग भी नहीं करते हैं. कई बार बहुत कम समय में उन्होंने तैनात होने का आदेश दे दिया. इसके अलावा रिपोर्ट के मुताबिक काश पटेल की गर्लफ्रैंड कई आधिकारिक विदेश दौरे पर उनके साथ गईं, जहां लंदन के एक दौरे में FBI के लोगों ने उन्हें अमेरिकी दूतावास से वेन्यू तक पहुंचाया था.

सरकारी जेट का गलत इस्तेमाल

NYT की रिपोर्ट में काश पटेल के सरकारी जेट के गलत इस्तेमाल पर भी सवाल उठाए गए हैं. रिपोर्ट के मुताबिक FBI के डायरेक्टर के लिए सरकारी विमानों में उड़ना अनिवार्य होता है, लेकिन अगर वह इसमें निजी ट्रैवल करते हैं तो उन्हें कॉमर्शियल टिकट के रेट पर इसकी कीमत चुकानी होती है. रिपोर्ट में बताया गया है कि काश पटेल ने कई बार अपने पर्सनल ट्रैवल के लिए FBI के छोटे प्राइवेट जेट का इस्तेमाल किया. वहीं कई बार बोइंग 757 जहाज का भी उपयोग किया.

यह भी पढ़ें- पाकिस्तान के पेशावर में पैरामिलिट्री हेडक्वार्टर पर आत्मघाती हमला, 3 सुरक्षाबलों की मौत, 2 हमलावर भी ढेर

हालांकि, काश पटेल के एक प्रवक्ता ने इन सभी आरोपों को खारिज किया है. रिपोर्ट के अनुसार उन्होंने कहा कि काश का ट्रांसपोर्ट का खर्च भी FBI के पूर्व डायरेक्टरों जितना ही रहा है. वहीं गर्लफ्रैंड एलेक्सिस को सुरक्षा देने के सवाल पर कहा कि उन्हें कई बार जान से मारने की धमकियां मिल चुकी हैं, ऐसे में उन्हें सुरक्षा देना जरूरी था. प्रवक्ता ने कहा कि FBI की आलोचना बुरी नियत से की जा रही है और यह हमे हमारे मिशन से नहीं रोक पाएगी.

वीडियो: अमेरिका से भारत लाया जा रहा अनमोल बिश्नोई, बाबा सिद्दीकी और मूसेवाला हत्याकांड का है आरोपी

Advertisement

Advertisement

()