टेस्ला वाले एलन मस्क कोरोना टेस्ट की किस बात को लेकर भड़क गए?
एक ही दिन में चार बार टेस्ट करवाया था. नतीजे हैरान करने वाले थे.
Advertisement

एलन मस्क ने एक ही दिन चार टेस्ट कराए. इनमें से दो पॉजिटिव और दो नेगेटिव निकले.
'कुछ बोगस चल रहा है. आज मेरा चार बार कोविड टेस्ट किया गया. दो टेस्ट नेगेटिव रहे और दो पॉजिटिव. वही मशीन, वही टेस्ट और वही नर्स. रैपिड एंटीजन टेस्ट फ्रॉम बीडी.Something extremely bogus is going on. Was tested for covid four times today. Two tests came back negative, two came back positive. Same machine, same test, same nurse. Rapid antigen test from BD.
— Elon Musk (@elonmusk) November 13, 2020मस्क ने गुरुवार को Rapid Antigen Test करवाए थे. उन्होंने कहा कि वो RT PCR टेस्ट के नतीजे का इंतजार कर रहे हैं. अपने लक्षण के बारे में एक ट्विटर यूजर के सवाल का जवाब देते हुए उन्होंने कहा कि उन्हें सामान्य सर्दी के लक्षण हैं. अब तक कुछ भी असामान्य नहीं है. एक ट्विटर यूजर ने टेस्ट के नतीजों के लेकर उनसे पूछा कि क्या इस वजह से मामलों में इतनी तेजी आई है? इस पर मस्क ने जवाब दिया-
'जो मेरे साथ हो रहा है, वह दूसरों के साथ भी हो रहा है.''रॉयटर्स' की खबर के मुताबिक, एलन मस्क संभवतः Becton Dickinson and Co's के रैपिड एंटीजन टेस्ट की बात कर रहे हैं. सितंबर में कंपनी ने कहा था कि वह अमेरिका के नर्सिंग होम से आ रही इन रिपोर्टों की जांच कर रही है कि उसके कोविड-19 टेस्टिंग इक्विपमेंट गलत पॉजिटिव रिजल्ट दे रहे हैं. इससे पहले मस्क ने कोरोना को लेकर आ रही प्रतिक्रिया और लॉकडाउन लगाने की आलोचना की थी. उन्होंने उन लोगों को फासीवादी और व्यक्तिगत स्वतंत्रता का उल्लघंन करने वाला बताया था. मार्च में उन्होंने कहा था कि अप्रैल तक अमेरिका में कोरोना का एक भी मामला नहीं होगा, जबकि सबसे ज्यादा प्रभावित देशों में अमेरिका है.