The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • democracy has died in the coun...

"हिटलर भी चुनाव जीतकर आया था, मैं सच बोलता हूं इसलिए एजेंसी पीछे पड़ी है" - राहुल गांधी

“हिटलर भी चुनाव जीतकर आया था. वह भी चुनाव जीतता था. हिटलर के पास जर्मनी की भी सभी संस्थाओं का पूरा ढांचा था.”

Advertisement
rahul gandhi ashok gehlot
राहुल गांधी
pic
ज्योति जोशी
5 अगस्त 2022 (Updated: 5 अगस्त 2022, 01:22 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

नेशनल हेराल्ड (National Herald) मामले को लेकर बढ़ते विवाद के बीच कांग्रेस ने महंगाई को लेकर देशभर में विरोध प्रदर्शन करने का फैसला लिया है. इस बीच प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कांग्रेस नेता राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने केंद्र सरकार पर निशाना साधा है. उन्होंने कहा कि देश में हर रोज लोकतंत्र की हत्या हो रही है. राहुल गांधी ने कहा,

“आज देश में लोकतंत्र नहीं है. सिर्फ तानाशाही है. जो भी तानाशाही के खिलाफ आवाज उठाता है उसे मारा-पीटा जाता है, गिरफ्तार किया जाता है और जेल में डाल दिया जाता है. देश में लोकतंत्र की मौत हो चुकी है. जो इस देश ने 70 साल में बनाया उसे 8 साल में खत्म कर दिया.”

मंहगाई पर राहुल गांधी क्या बोले? 

राहुल गांधी ने कहा-

“हम महंगाई और बेरोजगारी का मुद्दा उठाते हैं. हमें संसद में बोलने नहीं दिया जाता. बाहर प्रदर्शन करने पर गिरफ्तार कर लिया जाता है. ये आज हिंदुस्तान की हालत है. सरकार का सिर्फ यही एजेंडा है कि बेरोजगारी और महंगाई जैसे मुद्दों का न उठाया जाए.”

राहुल गांधी ने दावा किया कि वो सच बोलते हैं, इसलिए उनके पीछे एजेंसियां लगाई गई हैं. उन्होंने कहा,

“मैं महंगाई पर बोलता हूं, बेरोजगारी पर बोलता हूं. मैं सच बोलता हूं, इसलिए मेरे पीछे एजेंसियां लगा दी गईं लेकिन मैं सच बोलने से नहीं डरता. मैं सच बोलता हूं इसलिए मेरे पीछे एजेंसियां लगा दी गईं. मैं जितना सच बोलूंगा, उतने ज्यादा आक्रमण होंगे. लेकिन मैं इससे नहीं डरता. जितना मेरे पर आक्रमण होता है, उतना मैं सीखता हूं. मुझे अच्छा लगता है.”

राहुल गांधी ने आगे कहा,

“हिटलर भी चुनाव जीतकर आया था. वह भी चुनाव जीतता था. हिटलर के पास जर्मनी की भी सभी संस्थाओं का पूरा ढांचा था.”

राहुल गांधी ने महंगाई पर टिप्पणी की. उन्होंने कहा, 

“पेट्रोल-डीजल और गैस के दाम बढ़ते जा रहे हैं लेकिन वित्त मंत्री को दिख नहीं रहा है. किसी भी गांव, शहर में चले जाइए, लोग बता देंगे कि महंगाई है लेकिन सरकार को नजर नहीं आती. देश में सभी संस्थानों में RSS के लोग बैठे हुए हैं. हम इसी इंफ्रास्ट्रक्चर के खिलाफ लड़ रहे हैं. हमारे समय में हर संस्था आजाद थी.” 

अशोक गहलोत ने क्या कहा? 

राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने नेशनल हेराल्ड मामले में ईडी की कार्रवाई का भी मुद्दा उठाया. उन्होंने कहा-

“सोनिया गांधी और मल्लिकार्जुन खड़गे से ऐसे वक्त पर पूछताछ हो रही है, जब संसद की कार्रवाई चल रही है. आज मीडिया के सामने बड़ी चुनौती है कि वो बोल नहीं पा रहा है, वो हिम्मत नहीं दिखा रही. अब जनता के आगे आने का वक्त है.”

बता दें कांग्रेस ने नई दिल्ली में संसद से राष्ट्रपति भवन तक मार्च कर विरोध प्रदर्शन करने का फैसला लिया है. ये प्रदर्शन दिल्ली स्थित कांग्रेस मुख्यालय से शुरू होगा. हालांकि दिल्ली पुलिस ने कांग्रेस को पत्र लिखकर कहा है कि जंतर मंतर को छोड़कर पूरी नई दिल्ली इलाके में 144 धारा लागू है. ऐसे में प्रोटेस्ट की इजाजत नहीं दी सकती है.

सूत्रों के मुताबिक दिल्ली पुलिस ने आज सुरक्षा व्यवस्था बेहद कड़ी की गई है. खास तौर से पीएम आवास और सभी वीवीआईपी के घर के आस पास. कांग्रेस ने राष्ट्रपति से भी मिलने का वक्त मांगा है, लेकिन अभी तक वक्त नहीं मिला है.

देखें वीडियो- संसद में मंहगाई और जीएसटी पर हंगामा, राहुल गांधी बोले, 'वसूली सरकार'

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement