The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • Congress MLA Umang Singhar booked for raping and mentally harassing wife

कांग्रेस MLA पर पत्नी ने रेप का केस दर्ज कराया, कहा- 'अप्राकृतिक सेक्स करते हैं, वीडियो बनाते हैं'

आरोपी विधायक उमंग सिंघार मध्य प्रदेश कांग्रेस के बड़े नेता हैं. पार्टी के राष्ट्रीय सचिव हैं. गुजरात चुनाव के सह-प्रभारी भी हैं. कमलनाथ सरकार में मंत्री भी रहे हैं.

Advertisement
Umang Singhar rape case
कांग्रेस विधायक उमंग सिंघार. (फोटो- फेसबुक/Umang Singhar)
pic
साकेत आनंद
21 नवंबर 2022 (अपडेटेड: 21 नवंबर 2022, 02:06 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

मध्य प्रदेश में कांग्रेस विधायक उमंग सिंघार (Umang Singhar) के खिलाफ रेप का केस दर्ज किया गया है. ये केस उनकी पत्नी ने ही दर्ज करवाया है. उमंग सिंघार कांग्रेस के राष्ट्रीय सचिव हैं और गुजरात चुनाव के सह-प्रभारी भी हैं. कमलनाथ सरकार में मंत्री भी रह चुके हैं. सिंघार की पत्नी ने रेप के अलावा उन पर मानसिक रूप से प्रताड़ित करने का भी आरोप लगाया है. पत्नी की शिकायत पर विधायक के खिलाफ धार जिले के नौगांव थाने में केस दर्ज कर लिया गया है.

उमंग सिंघार मध्य प्रदेश में कांग्रेस का आदिवासी चेहरा माने जाते हैं. उनकी पत्नी जबलपुर की रहने वाली हैं. धार के पुलिस अधीक्षक (SP) आदित्य प्रताप सिंह ने मीडिया को बताया कि विधायक उमंग सिंघार के खिलाफ 20 नवंबर को घरेलू हिंसा, रेप और अप्राकृतिक संबंध बनाने का मामला दर्ज हुआ है. शिकायत में पत्नी ने विधायक पति पर गाली गलौज करने और जान से मारने की धमकी देने का भी आरोप लगाया है.

'शादी के बाद मारना-पीटना शुरू कर दिया'

खबरों के मुताबिक पत्नी का कहना है कि उन्हें करीब 4 महीने से लगातार प्रताड़ित किया जा रहा है, लेकिन वो अपने माता-पिता और सामाजिक प्रतिष्ठा को देखते हुए किसी को नहीं बता रही थीं. FIR में पत्नी ने लिखा है,

Image embed

इन गंभीर आरोपों और केस दर्ज होने के बाद उमंग सिंघार ने बयान जारी कर कहा है कि उन्हें बदनाम करने के लिए यह षड्यंत्र किया जा रहा है. उन्होंने कहा कि पत्नी उनसे ‘10 करोड़ रुपये’ मांग रही थी और ऐसा नहीं करने पर राजनीतिक करियर खत्म करने की ‘धमकी’ दी रही थी. सिंघार ने बताया कि उन्हें भी मानसिक रूप से परेशान और ब्लैकमेल किया गया. इसके खिलाफ उन्होंने 2 नवंबर को नौगांव थाने में आवेदन भी दिया था.

बीजेपी ने चुप्पी पर उठाया सवाल

प्रदेश कांग्रेस के बड़े नेता को घिरते देख बीजेपी ने भी हमला बोला. पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने कहा कि यह पहला मामला नहीं है जब कांग्रेस के किसी विधायक या नेता ने महिला के साथ उत्पीड़न किया है. उन्होंने ट्विटर पर एक वीडियो शेयर करते हुए कहा, 

Image embed
Image embed

उधर मध्य प्रदेश के गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा ने पुलिस की जानकारी का हवाला देते हुए कहा कि पहले सिंघार की और भी 'पत्नियां' रह चुकी हैं.

दरअसल उमंग सिंघार महिलाओं के साथ रिश्तों को लेकर पहले भी घिर चुके हैं. दो साल पहले सोनिया भारद्वाज सुसाइड मामले में भी उनके खिलाफ केस दर्ज किया गया था. उन पर सोनिया को आत्महत्या के लिए उकसाने का आरोप लगा था. सोनिया के बेटे के बयान के आधार पर उनके खिलाफ FIR हुई थी.

ज़नाना रिपब्लिक: गुना रेप के डरावने वीडियो से खुली आरोपियों की पोल

Advertisement

Advertisement

()