BJP नेता नाजिया इलाही का दावा, 'मुस्लिमों ने मुझ पर हमला किया', लेकिन यूपी पुलिस कुछ और ही बता रही
नाज़िया इलाही ने 24 फरवरी को ‘एक्स’ पर एक वीडियो पोस्ट किया. उन्होंने बताया कि दिल्ली में एक मीटिंग में शामिल होने के बाद वे प्रयागराज महाकुंभ में गंगा स्नान के लिए निकल गईं. आगे नाज़िया ने दावा किया कि यूपी के एटा जिले में कुछ युवकों ने उनका पीछा किया.

BJP के अल्पसंख्यक मोर्चा की नेता नाज़िया इलाही (Nazia Elahi attack) के 'मुस्लिम हमले' वाले दावे पर यूपी पुलिस का जवाब आया है. नाजिया ने दावा किया था कि महाकुंभ जाने के दौरान मुस्लिम समुदाय के कुछ युवकों ने उनका पीछा किया था. उन्होंने ये भी कहा था कि इन युवकों ने उन पर हमला भी किया था. लेकिन यूपी पुलिस ने बताया कि मामला एक्सीडेंट से जुड़ा है. साथ ही यूजर्स को इस घटना को लेकर सोशल मीडिया पर भ्रामक और निराधार पोस्ट करने से मना किया है.
BJP नेता नाज़िया ने क्या दावा किया?नाज़िया इलाही ने 24 फरवरी को अपने आधिकारिक ‘एक्स’ हैंडल से एक वीडियो पोस्ट किया. इसमें उन्होंने बताया कि दिल्ली में एक मीटिंग में शामिल होने के बाद वे प्रयागराज महाकुंभ में गंगा स्नान के लिए निकल गईं. नाज़िया के साथ यूट्यूबर प्रिया चतुर्वेदी भी थीं. नाज़िया ने अपने वीडियो में दावा किया कि यूपी के एटा जिले में कुछ युवकों ने उनका पीछा किया. उन्होंने कहा,
“मैं प्रयागराज स्नान करने के लिए निकली थी. इस दौरान कुछ मुस्लिम युवकों ने मेरा पीछा किया. मेरे साथ प्रिया थी जोकि मेरी बहन जैसी है और ‘Spotlight with Priya’ नाम का यूट्यूब चैनल चलाती है और सनातन धर्म का प्रचार करती है अपने चैनल के जरिए. हमारे साथ में एक 19 साल की लड़की भी थी. एटा से पीछा करते-करते मुल्लों ने इस बुरी तरीके से कार का एक्सीडेंट किया है.”
उन्होंने बताया कि उनकी साथी प्रिया का सिर खोल दिया है. नाज़िया ने बताया, “मेरे हाथ में चोट आई है. खून बह रहा है. मुझे नहीं पता कि वो बचेगी कि नहीं. उनके निशाने पर मैं थी, लेकिन सामने वो आ गई. कृपया मेरी मदद करें.”
यह भी पढ़ें:छात्र को मुर्गा बना उसपर बैठ गया टीचर! बच्चे का पैर टूट गया; जातिसूचक गालियां देने का भी आरोप
पुलिस ने बताया कि ड्राइवर को नींद आ गई थीबाद में कानपुर देहात पुलिस ने अपने आधिकारिक हैंडल से नाज़िया के पोस्ट के नीचे कॉमेंट किया. पुलिस ने अपने पोस्ट में लिखा कि दुर्घटना ड्राइवर के अचानक झपकी लगने के कारण हुई. पोस्ट में लिखा है, “24 फरवरी को सुबह सात बजे अकबरपुर से कानपुर की ओर हाईवे पर आनंदेश्वर कोल्ड स्टोरेज के सामने यह घटना घटी. जहां एक अर्टिगा कार के दुर्घटनाग्रसित होने की सूचना मिली. मामले का संज्ञान लेते हुए पुलिस ने घटनास्थल पर पहुंचकर पूछताछ की.”
पुलिस ने अपनी पोस्ट में लिखा,
“पूछताछ में कार चालक ने बताया कि उन्हें नींद लग गई थी जिससे एक्सीडेंट हो गया है. इस मामले में जब कार्यवाही के लिए शिकायती पत्र देने के लिए कहा गया तो कोई भी कार्यवाही करवाने से इनकार किया गया. इस मामले में कोई शिकायत पत्र दर्ज नहीं किया गया."

पुलिस ने पोस्ट में लिखा कि इसके बाद स्थानीय पुलिस ने अन्य गाड़ी की व्यवस्था कर सभी को गन्तव्य के लिए रवाना कर दिया. हालांकि, पुलिस ने लिखा कि यह मामला दुर्घटना से संबंधित है, इसलिए मामले की गहनता से जांच करने के लिए अकबरपुर की महिला क्षेत्राधिकारी को निर्देशित किया गया है. कानपुर पुलिस ने अपील की है कि इस मामले के संबंध में सोशल मीडिया पर भ्रामक और निराधार तथ्यों को प्रसारित न करें.
वीडियो: क्या सच में हटाई गईं अंबेडकर-भगत सिंह की फोटो? Delhi CM Rekha Gupta ने दिया जवाब