जम्मू-कश्मीर: सेना के काफिले पर अटैक करने वाले आतंकियों की खोज जारी, उतारे गए पैरा कमांडो
Kathua Encounter: सेना के वाहन पर आतंकी हमला 8 जुलाई को दोपहर करीब साढ़े 3 बजे हुआ. देर रात तक सर्च ऑपरेशन के दौरान सुरक्षाबलों को कोई सफलता नहीं मिल सकी. सर्च ऑपरेशन जारी है. जंगल के अंदर आतंकी हमले की सटीक जगह का पता लगाया जा चुका है.
.webp?width=210)
जम्मू-कश्मीर के कठुआ (Kathua) में सेना के काफिले पर हुए आतंकी हमले में सर्च ऑपरेशन जारी है. अब तक किसी आतंकी को पकड़ा नहीं जा सका है. सेना से जुड़े अधिकारियों के मुताबिक हमला जंगल में काफी अंदर हुआ था. हमले के तुरंत बाद आतंकी मौके से भाग निकले. आजतक से जुड़े सुनील जी भट्ट की एक रिपोर्ट के मुताबिक कठुआ में देर रात से सर्च ऑपरेशन चल रहा है. लेकिन कोई सफलता नहीं मिली. सूत्रों के मुताबिक हमले में 2 से 3 आतंकी शामिल हो सकते हैं. माना जा रहा है कि आतंकियों की कुछ स्थानीय लोगों ने मदद की है, क्योंकि बिना मदद के इतना बड़ा हमला करना संभव नहीं है. ये भी कहा जा रहा है कि कुछ लोगों ने आतंकियों को रास्ता बताने में भी मदद की थी.
पैरा कमांडो भेजे गएकठुआ में आतंकियों को पकड़ने के लिए सेना के पैरा कमांडो को कई इलाकों में भेजा गया है. इन्हें हवाई मार्ग से अलग-अलग जगहों पर उतारा गया है. इन कमांडो को कठुआ के दूर दराज वाले इलाकों में भेजा गया है. इससे ये सुनिश्चित किया जा रहा है कि आतंकी किसी भी सूरत में कठुआ के जंगलों से निकलकर भाग न पाएं.
जम्मू-कश्मीर के कठुआ जिले में सोमवार, 8 जुलाई को आतंकियों ने सेना के एक वाहन पर हमला कर दिया था. आतंकियों ने सेना के वाहन पर फायरिंग की. इस हमले में सेना के 5 जवान शहीद हो गए. वहीं पांच जवान घायल हैं, जिनका इलाज चल रहा है.
सेना के वाहन पर ये हमला कठुआ के बिलावर तहसील में दोपहर करीब साढ़े 3 बजे हुआ. सूत्रों ने बताया कि पहाड़ी के ऊपर छिपे आतंकवादियों ने सेना के वाहन पर गोलीबारी की और ग्रेनेड भी फेंके. सुरक्षाबलों की कार्रवाई के बाद आतंकी पास के जंगल में भाग गए.
ये भी पढ़ें- जम्मू-कश्मीर के कुलगाम में 6 आतंकी ढेर, कल से जारी मुठभेड़ में सेना के 2 जवान शहीद
कठुआ में एक महीने के भीतर ये दूसरा आतंकी हमला है. पिछले महीने 11 तारीख को दो आतंकियों ने कठुआ के सैदा सुखल गांव में कई घरों में पानी मांगते हुए घुसे थे. पुलिस के मुताबिक, जब लोगों ने चिल्लाया तो आतंकियों ने खुले में फायरिंग की थी. इसके बाद सुरक्षा बलों ने घेराबंदी कर ऑपरेशन चलाया था और दोनों आतंकी मारे गए थे. हालांकि, इस मुठभेड़ में एक CRPF जवान की भी मौत हो गई थी.
वीडियो: कश्मीर में 72 घंटे में तीसरी बार आतंकी हमला, कठुआ में एक आतंकवादी ढेर