The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • Autistic Boy Assaulted By Mercedes Driver in california now Gifted SUV

मर्सि़डीज ड्राइवर ने ऑटिज्म से जूझ रहे बच्चे को थप्पड़ मारा, लोकल डीलर ने बच्चे को शानदार कार गिफ्ट की है

USA में जुलाई के महीने में एक मर्सिडीज चालक ने लड़के को थप्पड़ मार दिया था. जिसका वीडियो वायरल होने पर खूब बवाल हुआ था. अब उस लड़के के परिवार को एक SUV कार ही गिफ्ट में दे दी है.

Advertisement
pic
14 नवंबर 2024 (पब्लिश्ड: 12:59 PM IST)
Mercedes, California, Autistic Boy
ऑटिज्म से जूझ रहे बच्चे को मर्सीडीज चालक ने मारा था थप्पड़ (फोटो: सोशल मीडिया)
Quick AI Highlights
Click here to view more

अमेरिका (USA) में कुछ समय पहले एक वीडियो काफी वायरल हुआ था. वीडियो में था कि एक मर्सिडीज चालक अपनी गाड़ी से उतरता है और बस स्टैंड पर बैठे एक लड़के को थप्पड़ मार देता (Mercedes driver slapping autistic guy) है. इस दौरान उस लड़के की बहन भी वहां मौजूद होती है. इस घटना को वीडियो वायरल होने के बाद वहां काफी बवाल मचा था. क्योंकि जिस बच्चे को थप्पड़ मारा गया था, वो ऑटिस्टिक था. यानी इंसान के डेवलपमेंट से जुड़े एक बीमारी से जूझ रहा था. अब इसे लेकर बड़ा अपडेट सामने आया है.

Daily Mail की रिपोर्ट के मुताबिक, अलफ्रेडो नाम के उस बच्चे को अब एक लोकल कार डीलर की तरफ से कार गिफ्ट की गई है. एयरपोर्ट मरीना फोर्ड डीलरशिप ने मोरालेस परिवार को एक नई 2023 फोर्ड एक्सप्लोरर गिफ्ट में दी है. दरअसल, अल्फ्रेडो का परिवार अपनी 2010 फोर्ड एफ-150 कार मरम्मत के लिए लेकर गए थे. लेकिन उसकी कंडीशन काफी खराब थी. जिसे देखकर एयरपोर्ट मरीना फोर्ड के जनरल मैनेजर ने एक नई SUV गिफ्ट करने का फैसला किया.   

मामला क्या था?

Nypost की रिपोर्ट के मुताबिक लॉस एंजिल्स को 10 वर्षीय अल्फ्रेडो मोरालेस अपनी बड़ी बहन के साथ 1 जुलाई को सड़क पार कर रहे थे. इसी दौरान चौराहे पर लाल बत्ती पर एक लक्जरी सेडान कार मर्सिडीज-बेंज रुकी. सड़क पार कर रहे अल्फ्रेडो मोरालेस ने इस दौरान मर्सि़डीज के हुड को टच कर लिया. फिर दोनों भाई बहन सड़क क्रॉस करके एक बस स्टॉप पर जाकर बैठ गए.

लेकिन हुड को टच किए जाने से मर्सिडीज ड्राइवर नाराज हो गया. वो गाड़ी यू-टर्न लेकर बस स्टॉप पर गया और जाकर भाई-बहन से भिड़ गया. इस दौरान मोरालेस की बहन से ड्राइवर से स्पेनिश भाषा में कहा कि ये ऑटिज्म से पीड़ित है. लेकिन तभी मर्सि़डीज चालक ने बच्चे को थप्पड़ जड़ दिया और वापस वो अपनी गाड़ी में चला गया.

घटना का वीडियो वायरल होने के बाद लोगों ने काफी गुस्सा जाहिर किया था. हमले के बाद मोरालेस परिवार के एक करीबी मित्र ने GoFundMe अभियान चलाया था, जिससे लगभग 100,000 डॉलर (84 लाख रुपये) इकट्ठे हुए थे.

क्या होता है ऑटिज्म?

अब ऑटिज्म क्या होता है, वो समझ लीजिए. आटिज्म इंसान के डेवलपमेंट से जुड़ा एक  डिसऑर्डर होता है, जिसमें  मस्तिष्क का विकास पूरी तरह से नहीं हो पाता है. ये बीमारी से ग्रसित इंसान या बच्चे के बातचीत करने और दूसरों से घुलने-मिलने की क्षमता को कम कर देता है. यह इंसान के मानसिक, इमोशनल, सामाजिक, और शारीरिक स्वास्थ्य पर भी बुरा असर डालता है. कई बार इससे पीड़ित बच्चे चीजों को स्पर्श करके इसके बारे में पता कर पाते हैं.

वीडियो: अनंत अंबानी ने दोस्तों को रिटर्न गिफ्ट में दी 2 करोड़ की घड़ी

Advertisement

Advertisement

()