'अर्जुन रेड्डी' के हीरो की अगली फिल्म में ऐसा क्या है, जो करण जौहर ने रिलीज़ से पहले खरीद ली
'डियर कॉमरेड' का ट्रेलर दिखने में 'अर्जुन रेड्डी' से कुछ खास अलग नहीं लग रहा.
Advertisement

रश्मिका मंदाना और विजय देवरकोंडा स्टारर इस फिल्म को भरत कामा ने डायरेक्ट किया है.
1) फिल्म रिलीज़ तो हुई नहीं है इसलिए स्टोरी के बारे में कुछ भी कहना संभव नहीं है. लेकिन जहां तक बेसिक कहानी का सवाल है, तो फिल्म एक इंटेंस लव स्टोरी बताई जा रही है. एक लड़का है, जो कॉलेज स्टूडेंट यूनियन लीडर है. एक लड़की है, जो स्टेट लेवल क्रिकेटर है. इन दोनों के बीच प्यार होता है. लेकिन 'अर्जुन रेड्डी' की तरह इस लड़के को भी एंगर इशूज़ हैं. यानी गुस्से पर काबू नहीं रख पाता है. लेकिन फिल्म का कैच ये है कि लड़के को अपना प्यार पाने के लिए अपने गुस्से को कंट्रोल करना होगा.

फिल्म के दो अलग-अलग सीन्स में विजय और रश्मिका.
2) फिल्म का नाम 'डियर कॉमरेड' सुनकर एक बार को ये पॉलिटिकल फिल्म लगती है. लगता है कि ये कम्यूनिज़्म की बात करेगी. लेकिन ऐसा बिलकुल नहीं है. फिल्म के डायरेक्टर ने अपने एक इंटरव्यू में बताया था कि ये फिल्म किसी भी राजनीतिक मसले को नहीं छूती है. एक लव स्टोरी है, जिसमें एक्शन का पुट भी है. हम उम्मीद करते हैं ये एक्शन सिर्फ लड़का और लड़की के बीच न हो. कुल मिला-जुलाकर ये फिल्म भी 'अर्जुन रेड्डी' वाले जोन की ही लग रही है, क्योंकि एंगर इशूज़ से लेकर इंटेंस लव स्टोरी यहां भी है.

विजय और रश्मिका इससे पहले 'गीता-गोविंदम' में भी साथ काम कर चुके हैं.
3) इस फिल्म में विजय देवरकोंडा के साथ रश्मिका मंदाना काम कर रही हैं. रश्मिका 2016 में कन्नड़ भाषा की सुपरहिट फिल्म 'किरीक पार्टी' में नज़र आई थीं. इसके बाद वो विजय के साथ फिल्म 'गीता गोविंदम' में नज़र आईं और ये फिल्म भी सफल रही. पिछली बार वो नागार्जुन के साथ 'देवदास' नाम की कॉमेडी फिल्म में नज़र आई थीं. वहीं विजय 'अर्जुन रेड्डी' के बाद सावित्री देवी की बाायोपिक 'महानती', पॉलिटिकल थ्रिलर 'नोटा' और हॉरर फिल्म 'टैक्सीवाला' में काम कर चुके हैं.

ये फिल्म कॉलेज लाइफ से लेकर अपने मुख्य किरदारों के आगे के जीवन की भी कहानी दिखाएगी.
4) करण जौहर 'डियर कॉमरेड' को हिंदी में बनाने जा रहे हैं. 23 जुलाई को अपने सोशल मीडिया हैंडल्स पर करण जौहर ने इस बात की खबर दी. उन्होंने बताया कि उन्हें इस फिल्म को रिलीज़ से पहले देखने का 'सौभाग्य' प्राप्त हुआ. उन्हें ये काफी इंटेंस लव स्टोरी लगी, जो एक ज़रूरी और प्रासंगिक मैसेज भी देती है. उन्होंने अपने पोस्ट में लिखा कि उन्होंने इस फिल्म के रीमेक राइट्स खरीद लिए हैं. और वो इस फिल्म को हिंदी में बनाएंगे. हालांकि विजय की पिछली तेलुगू फिल्म के हिंदी रीमेक 'कबीर सिंह' को समीक्षकों ने सिरे से खारिज़ कर दिया था.
5) 'डियर कॉमरेड' को डायरेक्ट किया है भरत कामा ने. बतौर डायरेक्टर ये भरत की पहली फिल्म है. वो इससे पहले 2009 में आई फिल्म 'प्रयाणम' से बतौर असिस्टेंट डायरेक्टर जुड़े रह चुके हैं. 'डियर कॉमरेड' से पहले उन्होंने इसी साल 'कार्तिक रोड्रिगेज़: कैंटिन' नाम की एक शॉर्ट फिल्म भी डायरेक्ट की थी. ये तो हो गई तेलुगू वर्ज़न की बात. जहां तक इसके हिंदी रीमेक का सवाल है, तो इस फिल्म के लिए अभी तक किसी भी डायरेक्टर या एक्टर का नाम बाहर नहीं आया है. 'डियर कॉमरेड' 26 जुलाई को थिएटर्स में लग रही है.Stunning and powerful love story! With top notch performances and exceptional music by @justin_tunes
— Karan Johar (@karanjohar) July 23, 2019
On point debut direction by @bharatkamma
@TheDeverakonda
is BRILLIANT as is @iamRashmika
well done @MythriOfficial
! ANNOUNCING that @DharmaMovies
to REMAKE this beautiful film pic.twitter.com/IRZJ7fTZ9L

रश्मिका मंदाना कन्नड़ फिल्म 'किरीक पार्टी' से चर्चा और डिमांड दोनों में आ गई थीं.
फिल्म का ट्रेलर यहां देखें:
वीडियो देखें: कबीर सिंह के डायरेक्टर ने एक इंटरव्यू में बता दिया कि कितना उल्टा सोचते हैं