The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Lallankhas
  • Old story of Laloo prasad yadav and his celebration with dancers and party workers

'लौंडा नाच' में ठुमकते लालू बोले, 'आओ, मजा लूटो'

चैता महोत्सव की पार्टी थी लालू यादव के घर.

Advertisement
Img The Lallantop
फोटो - thelallantop
pic
श्री श्री मौलश्री
31 अगस्त 2016 (Updated: 31 अगस्त 2016, 09:00 AM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share
साल था 1992. लालू के घर पर बहुत सारे लोग इकठ्ठा थे. पंचांग में नया साल शुरू हुआ था. फसल कटी थी. बिहार का फेमस 'चैता फेस्टिवल' चल रहा था. लालू यादव बिहार के मुख्यमंत्री थे. घर पर बांसुरी, हारमोनियम, सारंगी, तबला वगैरह रखे थे. पार्टी चल रही थी. नाचने वाले लड़के 'लड़कियों' की ड्रेस में ठुमक-ठुमक कर नाच रहे थे. गा रहे थे,

'लालू बिन गद्दिया ना सोभे, राजा' 

laloo yadav
चैता पार्टी
पार्टी करने के मामले में लालू यादव कहां पीछे रहने वाले थे. आज भी लालू के घर की होली देख पार्टी देख लीजिए. इंडिया टुडे की एक रपट के मुताबिक चैता वाले दिन भी लालू के दोस्त, रिश्तेदार और पार्टी के विधायक भी इन नाचने वाले 'लौंडों' के साथ नाचते रहे. लालू भी नाच रहे थे. बीच-बीच में सबको बुलाकर कह भी रहे थे, 'आओ, मजा लूटो'. 
वैसे लालू और उनकी पार्टी के लोग थोड़ा संभलकर मौज कर रहे थे. उनको डर था कि 'मर्यादा' न भंग हो जाए. लालू के दोस्त और पार्टी के कार्यकर्ता नाचने वालों की कमर में नोट खोंस रहे थे.
विपक्षियों ने कहा था कि ये सब मर्यादा के खिलाफ था. लेकिन लालू और उनकी पार्टी वालों का मानना था कि ये मिट्टी से जुड़ा सेलिब्रेशन था. लालू यादव का कहना था कि राजनीति के टेंशन के बीच में ये सारे त्योहार राहत लेकर आते हैं. बिहार की राजनीति में पेच बहुत हैं. लालू जी को 'रिलैक्स' करने का मौका मिला था. कर लिए वो मजा.
लालू यादव गाना भी बढ़िया गाते हैं. लगे हाथ वो भी सुन लो.
https://www.youtube.com/watch?v=4uTC1z5N3cg


ये भी पढ़ें

भइया तेज प्रताप, फोटो खींचने पर मानहानि का केस नहीं होता

नीतीश-लालू की छवि हमने नहीं, इन 6 लोगों ने बिगाड़ी है

Advertisement