The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • Vadodara Accident Accused Rakshit Chaurasia Consumed Marijuana With Friends FSL Report

वडोदरा हिट-एंड-रन केस: रक्षित ने गांजा पीकर 8 लोगों पर चढ़ाई थी गाड़ी, अब हुआ खुलासा

Vadodara Accident के आरोपी रक्षित चौरसिया ने अपने दोस्तों के साथ गांजे का नशा किया था. इसके बाद उसने 8 लोगों को अपनी कार से टक्कर मारी थी. एक महिला की मौके पर ही मौत हो गई थी.

Advertisement
pic
5 अप्रैल 2025 (पब्लिश्ड: 02:42 PM IST)
Vadodara Accident
पुलिस ने NDPS एक्ट के तहत एक और मामला दर्ज कर लिया है. (तस्वीर: इंडिया टुडे)
Quick AI Highlights
Click here to view more

गुजरात के वडोदरा (Vadodara Accident) में आठ लोगों को अपनी कार से कुचलने के आरोपी रक्षित चौरसिया को लेकर एक नया खुलासा हुआ है. फॉरेंसिक साइंस लेबोरेटरी (FSL) रिपोर्ट में बताया गया है कि आरोपी गांजे का नशा करके गाड़ी चला रहा था. इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हुआ था. वीडियो में देखा गया था कि आरोपी टक्कर मारने के बाद कार से उतरकर चिल्लाता है, ‘एक और राउंड’.

घटना 13 मार्च की है. कारेलीबाग इलाके में तेज गति से चल रही एक कार ने आठ लोगों को टक्कर मारी थी. एक महिला की मौके पर ही मौत हो गई. अन्य लोग भी बुरी तरह घायल हो गए थे. कार में दो लोग थे. रक्षित चौरसिया और उसका दोस्त प्रांशु चौहान. रक्षित गाड़ी चला रहा था. पुलिस ने दोनों को पकड़ा और उनके खून का सैंपल जांच के लिए भेजा. आरोपी के एक और दोस्त सुरेश भरवाड़ के खून का भी नमूना लिया गया. FSL ने इन सैंपल्स की जांच की. रिपोर्ट में बताया गया है कि इन सबने घटना वाले दिन गांजे का नशा किया था.

इंडिया टुडे से जुड़े दिग्विजय पाठक की रिपोर्ट के मुताबिक, पुलिस ने तीनों के खिलाफ 'नारकोटिक ड्रग्स एंड साइकोट्रॉपिक सब्सटेंस' (NDPS) एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया है. रक्षित चौरसिया पहले से पुलिस की गिरफ्त में है. अब प्रांशु को भी NDPS वाले केस में गिरफ्तार कर लिया गया है. पुलिस उससे पूछताछ कर रही है. तीसरा आरोपी सुरेश भरवाड़ अब भी फरार चल रहा है.

सुरेश भरवाड़ की जांच क्यों कराई गई?

वडोदरा DCP पन्ना मोमाया ने बताया,

CCTV फुटेज से पता चला कि रक्षित और प्रांशु, सुरेश भरवाड़ के घर से निकले थे. इसलिए उसके ब्लड का भी सैंपल लिया गया था. FSL रिपोर्ट से पता चला है कि उनके खून में गांजा की मात्रा थी. इसके बाद हमने NDPS के तहत एक मामला दर्ज किया है. इस केस में तीनों को आरोपी बनाया गया है. टक्कर मारने वाले केस में भी हम प्रांशु चौहान को गिरफ्तार करेंगे. 

इससे पहले, पुलिस ने कहा था कि रक्षित 120 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से कार चला रहा था. जबकि आरोपी ने दावा किया था कि उसकी कार की गति सिर्फ 50 किमी प्रति घंटा थी.

ये भी पढ़ें: 'एक और राउंड' कहने वाला रक्षित चौरसिया पिछले महीने भी पिटा था, पुलिस ने वजह बताई

पहले भी हंगामा कर चुका है रक्षित

रक्षित वाराणसी का रहने वाला एक लॉ स्टूडेंट है. पिछले महीने पुलिस ने उसको लेकर एक और खुलासा किया था. मार्च में कार एक्सीडेंट से पहले भी उसने शराब पीकर हंगामा किया था. 19 फरवरी को वो अपने दोस्तों के साथ वडोदरा के ही एक मकान में शराब पीकर पार्टी कर रहा था. वो सब तेज आवाज में चिल्ला रहे थे, जिससे स्थानीय लोग नाराज हो गए और उन्होंने रक्षित और उसके दोस्तों को पीट दिया. पुलिस जब वहां पहुंची तो लोगों ने कहा कि चूंकि ये सभी छात्र हैं, इसलिए सिर्फ चेतावनी देकर छोड़ देना चाहिए.

वीडियो: वडोदरा एक्सीडेंट में कार चलाने वाला आरोपी 'अनदर राउंड' क्यों चिल्लाया? वजह पता चल गई!

Advertisement

Advertisement

()