The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • UP Moradabad Trader suicide after bulldozer action

यूपी: बीजेपी पदाधिकारी के भाई ने बुलडोजर एक्शन से आहत होकर जान दे दी

परिवार का आरोप है कि चेतन सैनी बुलडोजर की कार्रवाई से मानसिक रूप से टूट चुके थे और इसी सदमे में उन्होंने अपनी जान दे दी.

Advertisement
Moradabad
चेतन सैनी की तस्वीर और बुलडोज़र कार्रवाई की तस्वीर.
pic
सौरभ
31 जुलाई 2025 (Updated: 31 जुलाई 2025, 08:49 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

यूपी के मुरादाबाद में मंडी समिति में अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई पर बड़ा बवाल हो गया. बुलडोजर से दुकान ढहाए जाने से आहत एक फल व्यापारी चेतन सैनी ने आत्महत्या कर ली. आजतक के जगत गौतम की रिपोर्ट के मुताबिक मृतक व्यापारी बीजेपी के पदाधिकारी के भाई थे.

परिवार का आरोप है कि चेतन सैनी बुलडोजर की कार्रवाई से मानसिक रूप से टूट चुके थे और इसी सदमे में उन्होंने अपनी जान दे दी. सुसाइड से पहले उन्होंने सोशल मीडिया पर भावुक पोस्ट भी साझा की थी.

moradabad
चेतन की फेसबुक पोस्ट. 

अपनी पोस्ट में उन्होंने लिखा था,

मुरादाबाद मंडी के अंदर प्रशासन का आक्रमण. सब बर्बाद कर दिया. सब आढ़ती बर्बाद हो गए. और भगवान की दुआ से माल पर बारिश भी हो गई. प्रशासन मजे ले रहा है. अब बताइए क्या किया जाए. इस बर्बादी का कौन जिम्मेदार.

घटना की गंभीरता को देखते हुए प्रदेश के डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक मुरादाबाद पहुंचे और पोस्टमार्टम हाउस पर पीड़ित परिवार से मुलाकात की. उन्होंने साफ कहा कि दोषियों को किसी भी सूरत में बख्शा नहीं जाएगा और कड़ी कार्रवाई की जाएगी. साथ ही उन्होंने अधिकारियों पर मनमानी का आरोप लगाते हुए कहा कि यह सब कतई बर्दाश्त नहीं किया जाएगा.

Brijesh Pathak
चेतन को श्रद्धांजलि देने पहुंचे डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक.

परिवार ने बताया कि चेतन 29 जुलाई को देर रात थके हुए घर लौटे थे. दुकान पर बुलडोजर चलने की बात उन्होंने परिजनों से साझा की और फिर ऊपरी मंजिल पर सोने चले गए. रात करीब एक बजे तेज आवाज सुनकर परिवार और पड़ोसी बाहर निकले तो चेतन खून से लथपथ सड़क पर पड़े मिले. उन्हें फौरन अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया.

कैसे शुरू हुई कार्रवाई?

मंडी समिति में 28 जुलाई को एक आढ़ती का अतिक्रमण हटाया गया था. जगत गौतम की रिपोर्ट के मुताबिक इसी दौरान मंडी समिति के सचिव संजीव कुमार के कार्यालय में घुसकर मारपीट और तोड़फोड़ की गई थी. आरोप है कि CCTV कैमरे भी क्षतिग्रस्त कर दिए गए थे. सचिव ने इस मामले की शिकायत उच्च अधिकारियों से की थी. अगले दिन, प्रशासन ने सख्ती दिखाते हुए मंडी क्षेत्र में अतिक्रमण हटाने की बड़ी कार्रवाई की, जिसमें चेतन सैनी की दुकान भी शामिल थी.

परिजनों ने प्रशासन पर सीधा आरोप लगाया है कि बिना पूर्व सूचना और चेतावनी के दुकान पर बुलडोजर चला दिया गया, जिससे चेतन मानसिक तनाव में आ गए और यह कदम उठाया.

वीडियो: बुलडोज़र एक्शन के दौरान आग से अपनी किताबें बचाती बच्ची का Viral Video, DM ने AI जेनरेटेड बता दिया

Advertisement