पति जेल से छूटकर आया, दोस्त के साथ पत्नी का गैंगरेप किया, नदी में फेंकने वाले थे लेकिन...
आरोपी का नाम गणेश राजपूत है. उस पर आरोप है कि उसने अपने दोस्त के साथ मिलकर पत्नी से गैंगरेप किया. उसके बाद उसके हाथ-पैर बांधकर तापी नदी में फेंकने की कोशिश की. फिलहाल पुलिस ने मामले में चार आरोपियों को गिरफ्तार किया है.

गुजरात के सूरत में एक महिला के साथ कथित तौर पर उसके ही पति ने दोस्त के साथ मिलकर गैंगरेप किया. उसके बाद हत्या की कोशिश में पत्नी के हाथ-पैर बांधकर तापी नदी में फेंकने की कोशिश की. आरोपी पति जेल में रह चुका है. उसको शक था कि जेल में रहने के दौरान उसकी पत्नी के किसी पुरुष से संबंध थे. आरोप है कि इसी शक के चलते उसने महिला से दरिंदगी की सारी हदें पार कर दीं. हालांकि महिला किसी तरह जिंदा बच गई और पुलिस में शिकायत दर्ज करा दी. अब सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है.
इंडिया टुडे से जुड़े संजय सिंह राठौर की रिपोर्ट के मुताबिक आरोपी का नाम गणेश राजपूत है. वह पिछले कई महीनों से जेल में बंद था. इस दौरान उसे शक हुआ कि उसकी पत्नी के किसी और के साथ संबंध हैं. पुलिस ने बताया कि आरोपी गणेश हाल ही में जेल से छूटकर आया था. गुरुवार, 24 जुलाई की रात उसने अपनी पत्नी के साथ मारपीट की. अगले दिन यानी शुक्रवार सुबह करीब 6 बजे अपने दोस्त महेश उर्फ प्रिंस कुमार के साथ महिला को घर के बाहर से किडनैप किया. उसके बाद दीनदयाल नगर स्थित एक कमरे में लेकर गया. वहां दोनों ने महिला के साथ बारी-बारी से रेप किया.
पुलिस ने आगे बताया कि आरोपी महिला को लगातार पीटते रहे. उन्होंने महिला के सिर पर पाइप से भी हमला किया. इससे वह गंभीर रूप से घायल हो गई.
इसके बाद आरोपी ने अपने दो अन्य दोस्तों विजय और अप्पा जगन्नाथ को बुलाया. चारों ने मिलकर महिला के हाथ-पैर रस्सियों से बांध दिए और ऑटो रिक्शा से तापी नदी के पास लेकर गए. महिला ने पुलिस को बताया कि आरोपियों ने उसे नदी में फेंकने की कोशिश की, लेकिन वह किसी तरह बच निकली. वह जान बचाकर कपोदरा थाने पहुंचकर मामले की पूरी सूचना पुलिस को दी.
पीड़िता की शिकायत पर पुलिस ने तुरंत एक्शन लेते हुए चारों आरोपियों को कुछ ही घंटों में गिरफ्तार कर लिया. उसने बताया कि मुख्य आरोपी गणेश एक ड्राइवर है. वह मूल रूप से मिलनाडु का रहने वाला है. वहीं अन्य आरोपियों में प्रिंस कुमार उत्तर प्रदेश के गाजीपुर का रहने वाला है, जिसकी उम्र अभी 22 साल है. वहीं विजय और अप्पा जगन्नाथ महाराष्ट्र के रहने वाले हैं.
सूरत के DCP आलोक कुमार ने बताया कि आरोपियों के खिलाफ गैंगरेप और हत्या की कोशिश का मुकदमा दर्ज किया गया है. मुख्य आरोपी गणेश पर गुजरात में 26 आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं. उसने किसी और से संबंध के शक में पत्नी से मारपीट की. इसके बाद अपने दोस्त के साथ मिलकर गैंगरेप किया. मामले में चार आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है. आगे की जांच की जा रही है.
वीडियो: गुजरात के वडोदरा में महिसागर नदी पर बना पुल बीच से टूटा, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी