The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • Rajasthan Dausa Road Accident of Khatushyam Mandir Devotees 11 Dead

खाटू श्याम मंदिर से लौट रही पिकअप वैन का भीषण एक्सीडेंट, 7 बच्चों सहित 11 लोगों की मौत

Dausa Road Accident: बापी के पास एक यात्री पिकअप और ट्रेलर ट्रक के बीच हुई दुर्घटना में मरने वालों की संख्या अब 11 हो गई है. कई घायलों की हालत गंभीर है.

Advertisement
Dausa Accident
घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है. (तस्वीर: इंडिया टुडे)
pic
रवि सुमन
13 अगस्त 2025 (Updated: 13 अगस्त 2025, 10:54 AM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

राजस्थान (Rajasthan) के दौसा में हुए सड़क हादसे (Dausa Accident) में 11 लोगों की मौत हो गई है. मरने वालों में 7 बच्चे और 4 महिलाएं शामिल हैं. रिपोर्ट है कि एक पिकअप वैन में कुछ लोग खाटूश्याम मंदिर का दर्शन करके लौट रहे थे. रास्ते में वैन एक ट्रक से टकरा गई. अधिकारियों का कहना है कि कई घायलों की स्थिति गंभीर है. उन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

पुलिस अधीक्षक सागर राणा ने न्यूज एजेंसी ANI को बताया,

खाटू श्याम मंदिर से आ रहे श्रद्धालुओं के हादसे का शिकार होने की जानकारी मिली है. कई लोगों के हताहत होने की खबर है. करीब 7 से 8 लोगों को जयपुर के एसएमएस अस्पताल रेफर किया गया है.

उप पुलिस अधीक्षक रवि प्रकाश शर्मा ने कहा,

बापी के पास एक यात्री पिकअप और ट्रेलर ट्रक के बीच हुई दुर्घटना में मरने वालों की संख्या अब 11 हो गई है. अस्पताल में भर्ती एक व्यक्ति की मौत हो गई है.

दौसा के जिला कलेक्टर देवेंद्र कुमार ने कहा, 

शुरुआती रिपोर्ट्स के मुताबिक, लगभग 9 लोगों को इलाज के लिए रेफर किया गया है और 3 लोगों का जिला अस्पताल में इलाज चल रहा है. ये हादसा एक यात्री पिकअप और एक ट्रेलर ट्रक के बीच हुआ है.

ये भी पढ़ें: राजस्थान के दौसा में शख्स पर एक ही परिवार की चार औरतों के रेप का आरोप

एक ही परिवार के चार लोगों की मौत हो गई थी

ये पहला मौका नहीं है जब दौसा में इस तरह का सड़क हादसा हुआ है. जून महीने में एक रोड एक्सीडेंट में एक ही परिवार के चार लोगों की मौत हो गई थी. रोहतक से मेहंदीपुर बालाजी दर्शन को जा रही कार अचानक हाईवे पर खड़े ट्रक से टकरा गई थी. कार में सवार सभी चार लोगों की मौके पर ही मौत हो गई थी.

बताया गया कि ट्रक बीच सड़क पर अचानक रुक गया. इसके कारण उसके पीछे चल रही कार का संतुलन बिगड़ गया और टक्कर हो गई. पीड़ित परिवार के कुछ लोग दूसरी गाड़ी में थे और ट्रक के आगे थे. उनकी जान बच गई.

वीडियो: दी लल्लनटॉप शो: राजस्थान के झालावाड़ में 8 छात्रों की मौत का जिम्मेदार कौन?

Advertisement