The Lallantop
Advertisement

ब्यूरोक्रेट को मारे लात-घूसे, घसीटकर ऑफिस से बाहर ले गए, ये सब BJP पार्षद के सामने हुआ

Odisha: भुवनेश्वर नगर निगम (BMC) के एडिशनल कमीश्नर रत्नाकर साहू ने सोमवार, 30 जून को ‘लोक शिकायत निवारण बैठक’ आयोजित की थी. बताया जा रहा है कि इस दौरान छह युवक, BJP पार्षद जीवन बाबू के साथ रत्नाकर साहू के चैंबर में घुस आए और बिना किसी उकसावे के हमला कर दिया.

Advertisement
Odisha BMC bureaucrat Ratnakar Sahoo kicked and punched Naveen Patnaik targets BJP
घटना का एक वीडियो भी सामने आया है (फोटो: इंडिया टुडे)
pic
अर्पित कटियार
1 जुलाई 2025 (Published: 09:27 AM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

ओडिशा के भुवनेश्वर नगर निगम (BMC) में सोमवार के दिन जन-सुनवाई चल रही थी. एडिशनल कमीश्नर रत्नाकर साहू लोगों की समस्या सुन रहे थे. सबकुछ ठीक चल रहा था. तभी अचानक पांच-छह लोग BJP पार्षद जीवन बाबू के साथ ऑफिस के अंदर दाखिल हुए. इसके बाद कुछ बातें हुईं, फिर बीजेपी पार्षद के साथ आए लोगों ने रत्नाकर साहू के साथ मारपीट शुरू कर दी. इस घटना का एक वीडियो भी सामने आया है. आइए बताते हैं कि मामला क्या है…

क्या है पूरा मामला?

इंडिया टुडे की रिपोर्ट के मुताबिक, BMC के एडिशनल कमीश्नर रत्नाकर साहू ने सोमवार, 30 जून को ‘लोक शिकायत निवारण बैठक’ आयोजित की थी. बताया जा रहा है कि इस दौरान छह युवक, BJP पार्षद जीवन बाबू के साथ रत्नाकर साहू के चैंबर में घुस आए और बिना किसी उकसावे के हमला कर दिया. हमले के पीछे का सटीक मकसद अभी स्पष्ट नहीं है. साथ ही हमलावरों की पहचान भी नहीं हो पाई है. 

घटना का एक वीडियो सामने आया है. जिसमें देखा जा सकता है कि पहले कुछ युवक साहू को कार्यालय के अंदर पीटते हैं. इसके बाद उन्हें शर्ट के कॉलर को पीछे से पकड़कर घसीटते हुए ऑफिस के बाहर ले जाते हैं. वीडियो में युवकों को गाली देते हुए सुना जा सकता है.

घटना के बाद मीडिया से बात करते हुए एडिशनल कमीश्नर रत्नाकर साहू ने कहा, 

सोमवार होने की वजह से शिकायत का निपटारा चल रहा था. कमिश्नर अनुपस्थित थे, इसलिए मैं समीक्षा कर रहा था. एक पार्षद जीवन बाबू और कुछ पांच-छह सदस्य मेरे पास आए. तब जीवन बाबू ने पूछना शुरू किया कि क्या तुमने जग भाई (BJP नेता जगन्नाथ प्रधान का कथित संदर्भ) के साथ बुरा बर्ताव किया है? तब मैंने कहा नहीं, मैंने कोई बुरा बर्ताव नहीं किया है. 

रत्नाकर साहू ने बताया कि इसके बाद उनके साथ आए लोगों ने हाथापाई शुरू कर दी और कार में ले जाने की कोशिश की. आगे बताया,

मुझे हमले का सही कारण नहीं पता. मुझे नहीं पता कि पार्षद जीवन के साथ आए लोग कौन हैं. हमलावर मेरे लिए अजनबी हैं. मैं इसकी सूचना बड़े अधिकारियों को दूंगा और जल्द ही FIR दर्ज की जाएगी.

ये भी पढ़ें: ओडिशा: धर्मांतरण के आरोप में आदिवासी महिलाओं को पेड़ से बांधकर पीटा, जय श्री राम के नारे लगवाए

नवीन पटनायक की प्रतिक्रिया

पूर्व मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने अधिकारी पर हुए हमले पर दुख जताया और वर्तमान मुख्यमंत्री मोहन चरण मांझी से कार्रवाई की मांग की. पटनायक ने ‘X’ पर एक लंबी पोस्ट लिखी,

मैं यह वीडियो देखकर पूरी तरह हैरान हूं. आज, BMS के एडिशनल कमीश्नर रत्नाकर साहू को उनके कार्यालय से घसीटा गया और एक BJP पार्षद के सामने उन पर बेरहमी से लात-घूंसों से हमला किया गया. जो कथित तौर पर एक हारे हुए BJP विधायक के उम्मीदवार से जुड़े हैं.

उन्होंने कहा कि राज्य में कानून-व्यवस्था की स्थिति खराब है. वहीं, हमले की निंदा करते हुए, BMC कर्मचारियों ने कार्यालय परिसर में धरना दिया और पूरे दिन के लिए कामकाज ठप रखा. उन्होंने मांग की कि दोषियों को जल्द से जल्द गिरफ्तार कर सलाखों के पीछे डाला जाए. घटना के तुरंत बाद BMC और कमिश्नरेट पुलिस के सीनियर अधिकारी मौके पर पहुंचे और मामले की जांच का आदेश दिया. 

वीडियो: ओडिशा केस: आर्मी ऑफिसर की मंगेतर ने पुलिस पर लगाए यौन उत्पीड़न के आरोप, मेडिकल रिपोर्ट में क्या पता चला?

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement