नोएडा: BMW कार ने स्कूटर को मारी टक्कर, पांच साल की बच्ची की मौत, 2 घायल
Noida BMW Rams Scooter: बच्ची की तबियत खराब थी, इसलिए उसके पिता उसे अस्पताल ले जा रहे थे. तभी रास्ते में ये हादसा हो गया.

नोएडा सेक्टर-20 में एक लग्जरी BMW कार ने एक स्कूटर को टक्कर मार दी. इस दुर्घटना में एक पांच साल की बच्ची की मौत हो गई. जबकि उसके पिता और उसके मामा गंभीर रूप से घायल हो गए. बताया गया कि बच्ची की तबियत खराब थी. ऐसे में उसके पिता उसे इलाज के लिए अस्पताल ले जा रहे थे. पुलिस ने आरोपी कार ड्राइवर समेत दो लोगों को गिरफ्तार कर लिया है.
आजतक से जुड़े भूपेंद्र चौधरी की खबर के मुताबिक, घायलों में नोएडा सेक्टर 45 के सदरपुर में रहने वाले गुल मोहम्मद और उनके साले राजा शामिल हैं. गुल मोहम्मद की पांच साल की बेटी आयत की शनिवार, 26 जुलाई की रात तबियत खराब हो गई. ऐसे में वो अपनी बेटी को सेक्टर 30 में मौजूद पोस्ट ग्रेजुएट इंस्टीट्यूट ऑफ चाइल्ड हेल्थ (PGI अस्पताल) ले जा रहे थे. तभी ये हादसा हो गया.
इस दुर्घटना में बच्ची की मौके पर ही मौत हो गई. जबकि गुल मोहम्मद और राजा घायल हो गए और उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है. पुलिस ने बताया कि कार जब्त कर ली गई है. आरोपी कार चालक यश शर्मा और उसके साथ कार में बैठे अभिषेक रावत को गिरफ्तार कर लिया गया है. यश नोएडा सेक्टर 37 का रहने वाला है. जबकि अभिषेक नोएडा सेक्टर 70 में रहता है और रेस्टोरेंट चलाता है. पुलिस का कहना है कि दुर्घटना की आगे की जांच जारी है.
ये भी पढ़ें- मजदूर मां-बाप से रोज BMW मांगता था बेटा, सस्ती कार के लिए कहा तो जान दे दी
जिस BMW कार और स्कूटर की टक्कर हुई, उनकी तस्वीरें भी सामने आई हैं. दोनों ही वाहनों को भारी नुकसान पहुंचा है. इससे अंदाजा लगाया जा सकता है कि दुर्घटना कितनी गंभीर थी.
Lamborghini ने मजदूरों को मारी टक्करबीते दिनों नोएडा में ही एक लैंबॉर्गिनी कार ने दो मजदूरों को टक्कर मार दी थी. बाद में जांच हुई, तो पता चला कि ये कार फेमस यूट्यूबर मृदुल तिवारी की थी. वहीं, हादसे के वक्त लैंबॉर्गिनी चलाने वाले शख्स का नाम दीपक है. दीपक एक ब्रोकर है. वो कार की टेस्ट ड्राइव लेने के लिए इस कार को चला रहा था. उसे मौके से ही गिरफ्तार कर लिया गया.
वीडियो: BMW, Mercedes, Audi जैसी 35 गाड़ियां लेकर निकले स्कूली बच्चों ने सड़क पर किया स्टंट