The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • telangana boy dies by suicide over bmw demand siddipet

मजदूर मां-बाप से रोज BMW मांगता था बेटा, सस्ती कार के लिए कहा तो जान दे दी

मृतक का नाम बोम्मा जॉनी था. वो अपने माता-पिता से BMW कार खरीदने की जिद कर रहा था. घर वालों ने स्विफ्ट डिजायर कार खरीदने की बात कही. इसी बात से नाराज युवक ने कथित तौर पर जान दे दी.

Advertisement
pic
2 जून 2025 (अपडेटेड: 2 जून 2025, 05:28 PM IST)
telangana boy dies by suicide over bmw demand siddipet
BMW कार न मिलने से नाराज एक 21 साल के लड़के ने जान दे दी. (सांकेतिक तस्वीर-इंडिया टुडे)
Quick AI Highlights
Click here to view more

तेलंगाना के सिद्दीपेट जिले में कथित तौर पर BMW कार न मिलने से नाराज एक 21 साल के लड़के ने जान दे दी. युवक अपने माता-पिता से BMW कार खरीदने की जिद कर रहा था. घर वालों ने बताया कि वे खेतों में काम करके अपना खर्च चलाते हैं. उन्होंने बेटे से BMW कार के बजाय स्विफ्ट डिजायर कार खरीदने की बात कही थी. इसी बात से नाराज युवक ने कथित तौर पर आत्महत्या कर ली.

घटना सिद्दीपेट जिले के चटलापल्ली की है. मृतक का नाम बोम्मा जॉनी था. इंडियन एक्सप्रेस से बात करते हुए स्थानीय पुलिस ने बताया कि मृतक ने 10वीं के बाद पढ़ाई छोड़ दी थी. उसे शराब की लत लग गई थी. वो बेहतर लाइफस्टाइल चाहता था और इसके लिए अपने माता-पिता से डिमांड करता रहता था. 

रिपोर्ट के मुताबिक युवक के घर वालों के पास 2 एकड़ जमीन है. वह अपने घर वालों के साथ खेतों में काम और मजदूरी करने लगा था. पुलिस ने आगे बताया कि वह कुछ समय से मानसिक रूप से परेशान भी था. इसी दौरान वह शराब की लत का शिकार हो गया. रिपोर्ट के मुताबिक उसका लग्जरी घर और BMW लेने का सपना था. इसी कारण से वह लगातार घर वालों पर दबाव बना रहा था.

पीड़ित परिवार की तहरीर के आधार पर पुलिस ने आगे बताया कि जॉनी लगातार घर वालों पर दबाव बना रहा था. इस दौरान वह जान देने की धमकी भी देने लगा. वहीं घर वालों ने आर्थिक स्थिति का हवाला देते हुए कोई सस्ती कार लेने की बात कही. उन्होंने बेटे को स्विफ्ट डिजायर कार दिलाने की बात कही.

बीते शुक्रवार मृतक के पिता एक कार शोरूम गए. जहां उन्होंने बेटे को फिर स्विफ्ट डिजायर दिलाने की बात कही. इससे नाराज युवक ने कार लेने से इनकार कर दिया. इसके बाद दोपहर 3 बजे के आसपास जॉनी ने जान देने की कोशिश की. घर वालों को इसकी जानकारी लगते ही वे उसे स्थानीय सरकारी अस्पताल ले गए. वहां डॉक्टरों ने उसकी हालत देखते हुए उसे दूसरे अस्पताल रेफर कर दिया. जॉनी को RVM अस्पताल ले जाया गया. जहां शनिवार रात युवक की मौत हो गई.

रिपोर्ट के मुताबिक पुलिस ने मामले में BNS की धारा 194 (आत्महत्या पर पुलिस द्वारा जांच और रिपोर्ट करना) के तहत मामला दर्ज कर लिया है. मामले में जांच शुरू कर दी गई है.

वीडियो: पत्रकारों पर क्यों भड़क गए तेलंगाना के CM रेवंत रेड्डी? सोशल मीडिया पोस्ट से जुड़ा है मामला!

Advertisement

Advertisement

()