The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • Disha Patani house shooters killed in encounter UP STF Delhi police team

दिशा पाटनी के घर फायरिंग करने वालों का गाजियाबाद में एनकाउंटर, दोनों की मौत

पुलिस और आरोपियों के बीच गाजियाबाद में मुठभेड़ हुई. आरोपियों के बारे में यूपी STF ने बताया कि ये दोनों रोहित गोदारा और गोल्डी बरार गैंग के सदस्य हैं.

Advertisement
shooters who fired on disha patani house killed by up stf delhi police team
आरोपियों को पहचान रविन्द्र उर्फ कल्लू और अरुण के तौर पर हुई है. (फोटो- आजतक)
pic
प्रशांत सिंह
17 सितंबर 2025 (Updated: 17 सितंबर 2025, 08:20 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

बॉलीवुड एक्टर दिशा पाटनी के बरेली स्थित घर पर फायरिंग करने वाले दो आरोपियों की पुलिस एनकाउंटर में मौत हो गई है. उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद में यूपी STF और दिल्ली पुलिस की जॉइंट टीमों ने ये कार्रवाई की. पुलिस ने मौके से ग्लॉक और जिगाना पिस्टल बरामद की है.

आजतक के अरविंद ओझा की रिपोर्ट के मुताबिक दोनों आरोपियों की पहचान रविन्द्र उर्फ कल्लू और अरुण के रूप में हुई है. पुलिस और आरोपियों के बीच गाजियाबाद में मुठभेड़ हुई. आरोपियों के बारे में यूपी STF ने बताया कि ये दोनों रोहित गोदारा और गोल्डी बरार गैंग के सदस्य हैं. पुलिस ने ये भी बताया कि रविन्द्र पहले भी कई आपराधिक घटनाओं में शामिल रहा है. पुलिस को मौके से ग्लॉक, जिगाना पिस्टल और कई कारतूस बरामद हुए हैं. रविन्द्र हरियाणा के रोहतक का रहने वाला था. वहीं, अरुण हरियाणा के सोनीपत का था.

दो हमले हुए थे

दिशा पाटनी के पिता ने बताया था कि 11 सितंबर को सुबह करीब 4:33 बजे सिविल लाइन स्थित उनके घर पर पहला हमला हुआ था. FIR के मुताबिक, उनके पड़ोसी ने सड़क पर गिरे दो खोखे भी उन्हें दिए थे. दूसरा हमला, 12 सितंबर सुबह 3:30 बजे हुआ था. जिस पर उन्होंने खुद पर हमला होने का दावा किया. उन्होंने अपनी शिकायत में कहा कि उनकी बेटी के खिलाफ सोशल मीडिया पर अभद्र टिप्पणी की गई और धमकियां दी गई हैं.

मामले का एक और एंगल सामने आया था. पिछले दिनों कथावाचक अनिरुद्धाचार्य महाराज ने लड़कियों को लेकर एक विवादित बयान दिया था. एक व्यक्ति ने उनसे पूछा था कि जिस लड़की को वो घर लेकर आ रहे हैं, उस पर यकीन कैसे करें कि वो उनके घर के लिए सही है या नहीं. इस पर अनिरुद्धाचार्य जी ने कहा था, “आजकल के लड़के 25-25 साल की लड़कियों को लेकर आते हैं, जो 4-5 जगह मुंह मारकर आती हैं.”

दिशा की बहन खुशबू ने अनिरुद्धाचार्य के इस बयान की आलोचना करते हुए उन्हें ‘एंटी-नेशनल’ कहा था. साथ ही उन्होंने ये भी लिखा कि जो भी लोग अनिरुद्धाचार्य महाराज को सपोर्ट करते हैं, वो ‘नामर्द’ हैं. ऐसे व्यक्ति का किसी भी हालत में समर्थन नहीं किया जाना चाहिए. 

जिस वक्त ये सब चल रहा था, उसी वक्त प्रेमानंद महाराज का भी एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ. इसमें उन्होंने लिव-इन रिलेशनशिप के बारे में बात की थी. उसे 'गलत' बताया था. ऐसे में खुशबू के बयान को प्रेमानंद महाराज से भी जोड़ दिया गया.

हालांकि, खुशबू ने बाद में इस मामले पर स्पष्टीकरण देते हुए कहा था कि उनका ये बयान प्रेमानंद महाराज के लिए नहीं, बल्कि अनिरुद्धाचार्य महाराज के लिए था. उनके बयान को तोड़-मरोड़कर पेश किया गया. मगर तब तक मामला तूल पकड़ चुका था.

वीडियो: एक्ट्रेस दिशा पाटनी की बहन खुश्बू पाटनी ने क्या किया जो इंटरनेट पर खूब तारीफ हो रही

Advertisement