The Lallantop
Advertisement

दिल्ली के लाजपत नगर में नौकर ने मालकिन और बेटे की हत्या कर दी, महिला की डांट से भड़क गया था

Delhi के एक Posh Area में डबल मर्डर की घटना सामने आई है. यहां एक मां और बेटे की हत्या कर दी गई. पुलिस ने घर में काम करने वाले नौकर को हत्या के शक में गिरफ्तार किया है.

Advertisement
delhi lajpat nagar double murder house help
दिल्ली पुलिस ने मामले में नौकर को गिरफ्तार किया है. (इंडिया टुडे)
pic
अरविंद ओझा
font-size
Small
Medium
Large
3 जुलाई 2025 (Updated: 3 जुलाई 2025, 04:27 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

दक्षिण पूर्वी दिल्ली (South East Delhi) के लाजपत नगर में डबल मर्डर (Lajpat Nagar double murder) का मामला सामने आया है. यहां एक मां बेटे की धारदार हथियार से हत्या कर दी गई. 2 जुलाई की देर रात को ये घटना हुई है. मामले में दिल्ली पुलिस ने नौकर को गिरफ्तार किया है. और उससे पूछताछ शुरू कर दी है.

पुलिस के मुताबिक मरने वालों की पहचान रुचिका और उनके 14 साल के बेटे कृष के तौर पर हुई है. पुलिस की शुरुआती जांच में पता चला है कि घर में काम करने वाले नौकर ने ही इस हत्याकांड को अंजाम दिया है. आरोपी ने पूछताछ में बताया है कि मालकिन ने किसी बात पर डांटा था, इसलिए गुस्से में आकर उसने डबल मर्डर की घटना को अंजाम दिया.

पुलिस सूत्रों के मुताबिक आरोपी का नाम मुकेश है. और वह बिहार का रहने वाला है. इंडिया टुडे के इनपुट के मुताबिक, आरोपी ने हत्या के लिए कहां से हथियार जुटाए और किस तरह से इस हत्या को अंजाम दिया, इसके बारे में पूछताछ की जा रही है. पुलिस जल्द ही प्रेस कॉन्फ्रेंस करके इस पूरे मामले का खुलासा करेगी.

वारदात के समय मां बेटे अकेले घर पर थे

पुलिस के मुताबिक घटना के समय महिला और उनका बेटा घर पर अकेले थे. सुबह में जब दूसरे परिजन घर पहुंचे तो दरवाजा अंदर से बंद मिला. इसके बाद परिजनों ने इसकी सूचना पुलिस को दी. जब घर का दरवाजा तोड़ा गया तो अंदर बेडरूम में महिला का शव मिला. वहीं बेटे का शव बाथरूम में पड़ा था.

ये भी पढ़ें - 'लोग बिना काम के घर से निकले, इसलिए जाम में मरे' NHAI ने अब अपने ही वकील को नोटिस थमा दिया है

घटना के बाद से ही गायब था घरेलू सहायक

पुलिस सूत्रों के अनुसार इस घटना के बाद से ही घर में काम करने वाला घरेलू सहायक गायब था. पुलिस ने जब मामले की जांच शुरू की तो इसके बारे में जानकारी मिली. इसके बाद पुलिस ने उसकी पहचान की. फिर उसकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की गई. और उसे गिरफ्तार कर लिया गया. 

वीडियो: दिल्ली पुलिस ने आरोपी की जगह पत्रकार को पकड़ लिया, दोनों के नाम एक ही थे, माफी मांगनी पड़ी

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement