'किसानों के पास इस समय काम नहीं, इसलिए... ' राज्य में हो रही हत्याओं पर बोले बिहार के ADG
क्या Bihar में हो रही हत्याओं के लिए किसान जिम्मेदार हैं? ADG का बयान तो कुछ यही इशारा कर रहा है. Bihar में बढ़ रही क्राइम की घटनाओं को लेकर राज्य के ADG Headquarter कुंदन कृष्णन ने एक 'बेतुका' बयान दिया है.

बिहार (Bihar Crime) में पिछले कुछ महीनों से हत्या और अपराध की घटनाओं में तेजी आई है. राज्य के ADG हेडक्वार्टर कुंदन कृष्णन (ADG Kundan Krishnan) ने इसके पीछे का कारण बताया है. उनके मुताबिक मई और जून में राज्य में ज्यादा हत्याएं होती हैं. क्योंकि इस सीजन में खेती नहीं होती है. और किसान खाली रहते हैं, इसलिए क्राइम की घटनाएं बढ़ जाती हैं.
गुरुवार, 17 जुलाई को ADG कुंदन कृष्णन ने मीडिया से बात करते हुए बताया कि मई और जून में राज्य में अधिक हत्याएं होती रही हैं. पिछले कई सालों से ये ट्रेंड रहा है. जब तक बरसात नहीं होती है, ये सिलसिला जारी रहता है. उन्होंने आगे बताया,
तेजस्वी यादव ने साधा निशानाइस टाइम खेती नहीं होती है. किसानों के पास काम नहीं होता है. ऐसे में वारदात हो जाती है. जब बरसात शुरू होती है तो किसान अपने काम में व्यस्त हो जाते हैं. ऐसे में घटनाएं कम हो जाती हैं.
तेजस्वी यादव ने ADG कुंदन कृष्णन के बयान पर निशाना साधा है. उन्होंने कहा कि पुलिस का बयान मनोबल गिराने वाला है, ये सब पहली बार सुनने में आया है. तेजस्वी यादव ने आगे कहा,
‘शूटर सेल’ बनाया जाएगापुलिस अभी बारिश का बहाना बना रही है. गर्मी में बोलेंगे गर्मी की वजह से अपराध बढ़ गया. ठंड में बोलेंगे कि ठंड की वजह से अपराध बढ़ गया. ये पुलिस की नाकामी है. पुलिस लाचार हो गई है. सीएम कुछ नहीं कर पा रहे हैं. और डिप्टी सीएम बेकार हैं.
ADG कुंदन कृष्णन ने बताया कि बिहार STF ने इसी महीने एक नए सेल का गठन किया है. इस सेल का काम सुपारी लेकर हत्या करने वाले शूटर्स का डेटाबेस तैयार करना है. ‘शूटर सेल’ सुपारी लेने वाले सभी शूटर्स का पूरा ब्योरा जुटाकर उनका डोजियर बनाएगा. इससे किसी भी वारदात में शामिल हत्यारों की पहचान करने में आसानी होगी. ADG हेडक्वार्टर ने आगे बताया,
फिर से बनाए जाएंगे फास्ट ट्रैककई युवा राह भटक कर पैसे के लालच में सुपारी लेकर हत्या करने का काम करने लगे हैं. इन युवाओं को सही रास्ते पर लाने के लिए सभी को एकजुट होकर प्रयास करने की जरूरत है. इस साल अब तक 700 बड़े क्रिमिनल पकड़े गए हैं.
बिहार के राजनीतिक दल क्राइम की घटना में शामिल अपराधियों के एनकाउंटर की मांग कर रहे हैं. ADG कुंदन कृष्णन ने कहा कि एनकाउंटर इसका सॉल्यूशन नहीं है. इसके लिए फिर से फास्ट ट्रैक कोर्ट का गठन होगा. सजा मिलने लगेगी तो अपराधियों पर इसका असर पड़ेगा.
उन्होंने आगे बताया कि सरकार और पुलिस हेडक्वार्टर इसके लिए काम कर रहे हैं. साल 2012-13 तक फास्ट ट्रैक कोर्ट की मदद से सालाना 2 से 3 हजार अपराधियों को सजा दिलाई जाती थी.
वीडियो: मंच से धक्का दिया तो तेजस्वी यादव पर क्या बोले पप्पू यादव?