The Lallantop
Advertisement

नशे में धुत पति को पहले डंडा मारा, फिर नहलाकर बिस्तर पर सुला दिया, सुबह उठा ही नहीं

Bengaluru: पत्नी ने पुलिस को बताया कि थोड़ी देर बाद झगड़ा खत्म हो गया और उसने भास्कर को नहलाया. उसे लेटने में मदद की और मान लिया कि वह सो गया है. लेकिन अगली सुबह भास्कर को मृत पाया गया.

Advertisement
bengaluru man died in sleep Drunk husband attacked wife hit him with a stick in self-defense
पत्नी ने खुद का बचाव किया और पति पर लकड़ी के डंडे से हमला कर दिया (फोटो: आजतक)
pic
अर्पित कटियार
5 जुलाई 2025 (Updated: 5 जुलाई 2025, 02:58 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

बेंगलुरु में रहने वाले एक सिविल इंजीनियर की ‘नींद’ में ही मौत हो गई. पुलिस ने बताया कि सोने से पहले उसका पत्नी के साथ झगड़ा हुआ था. पति ने कथित तौर पर पत्नी पर हमला करने की कोशिश की. पत्नी ने खुद का बचाव किया और पति पर डंडे से हमला कर दिया. अगली सुबह सिविल इंजीनियर को मृत पाया गया.

पूरा मामला क्या है?

TOI की रिपोर्ट के मुताबिक, मृतक भास्कर (42) साउथ बेंगलुरु के सुड्डागुंटेपल्या का रहने वाला था. पुलिस ने बताया कि वह पिछले दो महीने से अपने परिवार से दूर रह रहा था. भास्कर का कथित तौर पर एक हाउस हेल्पर के साथ अफेयर था. वह पिछले कई दिनों से उसी के घर पर रहा था. 27 जून की आधी रात को जब वह भवानी नगर में अपने घर लौटा तो वह कथित तौर पर नशे में था. उस रात वह अपनी SVU कार लेने गया था. जब उसकी पत्नी श्रुति (33) ने उसे नशे की हालत में देखा तो उसे जाने से रोकने की कोशिश की. पुलिस ने बताया कि श्रुति को उसकी सुरक्षा का डर था. उसने उसे सुबह चले जाने को कहा. लेकिन भास्कर नाराज हो गया. दोनों के बीच लड़ाई शुरू हो गई. भास्कर कथित तौर पर हिंसक हो गया और उसने पत्नी पर हमला कर दिया.

रिपोर्ट के मुताबिक, श्रुति ने आत्मरक्षा में भास्कर को एक लकड़ी की छड़ी से मारा. जिसका इस्तेमाल आम तौर पर ‘रागी मुड्डे’ (साउथ इंडिया की एक डिश) बनाने के लिए किया जाता है. श्रुति ने बताया कि भास्कर ने उसे और उसकी बेटियों को घर से बाहर निकालने की कोशिश की थी. श्रुति ने पुलिस को बताया कि थोड़ी देर बाद झगड़ा खत्म हो गया और उसने भास्कर को नहलाया. उसे लेटने में मदद की और मान लिया कि वह सो गया है. लेकिन जब बेटियों ने अगली सुबह उसे जगाने की कोशिश की, तो कोई प्रतिक्रिया नहीं हुई. श्रुति ने जब चेक किया तो भास्कर को मृत पाया. 

ये भी पढ़ें: पति की आंखों में मिर्च डाली, फिर पैर से गर्दन दबाकर मार दिया, पत्नी ने प्रेमी के साथ मिलकर सब किया

पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में क्या पता चला?

रिपोर्ट के मुताबिक, श्रुति  ने शुरू में पुलिस को बताया कि भास्कर पिछली रात बाथरूम में फिसलकर गिर गया था. लेकिन पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में कुछ और ही कहानी निकल कर सामने आई. रिपोर्ट में पसलियों पर कुंद बल के आघात (Blunt Force Trauma) का पता चला. जिससे आंतरिक चोटों और सदमे को मौत की वजह बताया गया.

पूछताछ के दौरान श्रुति ने भास्कर पर हमला करने की बात स्वीकार की. उसने इस बात पर जोर दिया कि उसका उसे मारने का इरादा नहीं था. बल्कि पिछले कई सालों से पति के बुरे रवैये की वजह से उसके अंदर जो गुस्सा भरा था, उसने हमला करने पर मजबूर किया. भास्कर की श्रुति से दूसरी शादी हुई थी. उसने शादी के दो महीने बाद ही अपनी पहली पत्नी को तलाक दे दिया था. फिलहाल, श्रुति को हत्या के आरोप में न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है.

वीडियो: राजस्थान के अलवर में पत्नी पर आरोप, प्रेमी के साथ मिलकर पति को बच्चे के सामने मार डाला

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement