The Lallantop
Advertisement

अगस्त में शुरू होगी 'महाभारत' की शूटिंग, आमिर खान बोले- "ये कहानी मेरे खून में बसी हुई है"

आमिर खान ने बताया कि वो इस फिल्म में किन एक्टर्स को कास्ट करने वाले हैं.

Advertisement
aamir khan, mahabharata,
संभावना जताई जा रही थी कि आमिर इसमें श्रीकृष्ण का किरदार निभाएंगे.
pic
शुभांजल
8 जुलाई 2025 (Updated: 8 जुलाई 2025, 07:38 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

Ramayana के फर्स्ट लुक के बाहर आते ही लोगों ने Mahabharat की डिमांड शुरू कर दी है. इसके लिए Aamir Khan से भी जब-तब सवाल किए जाते रहे हैं. दरअसल, आमिर कई मौकों पर ‘महाभारत’ को अपना ड्रीम प्रोजेक्ट बता चुके हैं. हाल में इस पर बात करते हुए उन्होंने बताया कि वो अगस्त से इसकी शूटिंग शुरू करेंगे. उन्होंने साफ किया कि फिल्म में चर्चित नामों को जगह नहीं मिलेगी. बल्कि ऐसे एक्टर्स कास्ट किए जाएंगे, जिन्हें लोग पहचानते नहीं हैं.

इंडियन एक्सप्रेस से हुई बातचीत में आमिर खान ने 'महाभारत' पर खुलकर बात की. उन्होंने कहा,

"मैं इस पर अगस्त महीने से काम शुरू कर रहा हूं. ये एक फिल्म सीरीज़ की तरह बनाई जाएगी. एक के बाद एक. क्योंकि 'महाभारत' को एक ही फिल्म में नहीं बताया जा सकता. और आप जानते हैं, 'महाभारत' बहुत खतरनाक प्रोजेक्ट है. ये मेरे खून में बसी हुई कहानी है. इसलिए अब कुछ नहीं किया जा सकता. मुझे ये कहानी पेश करनी है. इसलिए अब मैं इस पर काम शुरू कर रहा हूं."

लोगों ने उम्मीद की थी कि 'महाभारत' एक ऐसा प्रोजेक्ट होगा, जिसे इंडस्ट्री के कई नामी-गिरामी स्टार्स के साथ बनाया जाएगा. मगर आमिर की अगली बात ने सबको चौंकाकर रख दिया. उन्होंने कहा कि 'महाभारत' में किरदारों पर फोकस होना चाहिए, न कि कलाकारों पर. आमिर ने कहा,

"मैं इस फिल्म में किसी मशहूर चेहरे को लेने का प्लान नहीं बना रहा. मेरे लिए असली स्टार्स फिल्म के किरदार होंगे. मैं चाहता हूं कि इसमें नए और अनजाने चेहरे हों. फिलहाल मेरा इरादा है कि इसकी पूरी कास्ट बिल्कुल नई ही हो."

आमिर ने 'महाभारत' पर पहले भी कई बार बात की है. हॉलीवुड रिपोर्टर इंडिया से बात करते हुए उन्होंने बताया था कि वो इसे अपने अंदाज में बनाएंगे. फिलहाल इसकी लिखाई पर कुछ समय तक काम चलेगा. इस महाकाव्य को कई भागों में तोड़ा जाएगा. हालांकि इसे एक के बाद एक शूट नहीं किया जाएगा. क्योंकि ऐसा करने में काफी समय चला जाएगा. आमिर ने बताया कि वो इसे 'द लॉर्ड ऑफ द रिंग्स' की तर्ज पर एक बार में शूट करेंगे. फिर इसे फ्रैंचाइज़ वाले स्टाइल में अलग-अलग हिस्सों में रिलीज किया जाएगा. इसके लिए वो कई डायरेक्टर्स को साथ लाने की प्लानिंग कर रहे हैं. उनका मानना है कि ‘महाभारत’ इतना बड़ा प्रोजेक्ट है कि इसे एक फिल्म में समेटा ही नहीं जा सकता. इसके हर पार्ट को संभालने का काम अलग-अलग डायरेक्टर्स के जिम्मे होगा. संभावना जताई जा रही थी कि आमिर इसमें श्रीकृष्ण का किरदार निभाएंगे. मगर उनके हालिया बयान को सुनकर ये कहना मुश्किल है कि वो इसमें एक्टिंग करेंगे या नहीं.

वीडियो: आदिपुरुष में रावण बनने के बाद सैफ अली खान महाभारत में काम करना चाहते हैं

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement