'साहब, बीवी और गैंग्स्टर-3' ट्रेलर : 'संजू' नहीं, इस फिल्म में असली वाला संजय दत्त दिखेगा
रील में 'संजू' मचा रहा है और रियल में संजय!
Advertisement

'साहब बीवी और गैंग्स्टर 3' को डायरेक्ट किया है तिग्मांशु धूलिया ने.
संजय दत्त अवैध हथियार रखने के मामले में जेल की सजा काटकर 25 फरवरी, 2016 को घर लौटे थे. जेल से बाहर आने के बाद इनकी फिल्मों में वापसी हुई ओमंग कुमार की 'भूमि' से. फिल्म नहीं चली. अभी उनकी रणबीर कपूर स्टारर बायोपिक 'संजू' रिलीज़ हुई, जिसे लोगों का जबरदस्त प्यार मिल रहा है. बायोपिक के अगले ही दिन संजय दत्त की नई फिल्म 'साहब बीवी और गैंग्स्टर' सीरीज़ के तीसरे पार्ट का ट्रेलर रिलीज़ किया गया. इस फिल्म में संजय मुख्य किरदार में दिखाई देंगे. आपको बताते हैं फिल्म से जुड़ी कुछ जरूरी बातें:#1. 'साहब बीवी और गैंग्स्टर 3' पिछली फिल्मों की तरह एक पॉलिटिकल क्राइम थ्रिलर होगी. इसमें भी फिल्म के पहले और दूसरे पार्ट की तरह जिमी शेरगिल और माही गिल, साहब और बीवी का किरदार निभाएंगे. लेकिन 'वो' यानी गैंग्स्टर बदल गया. ये रोल संजय दत्त करेंगे. इसके अलावा फिल्म में चित्रांगदा सिंह, दीपक तिजोरी, कबीर बेदी, नफीसा अली और दीपराज राणा जैसे एक्टर भी होंगे.

फिल्म 'साहब बीवी और गैंग्स्टर' में जिमी राजा आदित्य प्रताप सिंह के किरदार में तीसरी बार दिखाई देंगे.
#2. 'साहब बीवी और गैंग्स्टर' सीरीज़ के प्रोड्यूसर राहुल मित्रा का कहना है कि फिल्म का माहौल और बैकड्रॉप सीरीज़ की पिछली फिल्मों की तरह ही होगा. बस एक चीज़ अलग होगी और वो है गैंग्स्टर का किरदार. पिछली सभी फिल्मों में आदित्य प्रताप सिंह यानी साहब का किरदार मुख्य था. इस बार ये साहब की कहानी न होकर, गैंग्स्टर की कहानी होगी. इससे पहले बनी फिल्म के दो भागों में रणदीप हुड्डा और इरफान खान ने गैंग्स्टर का रोल किया था.

संजय और जिमी इससे पहले 'मुन्नाभाई एमबीबीएस' में भी साथ काम कर चुके हैं.
#3. इस बार फिल्म में गैंग्स्टर की लव स्टोरी भी फिल्म के प्लॉट का मेजर हिस्सा होगी. चित्रांगदा सिंह फिल्म में संजय की लव इंट्रेस्ट के रोल में दिखाई देंगी. फिल्म में चित्रांगदा के किरदार का नाम सुहानी होगा. सुहानी एक रखैल है, जो ट्रेंड सिंगर और डांसर भी है. लेकिन तब सबकुछ गड़बड़ होना शुरू होता है, जब वो प्यार में पड़ जाती है. वो फिल्म में जो कुछ भी करती है, अपने प्यार के लिए करती है.

खबरें ये भी हैं कि फिल्म में चित्रांगदा, 'पाकीज़ा 'स्टाइल में एक आइटम नंबर की करने वाली हैं.
#4. इस फिल्म को संजय बहुत सीरियसली ले रहे हैं. ऐसा बताया जा रहा है कि उन्होंने पिछले साल दिवाली पर बिना छुट्टी लिए फिल्म शूट की. इसके अलावा शूटिंग के दौरान उन्हें एक बार बुखार आया और सारा बदन तपने लगा. संजय ने बावजूद इसके शूटिंग नहीं रोकी. ना ही कोई एंटीबायोटिक दवाई ली. संजय को लग रहा था कि अगर वो दवाई ले लेंगे, तो उन्हें नींद आने लगेगी और फिल्म की शूटिंग रोकनी पड़ेगी.

जेल से आने के बाद रिलीज़ होने वाली संजय की ये दूसरी फिल्म होगी.
#5. इस फिल्म की शूटिंग राजस्थान के बीकानेर, जोधपुर और मुंबई में होकर पूरी हो चुकी है. कुछ ही दिन पहले फिल्म का फर्स्ट लुक रिलीज़ किया गया था. इसमें संजय दत्त हाथ में पिस्तौल लिए बैठे हैं और उनके सामने टेबल पर छह शॉट ग्लास का सेट रखा हुआ है. इसे संजय ने अपने ट्विटर हैंडल से शेयर किया था. इसके बाद कुछ मोशन पोस्टर्स रिलीज़ किए गए और अब फिल्म का ट्रेलर आ गया है. 'साहब बीवी और गैंग्स्टर 3' के बाद संजय फिल्म 'तोरबाज' में दिखाई देंगे.

माही गिल आखिरी बार फिल्म 'फेमस' में दिखाई दी थीं. इसमें वो रानी माधवी देवी का किरदार करती दिखाई देंगी.
#6. पिछले दो भागों की तरह इसे भी 'पान सिंह तोमर', 'हासिल', 'शागिर्द' और 'बुलेट राजा' जैसी फिल्में डायरेक्ट कर चुके तिग्मांशु धूलिया ने ही डायरेक्ट किया है. फिलहाल तिग्मांशु अपनी दलित क्रिकेटर बालू पालवंकर की बायोपिक की मेकिंग में व्यस्त हैं. 'साहब बीवी और गैंग्स्टर 3' को प्रोड्यूस किया है राहुल मित्रा और राजू चड्ढा ने. फिल्म में म्यूज़िक होगा राणा मजूमदार का. राणा ने इससे पहले 'जन्नत', 'अजब प्रेम की गजब कहानी' और 'द डर्टी पिक्चर' जैसी फिल्मों में म्यूज़िक दिया है. फिल्म 27 जुलाई से सिनेमा घरों में नजर आएगी.
फिल्म का ट्रेलर यहां देखें:
ये भी पढ़ें:
5 बातें उस फिल्म की, जिसमें एक बाप अपने बेटे की लाश लेने से इनकार करता है
ट्रेलरः आमिर खान के सत्यमेव जयते की अपार सफलता के बाद पेश है जॉन अब्राहम की सत्यमेव जयते
सोनम जब नौ साल की थीं, तब गाना आया था, अब पापा के साथ उसी गाने पर फिल्म आ रही है
कारवां ट्रेलर: गाड़ी में लाश रखकर इरफान खान पूरा देश घूम रहा है
'गदर' में सनी देओल के बेटे बने उत्कर्ष शर्मा को नवाजुद्दीन कही पहली ही फिल्म में खा न जाएं
वीडियो देखें: अक्षय कुमार की सबसे ज़्यादा देशभक्ति वाली फिल्म